Плохое поведение в школе...нужны советы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 23:40   #1
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501
Плохое поведение в школе...нужны советы



Старший ребенок в этом году пошел в 1 класс. Начиная с сентября учительница периодически жалуется на плохое поведение ребенка. В последнее время мы с мужем уже "просто боимся" идти за ребенком в школу. Жалобы на поведение каждый день. Причем я не могу понять, дома ребенок идеальный, есть четкие правила дома, и ребенок старается их выполнять, но в школе...

Причем я понимала бы, если ребенок дрался, терроризировал класс и т.д., но все жалобы сводятся к тому, что он бегает на перемене, делает сальто, ходит на руках и стоит на голове. Учительница боится, что ребенок может повредить себе, убьется, сломает что то себе (руки, ноги). Дома разговариваем, наказываем - лишаем мультиков, вкусняшек, 2-3 дня поведение улучшается, но потом начинается все с начала.

Хочу советов.

Отправить на спорт не могу. т.к. проблема одна-некому сопровождать и финансов лишних на сопровождающую няню нет.

Честно уже не знаю как реагировать на жалобы учительницы. Я все понимаю, что в случае травмы ребенка-отвечать ей.

Идти к психологу? Бегать по утрам перед школой?

Дома есть спортивный уголок, постоянно на нем занимается, утром делает зарядку почти час (отжимание, приседание и т.д.) Если муж "дежурный" по детям, то пешком в садик за маленьким 2,5 км-туда и 2,5 км обратно.

При беседе с ребенком:
-почему в туалет бежал бегом, а не шел?-----я
-просто захотелось пробежаться...------ребенок
-но ведь ты почти сбил учительницу с ног!!!---я
-я ее не заметил....----ребенок

Я чувствую какую то нелепость, когда разбираю с ребенком жалобы на поведение. Папа научил ходить на руках. На будущий день ребенок стал показывать как он это умеет делать своим друзьям, естественно дети стали за ним повторять, а нас вечером ругала учительница вместе с завучем, что своим поведением ребенок подвергает опасности себя и других детей.

Я до мозоли на языке объясняю, что бегать прыгать и т.д. на переменах нельзя. ребенок честно старается играть в шашки, шахматы, ходилку на перемене, но энергию то надо куда то девать и он начинает всех смешить, болтать со всеми-это тоже плохо. В столовой как Маша из мультика стучал по столу и кричал "кашу,кашу"-отсадили за отдельный стол.

Были учения в школе по гражданской обороне-смешил всех, показывая фокусы с шапкой - класс вышел из школы самый последний.

Я уже не знаю что делать...

Пожалуйста дайте советы....
__________________
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:57   #2
Limone
Участник
 
Аватар для Limone
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение
Я до мозоли на языке объясняю, что бегать прыгать и т.д. на переменах нельзя. ребенок честно старается играть в шашки, шахматы, ходилку на перемене, но энергию то надо куда то девать и он начинает всех смешить, болтать со всеми-это тоже плохо.
Ребенку 7 лет и он отсидел урок, как еще ему снять психическое напряжение, если не физической активностью? Что за глупые правила в школе? Вспоминаю свое детство: всю начальную школу мы бесились и играли на переменках в активные игры, это НОРМАЛЬНО для данного возраста. А учительнице, конечно, проще когда дети ходят стройными шеренгами или играют в шашки. Ей просто лень следить за детьми, имхо.
Прочитала - улыбнулась. По-моему, у Вас замечательный, юморной и активный в хорошем смысле мальчик. Не прессуйте его
Limone is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:01
ответ для Limone , на сообщение « Ребенку 7 лет и он отсидел урок, как... »
  #3
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Limone Посмотреть сообщение
Ребенку 7 лет и он отсидел урок, как еще ему снять психическое напряжение, если не физической активностью? Что за глупые правила в школе? Вспоминаю свое детство: всю начальную школу мы бесились и играли на переменках в активные игры, это НОРМАЛЬНО для данного возраста. А учительнице конечно проще когда дети ходят стройными шеренгами или играют в шашки. Ей просто лень следить за детьми, имхо.
Прочитала - улыбнулась. По-моему у Вас замечательный, юморной и активный в хорошем смысле мальчик. Не прессуйте его
Спасибо! Я понимаю, что иногда мои беседы нелепы и даже маленько с привкусом идиатизма...но когда учительница несется по улице за мной, и с закатыванием глаз начинает жаловаться на ребенка ведь надо как то реагировать...я честно первые месяцы отмахивалась от жалоб...считала что это своего рода адаптация к школе...но то ли конец года сейчас. то ли зима..короче все вместе...и я уже начинаю паниковать, что ребенок делает что то ни так...или я не так понимаю ситуацию....
__________________
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:08   #4
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


У Вас просто нормальный, активный мальчишка! Разрядка после урока действительно нужна. Возможно, это усталость.
Предложите учительнице организовать им активную переменку, ну хоть какую-нибудь легкую зарядку
Ну, если откажется, то предложите сыну устраивать соревнования по отжиманиям, например, или приседаниям. В общем, научите безопасной активности. Пусть весь класс к этому приобщает.
Ну и с собой давайте что-нибудь интересное, может, настольные игры какие-нибудь.
И спорт, конечно, не помешает. Может, хотя бы по воскресеньям всем семьей?
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:08
ответ для Limone , на сообщение « Ребенку 7 лет и он отсидел урок, как... »
  #5
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Limone Посмотреть сообщение
Ребенку 7 лет и он отсидел урок, как еще ему снять психическое напряжение, если не физической активностью? Что за глупые правила в школе? Вспоминаю свое детство: всю начальную школу мы бесились и играли на переменках в активные игры, это НОРМАЛЬНО для данного возраста. А учительнице, конечно, проще когда дети ходят стройными шеренгами или играют в шашки. Ей просто лень следить за детьми, имхо.
Прочитала - улыбнулась. По-моему, у Вас замечательный, юморной и активный в хорошем смысле мальчик. Не прессуйте его
Это с вашей стороны все мило и забавно, а у учителя и в школе 25-30 и за каждого несет персональную ответственность. И если ребенок автора неудачно упадет или кто-либо по его примеру, то сломать например предплечье в районе кисти при неумении падать как нечего делать. и представьте какой следующий справедливый топ появится: мой ребенок на перемене сломал руку, где педагоги и почему позволяют?
На самом деле учителя понимаю, ребенку внушать, что школа это школа, есть определенные правила которых ДОЛЖЕН придерживатс. Учитель ДОЛЖЕН отвечать за детей, ребенок ДОЛЖЕН придерживатся элементарных правил . И только в таком вариантие родители и учителя могу говрить о взаимных обязанностях
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:09   #6
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


+ 1000000000000000000000000000 Отличный парень, а его мультиков лишают.
Может учительница будет давать ему на переменах ответственные поручения, типа протереть доску, полить цветы, отнести что-то из класса в учительскую, а на следующей перемене обратно, раздать доп материал по партам...... Т.е. направлять энергию в нужное русло. И сделать его своим постоянным помошником.

А если честно - возмущена до предела "наездами" учителя. Я бы, наверное через пару дней - скандал ей учинила.
Постучал ребенок ложой по столу, пробежался НА ПЕРЕМЕНЕ - это же не институт благородных девиц, и не седьмой класс.
svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:11   #7
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


разрешите ей его наказывать, не привлекая вас. либо спорьте, раз вы считаете, что ребенок имеет право на физическую активность на перемене. до тех пор, пока вы оправдываете ( даже не говоря ему об этом) и считаете претензии учителя абсурдными все ваши слова до ребенка не дойдут. Примите уже сами чью-нибудь позицию, учителя либо ребенка. Он ведь чувствует, что на словах вроде как нельзя ( и на словах с вами соглашается), но на самом деле вы считате это допустимым (и значит на деле можно)
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:11   #8
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Девочки, а вы правда считаете, что ничего такого нет, если ребенок в столовой сидит, стучит ложкой по столу и кричит : Кашу! Кашу! ????????
Я бы от стыда наверное сгорела бы, если моим детям взбрело в голову так себя вести...
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:12   #9
МамаКенга
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: север
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение

Отправить на спорт не могу. т.к. проблема одна-некому сопровождать и финансов лишних на сопровождающую няню нет.
На личном опыте: снизить бегательную активность ребенка в школе можно только дав сыну отбегаться и отпрыгаться вволю в свободное от уроков время. В школе всегда есть какие-нибудь спортивные кружки- секции.Бывает и в спорт. школах вечерние занятия, часов в 6-7.
Моя дочь в первом классе добегалась до того, что стала с разбегу залезать на шкафы в классе, потом начались драки и жалобы родителей. Только спортом пятый год и сдерживаем. Пытались бросить спорт, но психолог сказала, что для нашей спорт- единственный выход.
Не верю, что просто разговором или наказанием можно заставить ребенка не выплескивать свою энергию.
МамаКенга is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:14
ответ для svechka76 , на сообщение « + 1000000000000000000000000000 Отличный... »
  #10
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
+ 1000000000000000000000000000 Отличный парень, а его мультиков лишают.
Может учительница будет давать ему на переменах ответственные поручения, типа протереть доску, полить цветы, отнести что-то из класса в учительскую, а на следующей перемене обратно, раздать доп материал по партам...... Т.е. направлять энергию в нужное русло. И сделать его своим постоянным помошником.

А если честно - возмущена до предела "наездами" учителя. Я бы, наверное через пару дней - скандал ей учинила.
Постучал ребенок ложой по столу, пробежался НА ПЕРЕМЕНЕ - это же не институт благородных девиц, и не седьмой класс.
вот я с вами не соглашусь. нормы поведения не плохо бы и в первом классе соблюдать, а не только в седьмом. Если все ученики ложками начнут стучать, то в столовой трудно будет находится. Не все рады громким звукам, даже дети. Зачем насиловать чужие уши? Столовая такое же общественное место, я даже трехлетнего приучаю, что в общественном месте нельзя шуметь, громко разговаривать и так далее- потому что это место для всех, а не только для него одного. в седьмом классе об этом поздно думать
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena