Нарушение на права, могут ли права не забрать, а заменить штрафом? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 15:44
ответ для Anna78 , на сообщение « От бывшего депутата Ягьи лично (он... »
  #91
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
От бывшего депутата Ягьи лично (он перед выборами у нас во дворе встречался с электоратом) говорил что независимо от результатов выборов этот светофор уже в бюджет заложен, он как раз следующий после Пулковская/Орджоникидзе.И в книжечках которые в почтовые ящики кидали, есть упоминание про светофор на этом участке.Так что будем надеятся, иначе нового депутата, придушу нафиг Правда я не знаю кто у нас теперь, но узнать, думаю, не сложно
А что, Ягью не выбрали что-ли?
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:19
ответ для Merry dancers , на сообщение « А что, Ягью не выбрали что-ли? »
  #92
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
А что, Ягью не выбрали что-ли?
Нет
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:59
ответ для Anna78 , на сообщение « Нет:( »
  #93
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Нет
Пичалька.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:56
ответ для Merry dancers , на сообщение « Пичалька. »
  #94
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
О направлении по месту жительства можешь написать и отправить, не дожидаясь повестки.
Про времянку. По идее она на 2 месяца выдана. Поэтому продлевать нужно будет уже у "своего" судьи.
Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Непосредственно судье.
Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Не путайте человека.

Тут явная 12.15.ч4, потому-что согласно разметке, в данном случае участок дороги между разделительными островками не перекресток а проезжая часть. То есть тут два перекрестка и небольшой участок проезжей части между газонами. В данном случае был именно не разворот а два поворота налево с проездом по проезжей части и выездом на полосу встречного движения. Так что я бы не расчитывал перевести это на 12.15.ч3.

Видеозапись все это подтвердит.

Если бы данной разметки небыло - нарушения бы тоже небыло, т.к. газон полностью скругленный и все это было бы одним большим перекрестком, где не запрещен разворот.

Мне кажется, единственный шанс оспорить лишение прав - постараться доказать что разметки в тот момент не было видно (а знаков никаких там нет). Возможно как раз видео ДПСников тут поможет. Но если на видео разметку видно то без шансов.

Ну или пытаться найти нарушение в оформлении протокола - тогда можно развалить дело - но это не так просто.

Назначить наказание меньшее чем предусмотренно данной статьей судья не сможет даже при всем желании - независимо от вашего знания ПДД, готовность к ответам и т.п. по 12.15.ч4 штраф не предусмотрен.


P.S. В любом случае есть смысл пободаться.
Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Оно - уже налицо.
Указано нарушение требований дорожных знаков, которых нет.

Спасибо большое , за ответы! я их записал - будем анализировать.. а вот, кстати, какую схему подписала моя жена при составлении протокола - там явно была стрелка про разворот, Нарисовала по памяти, то что подписала:

[img]http://img-fotki.**********/get/4424/22485169.367/0_6faea_b8abe7e0_XXL.jpg[/img]
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:23
ответ для xristianin , на сообщение « Спасибо большое , за ответы! я их... »
  #95
Master_Snake
Частый гость
 
Аватар для Master_Snake
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
С какой это радости?
На практике проверяли. Судья при рассмотрении дела встает на сторону обвиняемых при апелляции обвиняемым к правовым актам.

Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Было бы неплохо, что бы оказалось, что и разметки, запрещающей такой маневр, там не было.
Разметка там есть. Но знаки со стороны Орджоникидзе на проезд перекрестка со стороны Витебского не влияют.

Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Не будет.
Да, видео ДПСники скорее всего не предоставят.


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Спасибо большое , за ответы! я их записал - будем анализировать.. а вот, кстати, какую схему подписала моя жена при составлении протокола - там явно была стрелка про разворот, Нарисовала по памяти, то что подписала:
А вот это уже хуже. При отсутствии схемы нарушения - выигрышное дело 100%. Просто по оформлению документов. А вот если схему составляли и ее Ваша жена подписала - плохо.

Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Не путайте человека.

Тут явная 12.15.ч4, потому-что согласно разметке, в данном случае участок дороги между разделительными островками не перекресток а проезжая часть. То есть тут два перекрестка и небольшой участок проезжей части между газонами. В данном случае был именно не разворот а два поворота налево с проездом по проезжей части и выездом на полосу встречного движения. Так что я бы не расчитывал перевести это на 12.15.ч3.

Видеозапись все это подтвердит.

Если бы данной разметки небыло - нарушения бы тоже небыло, т.к. газон полностью скругленный и все это было бы одним большим перекрестком, где не запрещен разворот.

Мне кажется, единственный шанс оспорить лишение прав - постараться доказать что разметки в тот момент не было видно (а знаков никаких там нет). Возможно как раз видео ДПСников тут поможет. Но если на видео разметку видно то без шансов.

Ну или пытаться найти нарушение в оформлении протокола - тогда можно развалить дело - но это не так просто.

Назначить наказание меньшее чем предусмотренно данной статьей судья не сможет даже при всем желании - независимо от вашего знания ПДД, готовность к ответам и т.п. по 12.15.ч4 штраф не предусмотрен.

P.S. В любом случае есть смысл пободаться.
Про разметку я бы поспорил с Вами. в ПДД есть точное и формальное определение термину "Перекресток". И нанесенная на перекрестке разметка носит предупреждающий характер для а/м, движущихся по Орджоникидзе.
В таких случаях суд часто заменяет лишение штрафом "на первый раз". У меня у приятеля за жесткую встречку в суде заменили с лишения на 5 000 рублей. Ибо Суд имеет право просто изменить карательную статью )))
Master_Snake is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:41
ответ для Master_Snake , на сообщение « На практике проверяли. Судья при... »
  #96
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
На практике проверяли. Судья при рассмотрении дела встает на сторону обвиняемых при апелляции обвиняемым к правовым актам.
В адм.праве нет возможности назначать наказание ниже низшего, указанного в статье.
И есть прямой принцип при отсутствии отягчающих и (или) наличии смягчающих обстоятельств назначать наказание по низшему пределу, указанному статьей.
Упоминание ЛВОКом разного рода правовых актов на этот принцип не влияет.
Цитата:
В таких случаях суд часто заменяет лишение штрафом "на первый раз". У меня у приятеля за жесткую встречку в суде заменили с лишения на 5 000 рублей. Ибо Суд имеет право просто изменить карательную статью )))
НЕ имеет.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:47
ответ для Rolph , на сообщение « В адм.праве нет возможности назначать... »
  #97
Master_Snake
Частый гость
 
Аватар для Master_Snake
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
В адм.праве нет возможности назначать наказание ниже низшего, указанного в статье.
И есть прямой принцип при отсутствии отягчающих и (или) наличии смягчающих обстоятельств назначать наказание по низшему пределу, указанному статьей.
Упоминание ЛВОКом разного рода правовых актов на этот принцип не влияет.

НЕ имеет.
Ну значит в случае моего друга судья превысил свои полномочия изменяя наказание с лишения на 4 (по минимуму) месяца на штраф в размере 5 тыров.
Master_Snake is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:24   #98
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Master_Snake Посмотреть сообщение
Ну значит в случае моего друга судья превысил свои полномочия изменяя наказание с лишения на 4 (по минимуму) месяца на штраф в размере 5 тыров.
Либо Ваш друг на самом деле не на встречку выехал, а на одностороннее под кирпич против шерсти...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:27
ответ для Rolph , на сообщение « В адм.праве нет возможности назначать... »
  #99
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
В адм.праве нет возможности назначать наказание ниже низшего, указанного в статье.
И есть прямой принцип при отсутствии отягчающих и (или) наличии смягчающих обстоятельств назначать наказание по низшему пределу, указанному статьей.
Упоминание ЛВОКом разного рода правовых актов на этот принцип не влияет.

НЕ имеет.
По факту - у знакомого, стоящего в пробке одной осью на дв. сплошной забрали права. Типа встречка, лишение однозначно.
На суде - я не присутствовала, не знаю, что он говорил в свою защиту - права вернули. Мера - штраф копеечный. 2009 год, суд кировского р-на.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:21
ответ для Кураре , на сообщение « Либо Ваш друг на самом деле не на... »
  #100
Master_Snake
Частый гость
 
Аватар для Master_Snake
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Либо Ваш друг на самом деле не на встречку выехал, а на одностороннее под кирпич против шерсти...
Да нет. он через сплошную обгонял. Причем там, что ужасно, ГИБДДшники все по правилам составили. Даже нашли 2х свидетелей и все было грамотно организованно. Тем не менее на суде судья изменил наказание.
Master_Snake is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena