Звёздные мамочки - Страница 830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 13:31
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #8291
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Записалась я в центр коррекции веса.
Прием диетолога стОит 2100 первичный, 1900 повторный и последующие 900р.
Еще там есть физиопроцедуры, массаж. Иду на следующей неделе.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:37
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #8292
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


по школам района - хороший сайт обнаружила http://www.shkola-spb.ru/rajon/moskovskij/
но чего-то непонятно - у многих школ по 2 адреса... теперь принято началку отдельно от средней держать?
нам еще далеко до школы, но уже начинаю думать. и пока не понимаю, как ре можно в школу далеко возить, а главное - забирать в 12 часов поначалу... если без бабушек, среднестатистическим родителям...
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:40   #8293
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Записалась я в центр коррекции веса.
Прием диетолога стОит 2100 первичный, 1900 повторный и последующие 900р.
Еще там есть физиопроцедуры, массаж. Иду на следующей неделе.
удачи! расскажИте потом!

я вот в чт ехала мимо и подумала :"всё! надо идти!" а в пт подвернула ногу, связки порвала... вот теперь думаю - может, это был знак, что мне туда не надо?
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:59
ответ для Kindya , на сообщение « по школам района - хороший сайт... »
  #8294
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
по школам района - хороший сайт обнаружила http://www.shkola-spb.ru/rajon/moskovskij/
но чего-то непонятно - у многих школ по 2 адреса... теперь принято началку отдельно от средней держать?
нам еще далеко до школы, но уже начинаю думать. и пока не понимаю, как ре можно в школу далеко возить, а главное - забирать в 12 часов поначалу... если без бабушек, среднестатистическим родителям...
Какая интересная ссылка, спасибо.

Девочки, бывалые, Анна Берегись автомобиля в частности как профи в этой области, а как расшифровываются цифры по результатам ЕГЭ? 60, 50- это как? Какие цифры хорошие, результативные, какие плохие? Это что, баллы, проценты?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:28
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #8295
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Это надо смотреть. Где-то пишут в баллах, где-то в процентах. Максимум по баллам - 100. Были дети, которые набирали 100 баллов по-русскому и по математике (это в 371 школе). Если по баллам, то 50-60 - это средненько очень...
По процентам - я уже не помню, надо посмотреть, системы как-то менялись оценочные, я последний раз к ЕГЭ готовила в 2009 году.... Причем тогда парень набрал вроде 78 баллов, и этого было реально мало для того факультета , куда он собирался.

Про методику языков... Все зависит от того, кому что нужно. Если мы делаем уроки для школы - то все определяет методика. принятая в школе. Если мы занимаемся сами по себе,то все зависит от ребенка, особенностей его восприятия. Кому-то поиграть надо, а кому-то и в достаточно раннем возрасте нужны таблицы и схемы. Вот что я не освоила, так это модные сейчас мнемотаблички с клеточками. Причем у меня есть ученица, которая по ним прекрасно занимается по другим дисциплинам, и логично было бы ей и английский в них укладывать, но тут я не могу справиться и сочинить эти таблички, не понимаю их логики, мне она кажется противоестественной, хотя многие ее хвалят и используют и получают результаты.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:35
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #8296
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Посмотрела сайт. Я думаю, что там все-таки по баллам вывешены ЕГЭ... Но это из серии средней температуры по больнице. Так как многие сдают ЕГЭ только так. чтобы не на 2-ку, чтобы из школы со справкой не пойти. А балльная граница сданного-не сданного ЕГЭ меняется в зависимости от предмета и года сдачи. Плюс - все разные. В той же 371 школе - есть гимназические классы, которые традиционно сдают ЕГЭ очень хорошо и обычные, где не все его сдают вообще (помнится были результаты и по 20 баллов)...
Если по старшим классам, я бы смотрела статистику поступления в ВУЗы. Она более показательна. Но для начальной школы - это не очень актуально, до старшей нам еще и ЕГЭ отменить успеют и десять раз все поменять.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:36   #8297
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
489 школа - очень неплохая. Раньше она была связана напрямую с ГУАПом, довольно сильная математика и физика там были. Английский - так себе...
Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Я ее держу запасным вариантом... Правда, там многие учителя еще с тех времен, когда мой муж там учился...
Аня, а может Вы знаете случайно, в 489 какая система попадания- списки предварительные/ костры и прочее, прописка, или, например, как в 356, возьмут документы у всех, кто подаст, а потом будут отбирать?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:38   #8298
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Записалась я в центр коррекции веса.
Прием диетолога стОит 2100 первичный, 1900 повторный и последующие 900р.
Еще там есть физиопроцедуры, массаж. Иду на следующей неделе.
это столько денег стоит прием, на котором расскажут про белки-жиры-углеводы и скажут поменьше есть?
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:39
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #8299
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Не знаю... Мне пока не до того... У меня предзащита 30-го...
В марте буду выяснять уже все .что связано со школами , в деталях. Мы же в 2013 идем. немного времени "посидеть на попе ровно" еще есть.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:41   #8300
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Не знаю... Мне пока не до того... У меня предзащита 30-го...
В марте буду выяснять уже все .что связано со школами , в деталях. Мы же в 2013 идем. немного времени "посидеть на попе ровно" еще есть.

Ясно, спасибо.
Год- это хорошо.

Я лихорадочно пытаюсь соображать, что как и куда, если пролетим с гимназией в этом году. И "люфта" по возрасту нет.(((

Удачной предзащиты!!!
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena