Прогнозы, тенденции Цен на недвижимость в 2012г. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Как изменятся цены на жилую недвижимость в СПб за 1-е полугодие 2012г от цен января.
Сильно не изменятся (+/-5%) 190 32.93%
К весне, началу лета вырастут на 10-15% 173 29.98%
К весне, началу лета вырастут на 20-30% 43 7.45%
К весне, началу лета упадут на 5-10% 52 9.01%
К весне, началу лета упадут на 20-30% 18 3.12%
К весне, началу лета резкая инфляция, цены сильно взлетят 31 5.37%
К весне, началу лета цены сильно упадут. 12 2.08%
Не один ответ не подходит. 24 4.16%
Меня вообще не волнуют цены на квартиры. 34 5.89%
Голосовавшие: 577. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 05:48   #91
archi_98
Участник
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Мелкуся Посмотреть сообщение
Ну, насчет падения цен на квартиры очень сильно сомневаюсь, мы с мужем взяли ипотеку и купили однуху в стройке в 2008 году за 1,5 млн, в 2010 продали за 2,1 млн, заняли 0,4 млн и купили за 2,5 хрущик двухкомнатный, в 2011 продали хрущик за 3,0 млн, влезли в стройке в двушку за 3,7 млн, где падение цен??? Нам с 2008 года все знакомые говорят о падении цен, с фразами "куда вы лезете? вот скоро цены упадут...", ню-ню...зато уже в 2011 наши друзья, предрекающие падение цен, влезли в ипотеку на 3 млн и купили квартиру, так у нас ипотека - 1 млн, а у них - 3 млн, квартиры равнозначны.
Вы купил в 2008 году до кризиса? Если не секрет, в каком районе города Вы купили за эти деньги?

П.с. На литллване еще очень позитивные настроения на счет цен... Все "кархисты" на форуме БНа сидят и переживают за душевное состояние "неудавшихся бетоноинвесторов - папиков за 40 в бетоне" ( эхххх, дай Бог здоровья Рубе за те счастливые минуты, когда читаешь его посты)
archi_98 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 07:32   #92
Мелкуся
Частый гость
 
Аватар для Мелкуся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
Сообщений: 78


Купили до кризиса, на отшибе (не в Санкт-Петербурге), в компании, в которой тогда работал мой муж, только поэтому взяли, что точно знали, что достроят дом, все у виска крутили (цены были от 2-2,5млн. однуха). Ну, кто не рискует....в нашем случае, риск оправдался, теперь ждем, когда здесь в Питере наша квартирка достроится, после всех наших перепродаж, в снижение цен на жилье не верю.
Мелкуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:48   #93
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


и я не верю
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:36
ответ для Мелкуся , на сообщение « Купили до кризиса, на отшибе (не в... »
  #94
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Мелкуся Посмотреть сообщение
...после всех наших перепродаж, в снижение цен на жилье не верю.
А оно было Ну и собственно осталось, ведь цены так и не вышли за 3 года на пиковый уровень, а, с учетом инфляции очень прилично просели.

А кто нибудь верит, что жильё на рынке разделится на то, которое будет дорожать и то, которое дорожать не будет или даже будет дешеветь? И почему этого разделения до сих пор у нас не произошло?
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:41
ответ для Roller Coaster , на сообщение « А оно было :)) Ну и собственно... »
  #95
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
А оно было Ну и собственно осталось, ведь цены так и не вышли за 3 года на пиковый уровень, а, с учетом инфляции очень прилично просели.

А кто нибудь верит, что жильё на рынке разделится на то, которое будет дорожать и то, которое дорожать не будет или даже будет дешеветь? И почему этого разделения до сих пор у нас не произошло?
убогие хрущи по цене готовых строек покупают только потому что они в хороших местах типа Черной речки или Новочеркасской,ну и надежда на реновацию похоже... Отчаянные люди на самом деле, у меня хрущ ассоциируется с затхлостью,алкашами и т.п.
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:19
ответ для archi_98 , на сообщение « Я в отличии от... »
  #96
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
Я в отличии от флудеров-аналитеГов(конечно же не ко всем это относится, многие на этом форуме действительно дают дельные советы, за что им огромное спасибо) вложился когда многие пели про падение цен и крах на РН и сейчас на выходе имею готовые ликвидные однухи, а доходность на сегодняшний момент посчитана правильно ну может быть немного меньше посчитал чем в реальности
Так что простите, но Ваш "тон" не совсем понятен
Вы напрасно обиделись.
Некоторая ирония в моих словах связана именно с тем, что я имею некоторый опыт инвестирования в бетон. В 2001 году студия была приобретена за 8 тыс. долларов (тогда было принято в баксах), причем в рассрочку , в начале 2008 она была продана за 3 600 000 руб. ( и мы ещё выбирали покупателей). До продажи ещё несколько лет сдавалась за 300 баксов в месяц.Лень переводить в одну валюту и считать проценты прибыли, но думаю, что они выше, чем 24 %. Это тоЛЬко один пример.
Согласитесь, эта инвестиция имела прЯмой смысл. Имело ли смысл инвестировать в котлован после 2006 года - большой вопрос.Лично я к этой процедуре интерес потеряла, тем более когда в 2008 появились приятные депозиты под хороший процент. 19 и 18 процентов годовых с ежемесячной капитализацией - отличная альтернатива беспокойной процедуре стройки, тем более когда работаешь и особо некогда этим заниматься.
Надеюсь, я разъяснила вам свой непонятный "тон"?
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:54
ответ для Jermain , на сообщение « убогие хрущи по цене готовых строек... »
  #97
Adamapple
Активный участник
 
Аватар для Adamapple
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Доблести
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Мелкуся Посмотреть сообщение
Купили до кризиса, на отшибе (не в Санкт-Петербурге), в компании, в которой тогда работал мой муж, только поэтому взяли, что точно знали, что достроят дом, все у виска крутили (цены были от 2-2,5млн. однуха). Ну, кто не рискует....в нашем случае, риск оправдался, теперь ждем, когда здесь в Питере наша квартирка достроится, после всех наших перепродаж, в снижение цен на жилье не верю.
Плохой пример, т.к. риск никому не нужен на самом деле. Вон ЛЭК с 2008г. предлагает рискнуть, но умный так рисковать не станет. Ваше исключение - не есть система.

Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
А оно было Ну и собственно осталось, ведь цены так и не вышли за 3 года на пиковый уровень, а, с учетом инфляции очень прилично просели.
Это верно, почти всё подорожало, а квартиры плавно снижались, кроме наверное тех, кто взял в 2007-08гг по верхней цене на вырост, ну их тоже можно понять. Только сейчас выросли, и то пока не у всех.

А кто нибудь верит, что жильё на рынке разделится на то, которое будет дорожать и то, которое дорожать не будет или даже будет дешеветь? И почему этого разделения до сих пор у нас не произошло?
Оно уже происходит. Квартиры в новострое на заключительных этапах дороже старых панелей, при равной площади, не говоря уже о том, когда они становятся вторичкой. На этапе котлована многие боятся вписываться, поэтому котлован дешевле ессено, но ещё наш народ панически боится держать в руках деньги от продажи своей квартиры, это подтверждают бесконечные встречки-цепочки. Людей можно понять, 90-е не так давно были, да исейчас напоминают о себе.

Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
Все таки решил оставить, сделать простенький ремонт и под сдачу - действительно, смысла нет менять "шило на мыло", особенно сейчас... Roller Coaster убедил

Насчет Оккервиля - вплоть до НГ эта была цена однухи 32,9 м кажись(ценник был 2,31, но 40 штук заложил еще на оформление собственности, услуги юриста и т.д.), во второй очереди, в частности понравилась 16-17 секция с окнами во двор( на садик) - там был выбор верхних этажей. Монолит уже "выгнали", несколько нижних этажей в кирпиче. До возможного(хотя сам в это не верю) хаоса после выборов с учетом тех темпов, которые сейчас у них есть - весь дом практически уже будет в кирпиче стоять. Официально сдача 4 кв. 13 года. Личное имхо - расположение самое удачное из всего что будет построено в Кудрово - до метро одна из самых ближайших секций, соответственно от КАДа одна из самых дальних, окна не на ленинградскую( когда Капитал и Оккервиль заселится там вполне вероятно будут довольно большие пробки). Ну и конечно - ДДУ, а не туалетная бумага с ИП. Ну и еще предчувствие(но это уже как говорится "вилами по воде") - сдадут раньше чем 4 кв. 13 года, поскольку там без отделки. Советовал знакомцу обратить его внимание перед НГ на этот вариант - выбрал аль нет - не знаю.
Сколько остановок до Дыбенко, транспорт уже ходит?
На КАД выезд из Мкр-на будет?
Adamapple is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:16
ответ для Думайка , на сообщение « Не помню я в конце 2008 таких тем.... »
  #98
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Не помню я в конце 2008 таких тем.
Были только темы как дорого.
Все были уверены в росте
не все
digital is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:17
ответ для Лара_С , на сообщение « Цены будут потихоньку расти. Как... »
  #99
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Лара_С Посмотреть сообщение
Цены будут потихоньку расти. Как минимум за инфляцией, которая все же выше, чем официальные 6,5%. Также не исключено, что после выборов будут печатать деньги для покрытия бюджетного дефицита, что еще сильнее разгонит инфляцию... В общем, если речь идет об уже приготовленных деньгах, то лучше что-то брать прямо сейчас.

Хотя есть и другие мнения. Знакомый вот выставил свою инвест-хату на продажу, т.к. ожидает в ближайшие месяцы революцию и падению цен на недвижимость. Хочет пересидеть, а потом купить чего-то побольше.

а с чего он взял что в революцию хорошо с баблом? или свалить хотел ?
digital is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:38
ответ для Думайка , на сообщение « Не помню я в конце 2008 таких тем.... »
  #100
Adamapple
Активный участник
 
Аватар для Adamapple
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Доблести
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Не помню я в конце 2008 таких тем.
Были только темы как дорого.
Все были уверены в росте
Неужто не помните, как кто-то писал в конце лета 2010: кто сейчас не купит, тот к концу года сильно пожалеет...
Ну да ладно, то дела давно минувших дней.
Adamapple is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena