Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. - Страница 1064 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 19:55
ответ для pucha906090 , на сообщение « Очень красиво. :0016:А тяжело его шить... »
  #10631
Little Mu
Мега-элита
 
Аватар для Little Mu
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 019


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
Очень красиво. А тяжело его шить без опыта? А можно выкройку этого платья?
Выкройка очень проста. Сфотала верх соответственно раздвигается весь на равном расстоянии. Шьется не сложно но у меня с самим материалом были проблемы сборка не хотела фиксироваться пришлось собрать на нитку резинку.
__________________


Не будите во мне хомяка, дайте жабе выспаться
Little Mu is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:17
ответ для Little Mu , на сообщение « Выкройка очень проста.... »
  #10632
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Little Mu Посмотреть сообщение
Выкройка очень проста. Сфотала верх соответственно раздвигается весь на равном расстоянии. Шьется не сложно но у меня с самим материалом были проблемы сборка не хотела фиксироваться пришлось собрать на нитку резинку.
Спасибо
А ткани сколько нужно?
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:30
ответ для pucha906090 , на сообщение « Спасибо:flower: А ткани сколько нужно? »
  #10633
Little Mu
Мега-элита
 
Аватар для Little Mu
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 019


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
Спасибо
А ткани сколько нужно?
У нас ушло 160 при ширине 170.
__________________


Не будите во мне хомяка, дайте жабе выспаться
Little Mu is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:36
ответ для Little Mu , на сообщение « Выкройка очень проста.... »
  #10634
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Little Mu Посмотреть сообщение
Выкройка очень проста. Сфотала верх соответственно раздвигается весь на равном расстоянии. Шьется не сложно но у меня с самим материалом были проблемы сборка не хотела фиксироваться пришлось собрать на нитку резинку.
Вы имеете ввиду и слева и справа надо раздвигать, не только над проймой? А на много? И как вы обрабатывали низ и вверх - подгибали? А пройму как обрабатывали? И как лучше и правильно делать сборку? Резинку вдоль швов слегка натягивая пришивать к припускам, или просто строчку проложить и нитку поддтянуть, или как Вы делали - собрали на нитку резинку (это в шпульный колпачек заправляли, если я правильно поняла)? Извините за столько вопросов, просто опыта у меня очень мало, а очень хочется такое платье сшить.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:00   #10635
Дуся-Маруся
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: м. Московская, м. Купчино
Сообщений: 396


Добрый день. Девочки не подскажите в каких магазин можно купит репсовые ленты? С рисунком и просто однотонные, но ярких расцветок.
__________________
Дуся-Маруся is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:29   #10636
Little Mu
Мега-элита
 
Аватар для Little Mu
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 019


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду и слева и справа надо раздвигать, не только над проймой? А на много? И как вы обрабатывали низ и вверх - подгибали? А пройму как обрабатывали? И как лучше и правильно делать сборку? Резинку вдоль швов слегка натягивая пришивать к припускам, или просто строчку проложить и нитку поддтянуть, или как Вы делали - собрали на нитку резинку (это в шпульный колпачек заправляли, если я правильно поняла)? Извините за столько вопросов, просто опыта у меня очень мало, а очень хочется такое платье сшить.
Ну давайте попробуем по порядку
1. раздвигать по горизонтали, я резала сверху в низ но не трогала область пройм, через каждые 3 см раздвигала на 2,5
2 платье на подкладе из этого же трикотажа,соответственно низ проймы и верх обработаны вместе с ним сразу
3 сборку желательно на строчках стянуть а потом швом закрепить. но у меня ткань плыла поэтому я просто стачала и рядом со строчкой пустила с резинкой(правильно поняли на шпульку мотала)
4 обрабатала сначала проймы, потом верх, потом пришила молнии и только тогда зашила низ.

Спрашивайте попытаюсь ответить

Вчера забрала девушка платье и попросила точ такую же кофту только без молний
__________________


Не будите во мне хомяка, дайте жабе выспаться
Little Mu is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:44
ответ для Little Mu , на сообщение « Ну давайте попробуем по порядку:) 1.... »
  #10637
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Little Mu Посмотреть сообщение
Ну давайте попробуем по порядку
1. раздвигать по горизонтали, я резала сверху в низ но не трогала область пройм, через каждые 3 см раздвигала на 2,5
2 платье на подкладе из этого же трикотажа,соответственно низ проймы и верх обработаны вместе с ним сразу
3 сборку желательно на строчках стянуть а потом швом закрепить. но у меня ткань плыла поэтому я просто стачала и рядом со строчкой пустила с резинкой(правильно поняли на шпульку мотала)
4 обрабатала сначала проймы, потом верх, потом пришила молнии и только тогда зашила низ.

Спрашивайте попытаюсь ответить

Вчера забрала девушка платье и попросила точ такую же кофту только без молний
Спасибо большое за столь подробный ответ
Пункты 1,3,4 - поняла.
Пункт2: С подкладкой дела еще не имела. Я правильно понимаю, платье с подкладкой складываются лицевыми сторонами, делается строчка вдоль проймы, горловины, ножницами где надо надсекается, а затем просто выворачивается и проглаживается?
И еще маленький вопрос, а почему область проймы не надо затрагивать? Будет не красиво?
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:37
ответ для pucha906090 , на сообщение « Спасибо большое за столь подробный... »
  #10638
Little Mu
Мега-элита
 
Аватар для Little Mu
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 019


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за столь подробный ответ
Пункты 1,3,4 - поняла.
Пункт2: С подкладкой дела еще не имела. Я правильно понимаю, платье с подкладкой складываются лицевыми сторонами, делается строчка вдоль проймы, горловины, ножницами где надо надсекается, а затем просто выворачивается и проглаживается?
И еще маленький вопрос, а почему область проймы не надо затрагивать? Будет не красиво?
Ну не всё так просто но примерно так)))) сначала одна пройма, потом выворачиваете на лицо, выправляете захватываете углы второй проймы ее уже будет посложнее прошить чем первую, выворачиваете и потом только верх иначе не вывернете потом ничего. А низ в самом конце стачиваете и выворачиваете все через дырку в боку. Пройма должна быть ровной так удобней и красивее.
__________________


Не будите во мне хомяка, дайте жабе выспаться
Little Mu is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 09:53
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #10639
Шуршпулька
Наш человек
 
Аватар для Шуршпулька
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Большевики
Сообщений: 7 059


Девочки, нужен совет! Имеется идея платья. Само платье обычное - футляр. В районе талии хочу пришить контрастное кружево с фестонами с обеих сторон. Талия у меня далеко не осиная, конечно, но как лучше кружево посадить? Стрейчевое такое не нашла. Разрезать по швам боковым и туда убирать или сзади маленькие вытачки попробовать изобразить? но боюсь что так не смогу грамотно сохранить рисунок. Какие есть идеи?
Шуршпулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:04
ответ для Little Mu , на сообщение « Ну не всё так просто но примерно... »
  #10640
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Little Mu Посмотреть сообщение
Ну не всё так просто но примерно так)))) сначала одна пройма, потом выворачиваете на лицо, выправляете захватываете углы второй проймы ее уже будет посложнее прошить чем первую, выворачиваете и потом только верх иначе не вывернете потом ничего. А низ в самом конце стачиваете и выворачиваете все через дырку в боку. Пройма должна быть ровной так удобней и красивее.
Скажите пожалуйста, а подкладка по длине такая же или чуть короче делается? И по-поводу дырки в боку: это когда молнию пришиваете, оставляете не большой участок не зашитый, а потом зашиваете? Ткань любая - трикотажная?
А как называется такая обработка изделия с выворачиванием через дырку? - чтоб в инете поискать.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena