Звёздные мамочки - Страница 829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 12:26
ответ для Sim , на сообщение « когда пишете сообщение, вверху в... »
  #8281
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
489 школа - очень неплохая. Раньше она была связана напрямую с ГУАПом, довольно сильная математика и физика там были. Английский - так себе...
526 гимназия. Сильная. но не раз наблюдала не очень хорошие с психологической стороны ситуации.
507 - многонациональная... Но при этом вполне трепимый уровень образования, если кто не уверен в своих силах в сложной школе.
371-я - неплохая началка, дальше можно пойти в гимназические классы (бывшие ОО АГ, очень сильные, аналог 610-й школы, тольк без греческого, но с латынью).
Французская школа на Ленсовета (номер не помню) - очень сильный язык, многие оттуда поступали на филфак без проблем. Осстальные предметы - более-менее терпимо.
508 - низкий уровень образования, английский - просто аховый.
356 - подробностей не знаю, но уровень детей, обучающихся там на твердую 4 меня привел в ужас... На мой взгляд - это 2 с плюсом и не выше. Про 366 все уже написала.

Это те школы, про которые я что-то знаю или благодаря ученикам, или благодаря контактам, пока я сама работала в школе.
Как раз по последним "сведениям" её стали очень за язык ругать
366 не каждый год набирает первые классы-в след году обещает)))
Есть ещё хороший лицей у Московских ворот -номер из головы вылетел
356-директор говорит о строгой прописке и , типа. только 1 дом к ней прикреплён. Школа немецко(2 кл)-англ(1 кл), но язык не тянет на языковую школу совсем

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
если честно, впервые такое слышу...
Муз обучение обязательно с первого класса

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
когда пишете сообщение, вверху в разметке выбираете белый цвет

Ой, не надо БЕЛЫМ-ну не читается же совсем))) Давайте синим-красным итд)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:35
ответ для Maybe , на сообщение « про запасной вариант - это... »
  #8282
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Вас не смущает обязательно муз.образование?

Перспектива - вряд ли =2100..мне кажется...
Дочку б не смутило, а я б была в ауте-репетитор по музыке светил бы, ибо в ней я профан. У мужа всё отлично со слухом и голосом, но с нотной грамотой у нас никто не знаком)))
Думаю, что поступающим в 2013 с этой школой будет попроще из-за увеличен кол-ва классов началки

Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
про запасной вариант - это интересно....
а разве может быть несколько вариантов? мы 1 апреля в одну школу заявления должны будем подать или можем по ним проехаться?
Я мониторила тему-в прошлом году многие делали аж по 3 комплекта медкарт(нотар заверенных) и копии свидетельств (можно заверить нотариально), но были разочарования-попадали не в те школы, куда хотели, а именно в запасной вариант
1-го апреля - принимают заявление, смотрят медкарту и не во всех школах в этот же день её забирают, смотрят свидетельство о рожд и доки родителей (если не прописка, то несёшь копию свид-ва о собственности, договор аренды). Заявы берут у всех, комплект документов-исходя из кол-ва мест. Сначала зачисляются "вторые дети" и дети учителей, потом остальные. Зачисление числах в 10-15-х мая. Обычно кол-во заявлений берут по СанПинам-т.е. 25 чел на класс. К 1-му сентября классы доукомплектовываются - и получаем человек 30 итд-офиц зачисление идёт до 1-го сентября, подходят льготники, от РОНО итд
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:47
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Это дома ЛЭКа как я понимаю-вроде... »
  #8283
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Мы хотели пойти именно с точки зрения сочетания акробатики и танца-пластики. Пошли записываться в ДТЮ Фрунз р-на на Будапешт-не подошло совсем время и там, и на алтайской. Эти студии по отзывам очень хорошие с традициями. Посмотрим на след год как с расписанием будет
Ещё рассматривала рк-н-ролл на м Купчино и ещё где-то-опять в расписание всё упиралось
Худ школа хорошая Моск р-на - мне её сильно нахваливали, в ДТЮ тоже хвалили
Кстати, в Чудо Острове мне нравилось у Киры Анатольевны - у меня такой офигенный портрет наш с мужем висит в исполн дочки в 4 года-у меня в родне художников много, все балдели от него))) в алисе сейчас мало рисования-больше др форм, дочка к Кире просится



Я не буду возить на машине-я сдала давно, но водить не вожу, езжу много, идиотов вижу ещё больше-просто не хочу и всё))) Ездим сейчас 3 остановки по Космонавтов на маршрутке. Дочка общественн транспорту радуется, тк в город переехали в её 4, до этого за городом и ездили только на машине. Вот трамвай просит-ещё ни разу не ездила. Метро для неё-кайф и стресс для меня)))


А откуда идёт и до куда 151? Я с Космонавтов на 45 троллейбус смотрю-но там идти прилично-хотя надо прокатиться и 86-345 идут до ново-Измайловского-Бассейная-как бы с др стороны. Будет время-попробую маршрут проложить, в прошлоим году не успела
151 идет от Купчина, по Звездной, потом Ленсовета, к Московской и по Ленинскому, потом вроде по Кубинской.

Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Это дома ЛЭКа как я понимаю-вроде какая-то очередь Золотой Долины. Меня старожилы поправят, если помнят, дом у метро по Ленсовета с заворотом на Звёздную-это ж 1ая Золотая Долина?


У меня только что училась невестка на Кузнецовской что ли-те же 17 тыщ, сдала всё сама с первого раза и школу, и ГАИ, и вокруг на всех школах стоит 17-18 тыщ



Мы прекрасно ездим на подготовку эти 3 остановки с Косм 61-благо выбор транспорта есть и ходит боль мень по расписанию



не физико-математич, а хорошая гимназия, туда сейчас и ездим. Началка отдельно рядом со зданием 525-й английской (тоже хорошая, но типа всегда строго по прописке)
526 гимназия -в прошлом году на 3 первых класса набор был 19 человек))) все ост-"вторые дети". Но с этого года им дали здание началки на Фрунзе-классов будет больше
Рядом 507 -хорошая-именно хорошая-обычная школа с допуслугами. Им тоже дали отдельное здание под началку на той же ул. Фрунзе-основная школа на Моск пр-те, Парк Победы
544 на 5м Предпортовом и на Костюшко-английская
Мы на Ленсовета живем, нам еще до транспорта добраться надо, ничего прямого нет.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:47
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Дочку б не смутило, а я б была в... »
  #8284
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Обычно кол-во заявлений берут по СанПинам-т.е. 25 чел на класс. К 1-му сентября классы доукомплектовываются - и получаем человек 30 итд-офиц зачисление идёт до 1-го сентября, подходят льготники, от РОНО итд
Анна, раз вы мониторили -какой ответ вы для себя нашли? Подавать документы в основную выбранную школу и ждать результат? В смысле, если подать в несколько -то в РОНО это увидят и отправят в более доступный вариант.....? Вообще если прием с 1 апреля, а непонятки будут до мая -это как вообще куда-то потом еще успеть?.............
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:50
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #8285
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Девочки, и смех и грех..........Купила в Каруселе дочке распродажные бутсы Антарктика, красные............пара была точно одного размера оба ботинка.........Ходим в них неделю........Сегодня их мыла и смотрю -на одном размер 30-31, на другом 29-30...........Ломаю голову - это как вообще? С кем-то поменялись, что ли, случайно?.............Одна мысль -может в поликлиническом бассейне у кого-то такие же были и хватанули один наш..............Вообще я в шоке............)))
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:00
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Это дома ЛЭКа как я понимаю-вроде... »
  #8286
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
не физико-математич, а хорошая гимназия, туда сейчас и ездим.
разве она не с углублённым изучением физики и математики???
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:07
ответ для Sim , на сообщение « разве она не с углублённым изучением... »
  #8287
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение

Ой, не надо БЕЛЫМ-ну не читается же совсем))) Давайте синим-красным итд)))
а надо просто курсор на начало фразы поставить, удерживать и провести до конца -все видно будет

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
разве она не с углублённым изучением физики и математики???
ой,нет-нет.......Физ-мат -это 366.....
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:13
ответ для Кэри , на сообщение « а надо просто курсор на начало фразы... »
  #8288
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
ой,нет-нет.......Физ-мат -это 366.....
366 школа имеющая ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус, как физ-мат.

Но 524 гимназия, хотя и не имеет такого статуса, но считается (между учителями) физико-математической.
В 524 сильная математика и физика и очень большие нагрузки.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:20
ответ для Sim , на сообщение « 366 школа имеющая ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус,... »
  #8289
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
366 школа имеющая ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус, как физ-мат.

Но 524 гимназия, хотя и не имеет такого статуса, но считается (между учителями) физико-математической.
В 524 сильная математика и физика и очень большие нагрузки.
про нагрузки -да, знаю, про физ-мат впервые слышу, если честно.......
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:21
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « У 366 есть какая-нибудь... »
  #8290
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
У 366 есть какая-нибудь специализация?
лицей 366
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena