Не люблю... - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:25
ответ для love-is , на сообщение « :004::004::004: Почитайте моё сообщение... »
  #201
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Почитайте моё сообщение внимательнее! Не конструктивно ЧТО? Что я выразила мнение, что просто НЕОБХОДИМО к врачу - психологу??? (Кажется не я одна такая) Не конструктивно, что пожалела малыша? ДА, я вот такая, совсем не "белая и пушистая", но слово "БЬЮ" воспринимаю буквально - не по попе шлепну в эмоциях или голос повышу (без этого НИКТО не растит деток, меня в обратном не убедить), а именно "бью" - вот это меня шокирует. Если это не так, то пусть автор пишет более четко. Не конструктивно, что посоветовала просто по человечески относиться, А НЕ ЛЮБИТЬ!!! Я не настаиваю на любви, т.к. не очень представляю, КАК можно полюбить дитё, которое 3 года ненавидишь...
А как реальный совет, чтобы помочь малышу - может, нанять няню (если родственники не могут побыть или относятся так же), которая будет качественно выполнять свои обязанности - уход, забота, развитие ребенка без рукоприкладства. А маме тем временем на курсы адаптации, к психологу, на отдых и ещё много куда, чтобы остудиться и как-то помочь себе. После всего - попытаться ещё раз, но уже без насилия - просто ухаживать за малышом, а не любить (если не получается)...
Вот так конструктивно?
Как написали выше "не можете по-другому - не пишите" - извините, но я никого не оскорбляю, а выражаю свое мнение. И мое мнение - мне жаль малыша БОЛЬШЕ, чем "маму", т.к. мама - человек взрослый, который и постоять за себя может, и принять решение и сделать выбор. А МАЛЫШ? Его привели к кому-то, он обрадовался и полон надежды, а тут ТАКОЕ.... и у него как раз нет ни выбора, ни надежды, ни вариантов, ни даже хоть кого-то близкого, кто мог бы просто обнять его и приласкать... Нет, его даже трогать противно... Извините, мне всегда жаль того, кто слабее,
Понимаете, тут такая ситуация, что если маме не помочь, то ребенку легче не станет. А мама в глубоком кризисе и просто по-человечески относиться уже не может. Кто не пережил - тот не поймет. В депрессии человек не может взять себя в руки. Поэтому к специалисту нужно обязательно и очень хорошо, что автор едет к Т.В.
Кстати, автор, попейте берокку - это витамины специально для тех, у кого тяжелые физические или нервные нагрузки. В вашем состоянии - то, что надо. Только купите шипучие таблетки, те, которые растворяются.
Что касается полюбить, мне кажется, что многие беды как раз от того, что мы изначально завышаем планку. Мы же берем ребенка, чтобы его любить и чтобы все у нас было хорошо, а потом картинка с реальностью не совпадает, да еще вместо любви испытываешь такие... интересные чувства... А вы, love-is, кажется, теоретик?
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:47
ответ для nbhji , на сообщение « Ой, девочки, спасибо , что вы есть, что... »
  #202
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
И раздражает сына иногда прям до рези в глазах, и стараешься приласкать, обнять, поговорить по душам. А в ответ отталкивает, "все детки живут с мамами - а я не хочу с мамой", может просто сидеть и как песню "уходи, уходи...". Вижу, что вообще не понимает, что такое дом. Если где-нибудь остался ненадолго, то это становится "другим домом", любая тетя у нас "тетя - мама".
Иногда уже бьюсь головой об стенку - когда же это закончится, когда же придет полное принятие и хоть чуточку любви....тогда всем станет легче.... еще жду.
[/QUOTE]

А сколько Вашему было когда домой приехал?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:50
ответ для anta , на сообщение « Понимаете, тут такая ситуация, что если... »
  #203
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Почитала... Послушала... Подумала... Проанализировала себя...Дома вместе месяц. Думаю, что люблю. Но ведь вот тоже - не жалко. Ругаю - не жалко... Наказываю - не жалко... Упала она, ударилась - не жалко...

Когда рос свой, сердце рвалось при виде слезинки в его глазах... Господи, помоги!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:56
ответ для Mile , на сообщение « А я вроде люблю сынулю и такого , как... »
  #204
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
Иногда хочется "прибить" , такая злость поднимается , сама себя пугаешься. Сорвешься , а потом всю ночь не спишь , себя ругаешь. Удается погасить всё мирно , настроение , как Нобелевскую получил. Правда дрессировке дракон потехоньку поддается , а вот сынуля нет .
Оказывается, я не одна такая
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:40
ответ для La Agrado , на сообщение « Доброй ночи мои новые и уже любимые... »
  #205
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
Доброй ночи мои новые и уже любимые знакомые! Попробую ответить всем, если что забыла, не сердитесь.
1. Да основной проблемой и желанием взять ребенка в семью было взросление и отделение старшего очень любимого ребенка.
2. В школе приемных родителей в основном рассказывали розовые сопли, все будет хорошо, устаканится, привыкните , полюбите.
3. Со старшим ребенком сравнивала очень часто, бессознательно даже.
4. В садик ходит и это самый главный плюс для меня и минус для воспитателей, которым ребзик выносит мозг, хорошо что не только мой еще есть кадры.
Дальше почитаю-буду отвечать.
Теперь еще раз огромное спасибо всем, кто пишет в топик и мне в личку. Сообщений очень много я постараюсь своевременно на все ответить. За слова поддержки спасибо, спасибо, спасибо.
А у Вас случайно, не СДВГ-шка? А то в соседнем топике нас много таких, у кого детишки мозг выносят и родителям и воспитателям/учителям. Если такая проблема есть, то добро пожаловать
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5012456
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:52   #206
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
С первым приемным сыном я иногда думала, что бог дал мне такую любовь к нему только для того, чтобы я не прибила его ненароком. Это ОЧЕНЬ СТРАШНО узнавать, что ты,вовсе не такая хорошая, белая, пушистая, как считала себя до этого....... У меня тоже живет такой...дракон, или монстр... Запертый глубоко. Но раньше я не знала о его существовании. Для себя я охарактеризовала это так: "Стрессовая ситуация выявляет В ЛЮБОМ ИЗ НАС темные стороны души" . Но мы ведь сами это выбрали? А многим потом этой "психологической нагрузки" не хватает, иначе зачем появляется "второй...третий.... пятый..." МОжет для того, чтобы еще раз испытать кайф от победы?
Автор, спасибо за Вашу темку. Оказывается, драконы и монстры живут в нас. Ну, может не во всех, но в некоторых. Я вот реально после прочтения всего того, что здесь пишут стала немного поиному смотреть на наши с Ксюшей отношения. А то что-то в последнее время и мой дракон вновь голову поднял из-за решеток. Так что будем его дрессировать что ли, если совсем за решетку спрятать не получится
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:04   #207
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
так кажется, потому что я на ЛВ пришла уже ПОСЛЕ того, как спала адаптация. А самый пик переживала с подругами и Дорофеевой. А монстр у меня вылез такой же, жирный такой, кровожадный.... В какой-то момент мне даже Дорофеева сказала, что, если так все тяжело, давай думать об отказе. Для меня тогда это послужило таким сильным пинком, заставило переосмыслить многое. В общем дала себе срок дожить до конца месяца, а там "подумаем", потом еще на неделю-на месяц. Так и отодвигала, пока не увидела наконец свет где-то впереди
Ну надо же, мне тоже казалось, что у Вас с Гелей произошла любоФ с первого взгляда и навсегда.
Мамы и папы, еще раз спасибо всем вам за то, что вы пишете откровенно о своих чувствах!
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:07   #208
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
Удается погасить всё мирно , настроение , как Нобелевскую получил.


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
так кажется, потому что я на ЛВ пришла уже ПОСЛЕ того, как спала адаптация. А самый пик переживала с подругами и Дорофеевой. А монстр у меня вылез такой же, жирный такой, кровожадный.... В какой-то момент мне даже Дорофеева сказала, что, если так все тяжело, давай думать об отказе. Для меня тогда это послужило таким сильным пинком, заставило переосмыслить многое. В общем дала себе срок дожить до конца месяца, а там "подумаем", потом еще на неделю-на месяц. Так и отодвигала, пока не увидела наконец свет где-то впереди
Действительно, Маша, никогда бы не подумала, что вы пережили этот период, читая сейчас про ваши взаимоотношения

Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Почитала... Послушала... Подумала... Проанализировала себя...Дома вместе месяц. Думаю, что люблю. Но ведь вот тоже - не жалко. Ругаю - не жалко... Наказываю - не жалко... Упала она, ударилась - не жалко...

Когда рос свой, сердце рвалось при виде слезинки в его глазах... Господи, помоги!
Главное - мне кажется, это то, что вы это понимаете и желание изменить ситуацию.
Мне очень помогли рассказы девочек, правда, иногда приходило отчаянье, что нет у меня особенный случай, но оказалось - нет.
Сейчас мне доченьку может стать жалко только если я подумаю что ей МОЖЕТ стать плохо, ее однажды женщина в метро толкнула - я даже не знала, что во мне сидит такая психическая тетка, у которой сначала включается материнский инстинкт, а потом разум
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:21
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #209
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


[QUOTEДействительно, Маша, никогда бы не подумала, что вы пережили этот период, читая сейчас про ваши взаимоотношения
][/QUOTE]

Маша то как раз и заводила топ" Адаптация.." и писала одна из первых, очень хорошо помню ее рассказ.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:27
ответ для anta , на сообщение « Понимаете, тут такая ситуация, что если... »
  #210
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
.. А вы, love-is, кажется, теоретик?
Именно. ХОТЯ, очень давно думаю, изучаю и ищу... Пока меня все отговаривают, но не в этом дело. Если я в себе не уверена, то НЕ буду брать малыша, чтобы калечить ему жизнь своей нелюбовью...
Вот, например, не нужно быть алкоголиком, чтобы со стороны понимать, что это ПЛОХО.Не нужно искать оправдания слабости алкоголиков, которые причиняют горе окружающим только из-за того, что бросить не могут, т.к. сегодня "опять мороз - трагедия-надо выпить". Однозначно - ЛЕЧИТЬ!
Так и тут, ну не нужно иметь 10 приемных деток или даже одного, чтобы понять, что все запущено - нужно лечение. Вот об этом я и пишу, психолог хороший - вариант. Что-то не так? Я допускаю, что бывает всякое, потому автору и нет житья спокойного с ребенком - я ж не осуждаю. Опять же, я предлагаю конкретные варианты, если автор читает все, надеюсь, найдет для себя что-то полезное - уже хорошо.
Если Вам не дает покоя мой первый отклик, где я написала, что в шоке, то ДА! Я в шоке от того, что решения принимаются не у всех взвешенно, видимо. Что влечёт за собой вот такие последствия. Я знаю несколько пар, у которых приемные детки - счастью родителей и детей нет предела! Счастливы все, у деток есть настоящие любящие мама и папа (у некоторых братья и сестры, бабушки и дедушки)! Решения долго принимались... Я горжусь такими друзьями. Понимаю, что пока так не смогла бы любить... жалеть, заботиться - ДА, любить - ПОКА нет. Потому и не спешу.... Так что, теоретик или практик - не думаю, что есть разница и оправдание...
Извините. Я не со зла. Если что-то не понимаю, буду дальше изучать вопрос и, возможно, пойму...
love-is is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena