Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 23:45   #3171
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
как я понимаю то что мы пойдем на конс. к психиатру, логопеду и неврологу там просто посмотрят и проконсультируют, а чтобы попасть на занятия надо отдельно записываться на комиссию? а при консультации они скажут надо нам на комиссию идти или нет?
Если Вы идете на конс-диагностическое отделение, то просто посмотрят и проконсультируют. Если хотите занятия в стационаре, то и записывайтесь на комиссию. Если интересуют занятия с логопедом несколько раз в неделю - отделение неврозов. Все отделения обособлены и записываться надо туда, куда хотите попасть.
Если хотите в стационар - на комиссию идти надо.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:57
ответ для Yulia_N , на сообщение « Мы брали и у невролога, и у логопеда, и... »
  #3172
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Мы брали и у невролога, и у логопеда, и у психиатра. Можете взять у любого из этих специалистов.
Направление нужно только для комиссии в стационар (речевое отделение), для 3-го этажа направления не нужны, хотя, говорят, что с направлением из ПНД на консультацию быстрее записывают.
Спасибо. На третьем этаже уже были. Теперь вот на комиссию пойдем в апреле. Значит буду дожимать невролога, накройняк пойду платно к логопеду в др. пол-ку.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:19
ответ для Nutych , на сообщение « Спасибо. На третьем этаже уже были.... »
  #3173
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Спасибо. На третьем этаже уже были. Теперь вот на комиссию пойдем в апреле. Значит буду дожимать невролога, накройняк пойду платно к логопеду в др. пол-ку.
Вот за что я наших районных невролога и логопеда нежно люблю, так это за то, что не вредничают! Ну если понятно, что у ребенка проблемы и родители пытаются их решать, хотят в Речевом центре заниматься - почему направление надо получать с боями?!
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:20
ответ для Nutych , на сообщение « Спасибо. На третьем этаже уже были.... »
  #3174
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девочки, мне наша невропатолог сказала что направление на комиссию должна давать логопед, а не она. А у нас такая логопед, что я вообще боюсь к ней соваться. А вы у кого брали?
позвоните спросите - если не ошибаюсь, то от участкового тоже подойдет.
Спросите как правильно они называются ( я уже не помню) А вообще в первый раз я просто просила поликлинического невролога дать направление " в речевой центр - Чапыгина 13", она про такой даже не слышала.
Что ей это стоит написать? Зачем ещё кому-то идти.
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:21   #3175
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Вот за что я наших районных невролога и логопеда нежно люблю, так это за то, что не вредничают! Ну если понятно, что у ребенка проблемы и родители пытаются их решать, хотят в Речевом центре заниматься - почему направление надо получать с боями?!
я вот тоже не не понимаю, это же не за их счет будет лечение и т.д.
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 10:22   #3176
Аминка
Старожил
 
Аватар для Аминка
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
как я понимаю то что мы пойдем на конс. к психиатру, логопеду и неврологу там просто посмотрят и проконсультируют, а чтобы попасть на занятия надо отдельно записываться на комиссию? а при консультации они скажут надо нам на комиссию идти или нет?
Да, именно, так. Поскольку мне разные логопеды, ставили разные диагнозы, то мы уточняли диагноз. И я еще, выпросила, у логопеда с консультативно-диагностического отделения направление на комиссию в стационар,т.к. врачи в поликлиники нам его тоже не давали. Правда, нас в стационар все равно не взяли, сказали что у них детки с более тяжелыми диагнозами, зато именно, там посоветовали попытаться попасть на занятия на отделение неврозов.
Аминка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:48   #3177
anyta11
Участник
 
Аватар для anyta11
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: гражданский пр.
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Аминка Посмотреть сообщение
Да, именно, так. Поскольку мне разные логопеды, ставили разные диагнозы, то мы уточняли диагноз. И я еще, выпросила, у логопеда с консультативно-диагностического отделения направление на комиссию в стационар,т.к. врачи в поликлиники нам его тоже не давали. Правда, нас в стационар все равно не взяли, сказали что у них детки с более тяжелыми диагнозами, зато именно, там посоветовали попытаться попасть на занятия на отделение неврозов.
так при консультации они мне могут сказать надо ли нам записываться на комиссию или нет, а то я как поняла там очередь большая может стоит сейчас позвонить и как то записаться на комиссию чтобы время не терять? и еще я где-то тут прочитала что в стационар детей из логопедических садов не берут, это так?
anyta11 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:57
ответ для anyta11 , на сообщение « так при консультации они мне могут... »
  #3178
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
так при консультации они мне могут сказать надо ли нам записываться на комиссию или нет, а то я как поняла там очередь большая может стоит сейчас позвонить и как то записаться на комиссию чтобы время не терять? и еще я где-то тут прочитала что в стационар детей из логопедических садов не берут, это так?
Если хотите в стационар, то не теряйте времени, звоните и записывайтесь на комиссию, если они еще записывают, или узнавайте, когда будет ближайшая запись.
Слышала, что если патология тяжелая, то и логосадов берут на курс.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:03
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3179
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Объясните что такое стационар)))? Это когда как в садик ходят туда?
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:28
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Объясните что такое стационар)))? Это... »
  #3180
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Объясните что такое стационар)))? Это когда как в садик ходят туда?
Ну да. Кто далеко живет, оставляют с понедельника по пятницу.
Yulia_N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena