Неужели в городе остались одни манагеры? Или как найти квалифицированных рабочих - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 20:08
ответ для Дофина , на сообщение « Ну а я про то, что некуда рабочему... »
  #51
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну а я про то, что некуда рабочему особо пойти, кроме как по специальности, потому как с опытом и з/п больше становится (то, что написано в дипломе по рабочим специальностям особо не интересно никому, опыт важнее), и возможности халтур больше.
В офис не возьмут. Курьер (кстати, не офисная работа) - работа без перспектив, подработка к пенсии если только.
Если только в охранники податься.
а что, рабочая специальность предполагает перспективу? Не все хотят быть начальниками, поверьте. Охранники, если мы говорим о тех, которые охраняют гиперы и пр, тоже в тех же пределах получают, что и предлагаемые зпл рабочим.
Не спорю, зпл действительно низкие. для примера-3 года назад уходила в декрет, по том временам имела неплохую зпл. сейчас просматриваю предложения и, как ни странно, надо еще постараться найти ту зпл, которая у меня была 3 года назад. Получается, за три года ничего не изменилось в плане зпл, а вот цены...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:18
ответ для Khalisêê , на сообщение « Неужели в городе остались одни... »
  #52
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Может не найти работников, потому что условия надо лучше предложить, зарплату выше?
Или мышление у людей, что лучше плохо сидеть в офисе, чем работать за хорошую зарплату у станка?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:08
ответ для Khalisêê , на сообщение « Неужели в городе остались одни... »
  #53
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Согласна, проблема. Если человек не начальник производственного участка, а просто рабочий/грузчик, то платить ему больше 30тр как бы и не за что. Но человек с в/о стоять у станка пойдет только в случае крайней нужды, а без в/о, кто готов, далеко не всегда адекватны.
Работаю в околопроизводственной сфере, так у нас самая большая текучка как раз на производстве. Одно время вообще трындец был--один запил, другой по невыясненнным обстоятельствам не вышел итд Сейчас вроде, ттт, подуспокоились. Но вижу, что на соседних производствах всё то же самое. Текучка безумная. Если бы ещё город был маленький, где одно градообразующее предприятие, то это одно, а когда в любой момент можешь сменить шило на мыло, то и отношение другое.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:27
ответ для Khalisêê , на сообщение « Неужели в городе остались одни... »
  #54
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Мой папа работает на заводе фрезеровщиком. За декабрь (с учетом премии) получил около 100 тысяч. Контора вся белая, ДМС, премии, переработки Умеют же замотивировать!
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:29
ответ для R. едкая , на сообщение « а что, рабочая специальность... »
  #55
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
а что, рабочая специальность предполагает перспективу? Не все хотят быть начальниками, поверьте. Охранники, если мы говорим о тех, которые охраняют гиперы и пр, тоже в тех же пределах получают, что и предлагаемые зпл рабочим.
Не спорю, зпл действительно низкие. для примера-3 года назад уходила в декрет, по том временам имела неплохую зпл. сейчас просматриваю предложения и, как ни странно, надо еще постараться найти ту зпл, которая у меня была 3 года назад. Получается, за три года ничего не изменилось в плане зпл, а вот цены...
Так не в начальники, а в незаменимых специалистов рабочие растут. Представляете, что такое токарь-фрезеровщик 6 разряда, на производстве полученном, на фоне 4 разряда после курсов или училища? Разница в з/п будет очень заметна, раз в 5 где-то. У курьеров такого не будет.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:37   #56
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
У курьеров такого не будет.
Смторя что доставлять, игрушки из интернет магазина или запрещённые препараты
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:30
ответ для насячан , на сообщение « +10000 »
  #57
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Секретарём или
курьером в приличную контору документы развозить, карточку дают. И день рабочий ненормирован.
Без в/о и опыта секретарем на 20000 можно устроиться только или с модельной внешностью (если это подразумевается в вакансии) или по знакомству. Это я вам со всей ответственностью могу заявить.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:35   #58
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Без в/о и опыта
Без опыта и ВО а также без прописки в Теремок блинопёком 21-24 тыщи. Тепло и пожрать есть чё.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:06   #59
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так не в начальники, а в незаменимых специалистов рабочие растут. Представляете, что такое токарь-фрезеровщик 6 разряда, на производстве полученном, на фоне 4 разряда после курсов или училища? Разница в з/п будет очень заметна, раз в 5 где-то. У курьеров такого не будет.
так вообще-то "незаменимых нет" (с), будь то рабочий или начальник. Что такое быть рабочим я вполне себе представляю, потому как самой приходилось работать на заводе. Есть такие операции, которые может выполнить и новичок без образования вообще (зинковка, например), а есть те, которым надо поучиться.Рагьше предприятия выращивали кадры непосредственно на производстве. Знаю массу примеров, когда первоклассными шлифовщиками и фрезеровщиками становились те, кто не заканчивал даже ПТУ, а пришел на завод со школьной скамьи. Многое и от чел зависит и от производства.
Еще я не согласна с вами по поводу зпл, т. е. если начинающий получает 20 000, то спецу, чтоб заработать по вашим словам в 5 раз больше, то бишь 100 000-это как еще постараться надо и где такую зпл найти. Автор представила их зпл и вакансии, сомневаюсь я что у них возможно заработать большие деньги, потому и ищут рабочих...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:08   #60
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Без в/о и опыта секретарем на 20000 можно устроиться только или с модельной внешностью (если это подразумевается в вакансии) или по знакомству. Это я вам со всей ответственностью могу заявить.
откуда у вас такая уверенность? Я знаю другие примеры...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena