Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 579 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 01:57
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5781
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


завтра с утра на почту! как стойкий оловянный солдатик!
masha_hayd is offline  
Старый 20.01.2012, 02:01   #5782
Darianka
Элита
 
Аватар для Darianka
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: напротив Ладожского парка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Хорошо, а сколько убыток-то у Вас был?
первый год с дуру показали большой убыток (для нас) - 800тыс. А потом поумнели и показывали не больше 150-200 тыс. Пока не трогают.

Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
завтра с утра на почту! как стойкий оловянный солдатик!
а я забыла про статистику в одной фирме... Придется завтра тоже топать на почту.... Она хоть до скольки работает?

Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Хорошо, а сколько убыток-то у Вас был?
что-то я засомневалась... И точно - у меня 9-ка
__________________
Пытаемся вести здоровый образ жизни. Ребенок против
Darianka is offline  
Старый 20.01.2012, 02:05   #5783
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
у меня это тоже вызывает бурю протеста, но что делать

Тоже до смешного - 50 поизиций по 50 рублей и все типа кнопка вкл, кнопка выкл, кнопка красная, кнопка зеленая

я канцелярию тоже провожу
я понимаю, если есть прибыль и каждая "кнопка" включена в состав затрат
у меня есть отчет о расходах (управленческий), к нему постатейно я прикладываю расшифровки, в том числе и из 1С, причем в этом отчете обычные материалы у меня попадут в материалы, а материалы для этого мероприятия - в целевые подрядные работы
и я буду к осв по 10 счету делать комментарий, "читайте ее как итог минус видеонаблюдение"

я не спорю, просто рассуждаю

Цитата:
Сообщение от Натали78 Посмотреть сообщение
"нелюди":
1. внештатные совместители
2. работники в учебных отпусках за свой счёт
3. сотрудники в декретных и детских отпусках
ЕСЛИ они СОВСЕМ не работали (ни по собственной инициативе, ни по договорённости с работодателем неполный день)

(Главбух №1, январь 2012, стр. 84)
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline  
Старый 20.01.2012, 02:32   #5784
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
я понимаю, если есть прибыль и каждая "кнопка" включена в состав затрат
у меня есть отчет о расходах (управленческий), к нему постатейно я прикладываю расшифровки, в том числе и из 1С, причем в этом отчете обычные материалы у меня попадут в материалы, а материалы для этого мероприятия - в целевые подрядные работы
и я буду к осв по 10 счету делать комментарий, "читайте ее как итог минус видеонаблюдение"

я не спорю, просто рассуждаю
я тут вам не помощник.. я с целевыми тока в теории сталкивалась.. у меня подруга работает, могу на досуге спросить как она делает, но не завтра
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline  
Старый 20.01.2012, 02:36   #5785
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
я тут вам не помощник.. я с целевыми тока в теории сталкивалась.. у меня подруга работает, могу на досуге спросить как она делает, но не завтра
спросите когда сможете, пожалуйста
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline  
Старый 20.01.2012, 02:40
ответ для Юшкина , на сообщение « спросите когда сможете, пожалуйста »
  #5786
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
спросите когда сможете, пожалуйста
на след недельке
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline  
Старый 20.01.2012, 02:52   #5787
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Девочки-мальчики, призываю: пользуйтесь мультицитированием. Читаете топик - нажимаете плюсики в сообщениях, на которые хотите ответить (он между словами Цитировать · · Ответить)

Потом, как о конца доходите - жмете на "Добавить сообщение" (зелененькое такое, слева на экране под всеми сообщениями на странице). Получаете все сообщения, которые хотели процитировать. И отвечаете на каждое в открывшемся окне.

Не хочу, чтобы этот топик быстро закрыли.

Лена.

Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
Дурацкий вопрос у меня в первом часу ночи возник:

организация не ведет коммерческую деят-ть, есть целевые поступления и целевые же расходования
если покупаются материалы, то я расписываю их как полагается - ручка, швабра, фонарь и т.д.
решили сделать видеонаблюдение, контора, которая делает привезла нам тмц и окажет услуги
этих тмц - огромнейшая номенклатура на многА тыс.рублей (все меньше 40 тыс.)
ну и потом еще окажут нам услуги, то есть выполнят работы по сборке\установке этого дела
вопрос - 1. могу ли я приходовать эти тмц как материалы
2. обязательно ли расписывать их попозиционно?
так мне было бы удобно оприходовать их одной цифрой (хотя есть стойкое ощущение , что неправильно это)
но надо либо их на отдельном субсчете расписывать, либо они перемешаются с имеющимися материалами и будет очень неудобно глядя в оборотку по 10 счету смотреть и "читать" на что же потрачены деньги, выделенные на материалы
Для удобства надо на отдельном субсчете. И что-то мне подсказывает, что система видеонаблюдения - это единый объект, который надо собирать на 08, а потом вводить в эксплуатацию как ОС. Формулировка "все меньше 40 тыс. руб." правильная? Т.е. вся номенклатура в сумме меньше 40К рублей? Или "каждая ТМЦ меньше 40К рублей"?
idelena is offline  
Старый 20.01.2012, 03:02   #5788
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Девочки, доброй ночи!
Надеюсь здесь есть еще не спящие. Села отправлять НДС через Атлас (Контур Экстерн), а у меня нет в нем пунктом "налоговая отчетность" и "бухгалтерская отчетность". Куды они делись и что бы сделать, чтобы они появились? Вечно какая-то засада, не одно, так другое...
Чудеса, написала в сейчас в службу поддержки, в надежде, что мне хоть утром ответят, а они мне ответили в сейчас в 2-00! И самое главное, всё появилось!
Ольгуня is offline  
Старый 20.01.2012, 03:03   #5789
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Для удобства надо на отдельном субсчете. И что-то мне подсказывает, что система видеонаблюдения - это единый объект, который надо собирать на 08, а потом вводить в эксплуатацию как ОС. Формулировка "все меньше 40 тыс. руб." правильная? Т.е. вся номенклатура в сумме меньше 40К рублей? Или "каждая ТМЦ меньше 40К рублей"?
а ведь Вы правы
а ОС с такой большой суммой нам совсем не к чему (из-за налога на имущество)
что тут можно придумать?
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline  
Старый 20.01.2012, 03:41   #5790
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
а ведь Вы правы
а ОС с такой большой суммой нам совсем не к чему (из-за налога на имущество)
что тут можно придумать?
Варианты:
1. УСНО (вот только поздновато, уже сроки подачи все прошли).
2. Сообщить руководству, что это нецелевое использование полученных целевых средств и будет обложено налогом на прибыль в полном объеме, чтобы отказались.
3. Получить от другой некоммерческой организации безвозмездно в качестве пожертвования на уставную деятельность.
4. Разбить на отдельные объекты стоимостью до 40К рублей и убедиться, что каждый из них может рассматриваться как отдельный объект. Но тут будут все равно проблемы, поскольку в работа по монтажу никто не будет расписывать отдельные виды работ по сборке каждого из объектов.
И я не понимаю, как некоммерческая организация, у которой в уставе отсутствует подобная деятельность, может отнести на целевое использование расходы на видеонаблюдение...

По мне так дешевле нанять какую-нибудь контору, которая обеспечивает безопасность, нежели собирать эту систему у себя самостоятельно, с шансом заплатить налог на прибыль и уплачивать налог на имущество ежеквартально. По статусу получается, что устаревать такая штука будет не менее 3 лет, а вы же сами в курсе, что у НКО аммортизации нет - только износ.
idelena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena