Привыкание к корвалолу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Нарколог, проблемы алкоголизма

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 00:29   #1
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814
Привыкание к корвалолу



Здравствуйте,возможно не по теме,но все же...
Моя мама недавно ушиблась ребром.Была у врача-назначили кучу обезболивающих.пропила все.Плюс у нее нервное расстройство.Пьет корвалол.Много.Бутылочку в день-два.Она и раньше,чуть что сразу к нему,но не так много.Я Стала замечать.что у нее появились признаки опьянения.Вначале думала пьет спиртное.а оказалось,что корвалол.На данный момент (2нед лечения ушиба и приема всех лекарств) она выглядит пьяной.Что делать? Как ей бросить пить корвалол?Боюсь не послушает.Уже неделю ходит под шофэ от него...
скорую вызывать не вариант,она в области живет,я звонила,сказали,что помочь не могут,только в дурку везти,я рыдаю,как так??Просто промыть желудок?Так у нее явная зависимость...
Заранее благодарю за ответ.Катерина.
__________________

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:11
ответ для kisyla , на сообщение « Привыкание к корвалолу »
  #2
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Корвалол - это раствор фенобарбитала в спирте. Т.е. наркотик, растворенный в наркотике. Его пытались даже запретить, но ничего не вышло.
*
Ей нужно самой принять решение. В психиатрический стационар обратиться можно. Это больница, как любая другая. Про нее много анекдотов, но это не значит, что там как-то "плохо". Это все-лишь фольклор.
Плохо то, что после того, как ее оттуда выпишут, она может опять начат принимать какие-то препараты или просто пить.
Так что, поговорите. если она готова принимать помощь, начинайте действовать. если нет - ждите.
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena