Любовь в 15 лет. Что делать ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 16:33
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #11
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Мой сын каждый день, после школы ездит на кружки. Правда , как оказалось на одном он уже давно не был, хотя нам говорит обратное.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:33
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #12
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Надо находить общий язык с сыном. По всей видимости, они свои права и обязанности знают, раз сын про "16 лет" говорит. Девушку знаете, родителей знаете, не надо на сына сильно давить. В конце концов, он может после 16 обратиться в суд для признания себя эмансипированным. Попробуйте обсудить с ним спокойно все варианты развития событий. Хочет жить с девушкой, рассуждает о детях, продумал ли он, на какие средства? Может, у них уже есть определенные планы? И достаточно разумные? Пообщайтесь с ним на равных, без истерик и требований. Попытайтесь его разговорить по душам и понять. Все может быть не так уж и страшно.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:35
ответ для Белая галка , на сообщение « А это: Да и не так сложно это... »
  #13
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
А это:
Да и не так сложно это доказывается - при желании.
Это все могут быть только слова... Да и маму, как я понимаю, совсем другое беспокоит, что изменился, закрылся, перестал учиться и стал обманывать.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:36   #14
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Ой, не скажите... С родительских позиций - 19-летняя девушка - совсем не женщина, а девочка просто!
Может и так. Я и сейчас для мамы доченьк маленькая :-)) Я так образно выразилась, обращая внимание на гораздо больший жизненный и любовный опыт.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:40   #15
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Это все могут быть только слова... Да и маму, как я понимаю, совсем другое беспокоит, что изменился, закрылся, перестал учиться и стал обманывать.
Так я и говорю - при желании.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:46
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Может и так. Я и сейчас для мамы... »
  #16
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Может и так. Я и сейчас для мамы доченьк маленькая :-)) Я так образно выразилась, обращая внимание на гораздо больший жизненный и любовный опыт.
А тоже может быть по-разному... Моя подруга в 21 год встретила свою первую любовь - 17-летнего мальчика. Так ее родители к этому более скептически отнеслись, чем его. Его, наоборот, обрадовались, т.к. их сын-оболтус за ум взялся, начал самостоятельную жизнь планировать, пошел учиться. Для обоих чувство было первым, и никакого опыта до
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:50   #17
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Это все могут быть только слова... Да и маму, как я понимаю, совсем другое беспокоит, что изменился, закрылся, перестал учиться и стал обманывать.
Все это происходит потому что он понял, что его не поймут и не поддержат в его порыве.

Щас в меня полетят помидоры. Но я все-таки выскажу свое мнение по этому поводу. Уж очень тема больная.
Единственное, что могут сделать родители в этой ситуации, на мой исключительно личный взгляд, это расслабиться и перестать думать о плохом.
Союз какой-то не логичный, поэтому могутбыть 3 варианта:
- Дети играют в любовь. Смс-очки, поцелуйчики, нежные словечки. Тренируются просто. Первая же размолвка остановит этот поток признаний в пять минут. И все закончится.
- Девушка решает какие-то свои проблемы. Или корыстные, или душевные
(типа чтобы бывший приревновал). В этом случае это все продлится недельку-другую и пройдет.

И третий вариант - это ЛЮБОВЬ. Одна на миллион. Так с ней Вы точно ничего не сделаете. Ни с УК, ни без него. Лучше не мешать. Так хоть какой-то шанс останется сохранить хорошие отношения с ребенком.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:53   #18
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
А тоже может быть по-разному... Моя подруга в 21 год встретила свою первую любовь - 17-летнего мальчика. Так ее родители к этому более скептически отнеслись, чем его. Его, наоборот, обрадовались, т.к. их сын-оболтус за ум взялся, начал самостоятельную жизнь планировать, пошел учиться. Для обоих чувство было первым, и никакого опыта до
У меня тоже есть знакомая, которая придя в школу после Пед. института влюбилась в 10-классника. Уже 20 лет женаты, двое детей :-)))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:57
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #19
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Просто на глаза попалась случайно попалась их переписка. И глаза ещё шире открылись. Девушка учит его, как обманывать, что делать, пишет , что её бесит,когда в её личную жизнь влезают его родители,т.е мы, что она будет делать что хочет. Я стала ругаться на счёт домашнего задания, оказывается она уже в сентябре купила все решебники и ему отправляет решения, мой сын тупо переписывает, а в школе сидит и ничего не понимает.
На счёт будущего пробовали поговорить. Ничего разумного я пока не услышала. Девочке обучение оплачивают, так что институт она закончит и будет работать у своей мамы на фирме.
А на вопросы : Кем будешь ты? Где будешь работать? Мой сын отвечает: Буду работать, а где пока не знаю.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:59
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #20
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


[QUOTE=Ирина Питер;73199538]Выношу свою проблему на суд. Не знаю, что делать. Сыну 15 лет, он влюблён в девушку которой 19 лет. До этого момента был хорошим мальчиком: учился не плохо, ходил в кружки. Теперь всё изменилось: стал грубить, почти перестал учиться и т.д.
Разговоры ничего не дают, говорит : моя жизнь, что хочу, то и делаю....
Уже рассуждает о будущих детях и мечтает жить отдельно со своей любовью.
Всё свободное время сидит в скайпе или болтает с ней по телефону, посылая друг другу влюблённые картинки. Уже пробовала отбирать у него телефон, но девушка посылает ему по 40-50 смс-ок в день со словами типа: любовь моя, пусик мой, люблю просыпаться рядом с тобой, мама у тебя злая, скоро мы будем вместе и др.
Теперь я узнала, что сын начал прогуливать школу.
Что делать дальше я не знаю?[/QUOTE]


У моих знакомых была такая же ситуация. Мальчик, правда, был не по годам развит физически. Родители обоих детей никаких препятствий не чинили, а скорее. поддерживали. Ну, раз так уже случилось.... Пара не смотрелась как мама с сыном, а скорее, наоборот. Встречались, когда хотели, тайн из своих отношений не делали, секс присутствовал, насколько я поняла ситуацию. Может поэтому у мальчика и не было причин прогуливать школу (следовательно, скатываться по учебе), и не было причин врать родителям и что-то скрывать и недоговаривать. Через полтора или два года как-то все само сошло на нет, по чьей инициативе (мальчика или девочки) не знаю.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena