О государственных пособиях в СПб - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 19:14
ответ для Mартышкина , на сообщение « По законам не помогу, просто... »
  #1631
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Mартышкина Посмотреть сообщение
а вообще я начинаю догадываться куда пристроились не прошедшие переквалификацию работники милиции
Знаю одну , которая недожидаясь этого бардака сама из милиции в МФЦ ушла, но когда я к ней попала, оказалось она там одна из немногих, кто щарил в этих вопросах, так что ..вполне возможно значит дальше будет только хуже
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:21
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1632
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


вообщем в жс дуряд голову! девочки будьте бдительны. и если для гсп вам там предложат справку о неполучении-шлите всех в сад. нужен обязательно отказ!!! пусть даже с недостоверными сведениями! мне нагло врали в глаза. завтра пойду скандалить и писать жалобу!! надоели они мне. ну или через пару месяцев жалобу напишу, когда уже гсп получать не буду...чтобы мало ли что не навредили на последок. гады жил субсидники... сначала спецом меня с ребенком мурыжили дохрена времени... при чем я все время с ними любезна была..... все! включаю скандальную бабу))))))))))))))!. а вообще напишу ка я жалобу персофиницировано на эту особу! поставлю под сомнение профпигодность! (начиталась вас тут))))).
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:40
ответ для evkrasnikova , на сообщение « ...Звонит тётенька из ОСЗН- типа... »
  #1633
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от evkrasnikova Посмотреть сообщение
...Звонит тётенька из ОСЗН- типа подавали на ГСП, принесли трудовую и справку с биржи (уволили меня .7.11)... нет справки за октябрь и до 07.11 (надо же за 3 месяца)...Срочно принесите!!!! А я ей говорю, начислений нет никаких да и ребёнок у меня болеет!!!! Она мне: Это ваше дело))) На след. день закутала ребенка и поехала в ОСЗН Невского р-на (хорошо, что не далеко). Пришла за 15 минут!!!! до обеда- они уже все одетые и собравшиеся уходить.... У меня на руках спящий ребенок, я держу его одной рукой, второй пытаюсь достать нужную справку- эти .....и даже не предложили сесть!!! Отдала справку от 02.11 за 3 мес. август-октябрь, говорю, что больше другой нет, конторы моей больше не существует... А она мне: Нужна справка за ноябрь, (а то вдруг я, блин ,за 7 дней миллионы получила!!!! причем, справочка то по нулям, даже 50р. контора не платила), начала мне вещать про архивы ( а я ей- вы что, не знаете, как сливаются конторы, концов не найдешь.... спасибо, трудовую отдали, какие на фиг блин архивы!!!!)... и стала пугать меня комиссией... (причем я стою и просто закипаю уже совсем до предела...) "Вы, что хотите, чтобы вас на комиссию вызвали???" А я ей так УВЕРЕННО и ОЧЕНЬ ГРОМКО: "ДА, ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!!" Мне, говорю, скрывать нечего!!!! ( Ну думаю , .....а, приду на комиссию, я ещё про твою профпригодность пару слов скажу) Вообщем сходила СУПЕР- очень интересно чем все закончиться????
очень сочувствую... пусть у вас хотя бы все получится...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:46   #1634
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Mартышкина Посмотреть сообщение
много раз уже рассказывала, но спросить просто хочу
подала на гсп в октябре в первый раз, ответ пришел по почте 11 января 2012 года (есть штамп почтовый), с рекомендацией оформить жс и пособие на детей, 12 января мне позвонили из комиссии и спрашивают, вы офомили пособие? я говорю, извините, даже и не знала что мне такое счастье положено, спасибо, что позвонили и сказали, но так как я не знала о данной выплате завтра же ее оформлю. собственно и оформила, но за декабрь пришел отказ с формулировкой, что я не послушала их рекомендации и пособие не оформила..решение от 12.01
как считаете, могу я немножко поспорить и сказать, что за один день не могла все оформить и имеет ли смысл, рассматривает ли комиссия повторно?
что за пособие на детей?.. от города на карту?... какой возраст деток?

в первом посте большими буквами написано, что пока не оформлены все возможные пособия на детей, в ГСП будет отказ...
у меня так получилось: в августе ребенку 1,5 исполнилось (уже рассказывала тут)... нужно было сразу в августе и следующее оформлять, а я затянула, оформила в сентябре... и когда в октябре подавала документы на ГСП, по ней пришел отказ с формулировкой, что я не воспользовалась всеми возможными пособиями (т.е. в справку попал доход сентября, а пособия там не наблюдалось еще)....
далее: пособие за сентябрь начислили в октябре... ну и октябрьское тоже в октябре... и когда я сегодня подавала документы на ГСП (справки о доходах за окт, ноя, дек), мне в октябре учли сумму пособия в двойном размере (как начислено, и не важно, что это за сентябрь и октябрь)...
итого: в октябре я лишилась ГСП вообще, а в январе мне оно будет чуть меньше, чем могло быть, потому как, видите ли, в октябре двойное пособие получила...

так что в январе вам нет смысла еще раз подавать документы на ГСП - опять будет отказ... теперь только в феврале, чтобы они увидели, что в январе вам все детские пособия, которые положены, начислили...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:52   #1635
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
история продолжается! звонит мне главврач клиники, где я наблюдаюсь и спрашивает, не обращались ли вы в отдел соц.защиты? а то от них пришел запрос, сколько раз, за какими услугами я обращалась и их стоимость...
информация личного характера, и клиника ее раскрывать не будет...
но мне-то что теперь делать? очень хочется где-нибудь поскандалить
но с упором на законы желательно... имеют право проверять меня? мои расходы на лечение? или они уже полномочия свои превышают?
хочется поскандалить - поскандальте ))))) нельзя себя сдерживать в таких порывах ))))

а если серьезно... поговорите с глав.врачем... я думаю, что вы оба сойдетесь на мысли, что диагнозы и стоимость лечения - это закрытая информация и по правилам этики и по коммерческим традициям...
если отдел соцзащиты хочет получить какую-либо информацию от клиники, то клиника не в коем разе не будет нарушать законодательство, а посему с удовольствием ждет от отдела соцзащиты письменного запроса с указанием статьи закона, в котором прописана обязанность клиники раскрывать такую информацию о своих пациентах именно отделениям соц.защиты населения...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:53   #1636
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
вообщем в жс дуряд голову! девочки будьте бдительны. и если для гсп вам там предложат справку о неполучении-шлите всех в сад. нужен обязательно отказ!!! пусть даже с недостоверными сведениями! мне нагло врали в глаза. завтра пойду скандалить и писать жалобу!! надоели они мне. ну или через пару месяцев жалобу напишу, когда уже гсп получать не буду...чтобы мало ли что не навредили на последок. гады жил субсидники... сначала спецом меня с ребенком мурыжили дохрена времени... при чем я все время с ними любезна была..... все! включаю скандальную бабу))))))))))))))!. а вообще напишу ка я жалобу персофиницировано на эту особу! поставлю под сомнение профпигодность! (начиталась вас тут))))).
я чуть-чуть процитирую в первых постах ))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:01
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1637
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


внесла уровень минимального дохода на январь...
кто сдавал в январе документы - можете прикинуть, сколько получите...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:07   #1638
динозавр
Гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м.Автово пр.Стачек
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
внесла уровень минимального дохода на январь...
кто сдавал в январе документы - можете прикинуть, сколько получите...
а как может быть в декабре больше на 2 тыс. быть на взрослого,чем в январе???
__________________

динозавр is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:53   #1639
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от динозавр Посмотреть сообщение
а как может быть в декабре больше на 2 тыс. быть на взрослого,чем в январе???
наверное просто перепутала 6 с 8)))
я тут посмотрела на эти цыфры, сложила сколько у нас должно приходиться минимум на семью, вычла то, что получаем(типа там з/п, ЖС, пособие на ребенка) и у меня вышло что ГСП нам выплатили...на 5 тысяч меньше, это ваще нормально??? как они считали то?
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:51
ответ для RegLega , на сообщение « наверное просто перепутала 6 с 8))) я... »
  #1640
динозавр
Гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м.Автово пр.Стачек
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
наверное просто перепутала 6 с 8)))
я тут посмотрела на эти цыфры, сложила сколько у нас должно приходиться минимум на семью, вычла то, что получаем(типа там з/п, ЖС, пособие на ребенка) и у меня вышло что ГСП нам выплатили...на 5 тысяч меньше, это ваще нормально??? как они считали то?
Дак они же начисляют всем по-разному как я поняла...кому-то 50%,кому-то 80% и 100%...
__________________

динозавр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena