Муж безответственно относится к ребенку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 15:44   #11
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Автор, ваши проблемы - надуманные, имхо...Ну что вы хотите от ПАПЫ? Чтобы он вёл себя как курица-наседка (такого не будет- у мужчин другие инстинкты)Он старается, гуляет, проводит время с ребёнком (что для некоторых мам вообще за счастье).. Просто попросите мужа быть более внимательным, а в остальном - идеальной картины не существует (сами писали про перелом руки, от всего не убережёшься).
Ну съел ребёнок кусок булки засохшей, ну и что? Понос, может, и не от этого совсем.

Единственно согласна по поводу оставления коляски, это да, безответственно и опасно. так и скажите мужу - не оставляй коляску! Пристёгивай ремни. Вот и все дела. Думаю, он у вас адекватен, чтобы понять это?
Если уж он совсем у вас невнимательный и неаккуратный, гуляйте с ребёнком САМИ! (хотя не факт, что если вы будете стоять рядом и разговаривать с мамочками на площадке ваш ребёнок не съест кусок чёрствой булки ).
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:46   #12
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


а муж коляску у магазина оставил с ребенком?
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:48   #13
Katrin123
Участник
 
Аватар для Katrin123
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: СПБ,ул.Костюшко
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Smile84 Посмотреть сообщение
Проблема такая - муж, как мне кажется, безответственно относится к ребенку. Вот пару примеров: когда ребенку было 2 мес, муж пошел с ним гулять, оставил коляску у магазина и ушел за покупками; когда ребенку было чуть больше года, муж пришел с ребенком с прогулки, у сына начался понос, после расспросов выяснилось, что сын съел заплесневелую булку, которая предназначалась для голубей и валялась в корзине коляски пару недель. Недавно, когда пошли гулять вместе, заметила, что сына в сидячей коляске муж не пристегивает. Часто они ходят в парк, который находится через дорогу, не представляю, как можно перейти дорогу, не пристегнув ребенка. И это только те случаи, о которых мне известно... Муж считает это в порядке вещей, он сам вырос в многодетной семье, где дети сами друг за другом смотрели. Он считает, что давая свободу ребенку, он делает его самостоятельным. Я же не могу все время быть рядом, да это ничему мужа и не научит. Как объяснить мужу, что пока ребенок маленький, ему нужно не только объяснять, что опасно, а что нет, но и страховать иногда?
ВЫ сами говорите о том что у вашего мужа не было в примере воспитания той модели поведения какую вы хотите видеть в вашей семье.ТАК почему вам самой не попробывать немного воспитать мужа?если он нормальный человек то и сам оценит ваш вклад в развитие семьи!порой только с появлением малыша мы и узнаем истинные семейные ценности
Katrin123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:55
ответ для Smile84 , на сообщение « Mamyr, папа хочет принимать активное... »
  #14
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Smile84 Посмотреть сообщение
Mamyr, папа хочет принимать активное участие в воспитании.
Так и радуйтесь!
Договоритесь заранее о соблюдении нескольких строгих правил - не оставлять ребенка без (собственного) присмотра, через дорогу только за руку, не кормить ребенка на улице, и т.п. только этих правил должно быть немного. Пожалуй этих трех вполне достаточно.
И расслабьтесь! Честное слово, из того, что Вы перечислили по настоящему опасным я считаю только первый пункт - оставление без присмотра у магазина. Остальное все ИМХО ерунда. Не надо так трястись из-за пустяков, так и невроз недолго заработать
А папа ваш - молодец, что проявляет активность в воспитании ребенка! Побольше бы таких пап
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:02
ответ для Tenrec , на сообщение « а муж коляску у магазина оставил с... »
  #15
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Tenrec Посмотреть сообщение
а муж коляску у магазина оставил с ребенком?
если, да, то извините, мужа надо лечить
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:09   #16
Smile84
Участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 102


Муж оставил у магазина коляску, сказал, что минут на 15 разве это страшно. А мне страшно)))Вот он бы выносил и родил, а потом не пристегивал и оставлял)))
Про правила это да, я ему каждый раз говорю, когда он уходит гулять с ним, а он смеется.
тут писали про воспитание, так моему мужу 30 с лишним лет, он не будет перевоспитываться, он же большой мальчик.
И еще мой муж приучил ребенка к картошке фри из Макдональдса, сын как пакет увидит (муж поклонник этого фастфуда, обычно дома он ест суп и закусывает биг маком) прям-таки трясется. Оказывается во время долгих прогулок они заезжали в Мак дак. Вот такой муж, я про него еще одну темку хочу создать, надеюсь, что не увидит)))
Smile84 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:10
ответ для Boreal , на сообщение « Так и радуйтесь! Договоритесь заранее... »
  #17
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Так и радуйтесь!
Договоритесь заранее о соблюдении нескольких строгих правил - не оставлять ребенка без (собственного) присмотра, через дорогу только за руку, не кормить ребенка на улице, и т.п. только этих правил должно быть немного. Пожалуй этих трех вполне достаточно.
И расслабьтесь! Честное слово, из того, что Вы перечислили по настоящему опасным я считаю только первый пункт - оставление без присмотра у магазина. Остальное все ИМХО ерунда. Не надо так трястись из-за пустяков, так и невроз недолго заработать
А папа ваш - молодец, что проявляет активность в воспитании ребенка! Побольше бы таких пап
+1 этих трех правил достаточно думаю он поймет. У меня муж не такой безответственный но все равно гуляю с детьми сама в редких случаях муж.
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:17
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Автор, ваши проблемы - надуманные,... »
  #18
SEVasia
Частый гость
 
Аватар для SEVasia
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от [QUOTE
Mama_Maksa;73585152]Автор, ваши проблемы - надуманные, имхо...Ну что вы хотите от ПАПЫ? Чтобы он вёл себя как курица-наседка (такого не будет. у мужчин другие инстинкты)Он старается, гуляет, проводит время с ребёнком (что для некоторых мам вообще за счастье).. Просто попросите мужа быть более внимательны, а в остальном - идеальной картины не существует (сами писали про перелом руки, от всего не убережёшься).
+1
SEVasia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:19   #19
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Ну не знаю, я бы своего ребенка реально такому папе не доверила и всего перечисленного хватило бы,чтоб я сама гуляла с ребенком. Я все понимаю- все могут не досмотреть, но элементарно не оставлять ребенка одного около магазина 30-летний мужчина в состоянии понять в какой бы семье он не воспитывался. Автор, гуляйте с ребенком сама, а папа пусть дома с ним занимается.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:23   #20
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


да, уж, в данной ситауции, никаких совместных прогулок папы и ребенка, только под строгим вашим контролем, раз вы уверены ,что никакие здравые доводы на него не действуют, я-за здоровье и безопасность малыша
пы. сы. честно говоря, Вы только не обижайтесь, в правдивость Вашей темы даже верится с трудом
smeshnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena