Любители клематисов! - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 14:40   #3431
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
А я воздержусь от заказов, не знаю куда сажать.
На приличное возвышенное место с хорошей землёй для доращивания...Потом разберётесь.
Я с некоторыми уже лет 5 разбираюсь
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:38
ответ для Ольвия , на сообщение « На приличное возвышенное место с... »
  #3432
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
На приличное возвышенное место с хорошей землёй для доращивания...Потом разберётесь.
Я с некоторыми уже лет 5 разбираюсь
У меня все 30 соток приличные, вода не стоит, возвышенностей нет. И всё равно пока сажать некуда, вот придумаю где сделать новую клумбу,тогда буду сорта выбирать. В этом году воздержусь.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:41
ответ для erm_o , на сообщение « можно просто вдоль забора :flower: »
  #3433
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от erm_o Посмотреть сообщение
можно просто вдоль забора
Забор у меня глухой, без просветов, так что близко к забору ничего не сажаю, солнца маловато. А на расстоянии по всему периметру всё засажено.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:48
ответ для Ольвия , на сообщение « На приличное возвышенное место с... »
  #3434
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
На приличное возвышенное место с хорошей землёй для доращивания...Потом разберётесь.
Я с некоторыми уже лет 5 разбираюсь
Подскажите пожалуйста, а их сразу надо на постоянное место, или можно первый год всех вместе, а на следующий рассадить.? Просто читала, что у них корень очень глубину любит. Я хотела один посадить возле ствола старой яблони, который пока не срезали, но возле неё малышам-первогодкам наверное темно будет?
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:09   #3435
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а их сразу надо на постоянное место, или можно первый год всех вместе, а на следующий рассадить.? Просто читала, что у них корень очень глубину любит. Я хотела один посадить возле ствола старой яблони, который пока не срезали, но возле неё малышам-первогодкам наверное темно будет?
Я александровские клематисы (и ОЗ-шные) сажала и так, и так. Моя любимая Эха была присажена 3й к двум, сразу посаженным на постоянное место. Года 3 сидела почти в полной тени ни жива ни мертва.
В прошлом году пересадила - нашла постоянное место, засыпала яму почти чистым компостом, золы добавила. Она сразу же пошла расти, здоровенькая - хотя на старом месте со второй половины лета почти загибалась.
Фаргезиоидес был посажен тоже на доращивание - но у него корневая система больше на куст похожа, чем на клематис. За год разросся жутко, пересадила...ещё через год разделила, пересадила в худшие условия и соседям дала
Виль де лион изначально посажен был на постоянку - сразу же начал цвести и разрастаться.

В целом - если есть постоянное место, где можно сделать яму с хорошей плодородной почвой - сажайте. Если нет (или на постоянном месте сильное затенение) - сажайте поближе друг к другу, но тоже на 20-30 см заправьте компостом и золой. И чтобы солнце на клематис (он же пока маленький, почти у земли) попадало хотя бы пару часов в день. Я один посадила в тени лилейников - он и не рос совершенно, даже не смог подняться выше их.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:12
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #3436
Sciurus
Активный участник
 
Аватар для Sciurus
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Подвойского 13
Сообщений: 381



Девочки,ищу компанию на заказ!!!
мне нужно всего три штучки,может кому-то тоже не нужно 10 штук?
очень жду компашку
Sciurus is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:43   #3437
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я александровские клематисы (и ОЗ-шные) сажала и так, и так. Моя любимая Эха была присажена 3й к двум, сразу посаженным на постоянное место. Года 3 сидела почти в полной тени ни жива ни мертва.
В прошлом году пересадила - нашла постоянное место, засыпала яму почти чистым компостом, золы добавила. Она сразу же пошла расти, здоровенькая - хотя на старом месте со второй половины лета почти загибалась.
Фаргезиоидес был посажен тоже на доращивание - но у него корневая система больше на куст похожа, чем на клематис. За год разросся жутко, пересадила...ещё через год разделила, пересадила в худшие условия и соседям дала
Виль де лион изначально посажен был на постоянку - сразу же начал цвести и разрастаться.

В целом - если есть постоянное место, где можно сделать яму с хорошей плодородной почвой - сажайте. Если нет (или на постоянном месте сильное затенение) - сажайте поближе друг к другу, но тоже на 20-30 см заправьте компостом и золой. И чтобы солнце на клематис (он же пока маленький, почти у земли) попадало хотя бы пару часов в день. Я один посадила в тени лилейников - он и не рос совершенно, даже не смог подняться выше их.
Спасибо за подробный ответ Буду стараться сажать сразу на постоянное место. Фаргезиодес купила по Вашему совету. Я поняла, что он неприхотлив и быстро разрастается. Вот его и хотела возле яблони посадить, чтобы он её красиво и быстро обвил
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:46   #3438
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ Буду стараться сажать сразу на постоянное место. Фаргезиодес купила по Вашему совету. Я поняла, что он неприхотлив и быстро разрастается. Вот его и хотела возле яблони посадить, чтобы он её красиво и быстро обвил
Этого точно можно на постоянное место сажать. Хотя если полная тень в низах - может, лучше и дорастить, он пересадку без проблем у меня перенёс.
Вырастет - фото повесьте, интересно, что получится.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:00   #3439
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Этого точно можно на постоянное место сажать. Хотя если полная тень в низах - может, лучше и дорастить, он пересадку без проблем у меня перенёс.
Вырастет - фото повесьте, интересно, что получится.
Обязательно Буду надеяться, что приживутся все.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:56
ответ для Sciurus , на сообщение « Девочки,ищу компанию на заказ!!! мне... »
  #3440
охох
Гость
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Sciurus Посмотреть сообщение
Девочки,ищу компанию на заказ!!!
мне нужно всего три штучки,может кому-то тоже не нужно 10 штук?
очень жду компашку
примите меня в компанию. мне тоже нужно 3- уже выбрала
охох is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena