:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 23:41   #21991
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
Мне воспитательница посоветовала узи сделать именно желчного, говорит, бывало у них с такими детками привередливыми. А врачи как обычно: ротовирус! зла на них нет... У ребенка ни рвоты ни поноса - "да, это такой кишечный грипп"...
Надо запомнить, наши врачи слов нет а когда у нас был чистой воды ротовирус они мне про отравление рассказывали
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:02
ответ для ni_ki , на сообщение « Надо запомнить, наши врачи слов нет... »
  #21992
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
К сожалению, такой способ не всем детям подходит Сколько попыток сделала я - не пересчитать. Мой предпочитал всегда остаться голодным, но если он решил, что не будет что-то даже пробовать - он не будет.
+много
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:05
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #21993
Julia1982
Старожил
 
Аватар для Julia1982
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 084


ОТДАМ детскую ванночку CAM белого цвета, ее можно на взрослую сверху ставить, очень удобно если ванночку не куда поставить!
__________________
Julia1982 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:51   #21994
Леди Белка
Старожил
 
Аватар для Леди Белка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Недалеко от Питера
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
У нас сейчас такая проблема, но только тогда,когда папа дома. Вообще не ест с папой. Орет, плюет. А когда мы с ней вдвоем, зову её кушать, она бежит,садится и молча съедает все И все остальные дела(умыться,игрухи убрать) тоже без лишних слов. А вот если дома папа, то это вынос мозга))) Такие истерики....
вы в садик не стали ходить?тяжело возить? или ходите?
просто читаю что пишите именно про то, что как ДОМА кушает, вот и спросила...
__________________
Леди Белка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:23
ответ для ni_ki , на сообщение « Что это :009: просто я не знаю к кому... »
  #21995
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
а может вы слишком мягки к нему балуете???
я столкнулась с этой проблемой тоже года 3-4 назад (когда ребенок был в этом же возрасте) но в этом смысле я строгая мама, не знаю хорошо это или плохо... я вообще убирала со стола всё (печенье, конфеты, вкусняшки, хлеб, сушки)... оставляла тарелку супа и ложку... ребенок сначала противился уходил (уползал) играть, через 20-30 минут приходила, просилась за стол и ела

были попытки не есть варенную морковку в супе и лук... но и эти попытки были быстро пресечены таким же "зверским" образом

голод не тетка!!! если нет альтернативы, ребенок все равно начнет есть то, что вы даете... либо мне так повезло с ребенком
Я тоже думаю, что повезло! я раньше тоже рассказывала, что нам помогает, потом поняла - просто мой ребенок ест все, всегда и с удовольствием. Например, съедает полную тарелку супа, даже несмотря на дообеденные перекусы. Как-то в гостях был случай: Лиза уже начала есть суп и тут увидела зефирку, я уж подумала: "вот мы и поели..", но нет - они были съедены вместе
В общем, тут все индивидуально. Самое главное, заставлять есть не надо - только хуже будет.. (вот и несколько последних примеров это подтвердили).

Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
вспомнила что еще делала показывала голодных детей из Африки (некоторые показывают голод войны или блокадный Ленинград)...

меня может закидают помидорами, но эти картинки очень мне помогли раз и навсегда поставить точку над капризами "это не буду" "это не хочу" "вытащи это" "вылови то"...
но это конечно уже постарше в годика 2,5-3 наверное...
да, Вы и правда - строгая мама

Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Что это просто я не знаю к кому уже идти с этим ребенком, ей 6 лет и она все время жалуется что " сердце болит" но конечно это не сердце а что- то рядом в этой области, сделали кардиограмму - все впорядке, дальше проверили желудок - отлично, гастроэнтеролог сказала что это возрастное и пройдет тк болит не постоянно, а периодически и я не могу понять с чем это связывать, иногда болит когда заболевает, иногда когда быстро пройдется, но когда бегает бесится и прыгает ничего не болит, иногда когда переутомится к вечеру к кому идти то уже ?
может, к неврологу?..
не знаю, возможно ли такое у детей.. но у меня НЦД (это то, что раньше ВСД называли - вегето-сосудистая дистания) с подросткового возраста. недавно была у кардиолога, т.к. в области сердца периодические боли, но с сердцем все в порядке. А вот как только нервы или переутомление - так опять боли.
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:28
ответ для sashaumka , на сообщение « у меня наоборот)))чаще папе удается... »
  #21996
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от sashaumka Посмотреть сообщение
у меня наоборот)))чаще папе удается покормить. Вечерком папа берет его на руки ,садятся за одну тарелку и немного покапризничав съест хоть несколько ложек...Со мной сейчас себя хуже ведет. Где-то мой прокол,еще не поняла где...
Саша, да нету скорее всего прокола никакого.. просто ну вот не любит он есть, или наедается вполне маленьким количеством. иногда это и из-за проблем со здоровьем, но думаю их бы уже было видно. В любом случае, это не капризы.. В этом возрасте все просто - либо хочу есть и ем, либо не хочу и не буду. Капризы начинаются позже
Кстати, что вы решили насчет коляски? )
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:39
ответ для YuliaZayats , на сообщение « Саша, да нету скорее всего прокола... »
  #21997
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Саша, да нету скорее всего прокола никакого.. просто ну вот не любит он есть, или наедается вполне маленьким количеством. иногда это и из-за проблем со здоровьем, но думаю их бы уже было видно. В любом случае, это не капризы.. В этом возрасте все просто - либо хочу есть и ем, либо не хочу и не буду. Капризы начинаются позже
Кстати, что вы решили насчет коляски? )
Юля, прости ,что пропала я! интерес на счет коляски в силе просто так похолодало.что я видимо совсем про коляску-трость забыла а вы что на счет комбинезона то решили?Или уже приду коляску смотреть,скажите
__________________
валяю из шерсти для себя и на заказ
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:40   #21998
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от sashaumka Посмотреть сообщение
Юля, прости ,что пропала я! интерес на счет коляски в силе просто так похолодало.что я видимо совсем про коляску-трость забыла а вы что на счет комбинезона то решили?Или уже приду коляску смотреть,скажите
я уже забыла про него ))
ну придете - договоримся
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:41
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #21999
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


почитала ваши сообщения про еду, немного даже успокоилась, раз уж все дети рано или поздно не хотят есть,ну почти все))) значит у нас не самый критичный случай)))
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:41
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #22000
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


девочки, у вас как с напором горячей воды дела обстоят?
у меня она еле льется тонкой струйкой и чуть теплая (((((
неприятный сюрприз, даже не помыться....
anisimovanspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena