Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 23:03
ответ для sharpei , на сообщение « stolmenn, наводите-наводите... »
  #12741
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Я такую вытяжку вешал- нижняя часть в ровень с навесными шкафами,розетка делается в области кожуха,к стене её можно не крепить,если планируете пластиковый воздуховод,кабель можно прискотчить к его задней части
об этом я не подумала спс
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:24
ответ для Mamma Mia! , на сообщение « Vikaluc, вы так хорошо оцениваете... »
  #12742
Vikaluc
Частый гость
 
Аватар для Vikaluc
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 67


ой, Вы уж простите меня...но мне многое не нравится...уж извините.
Как вариант - посмотрите что я накидала. Кухня разбита на две части - сама кухня и столовая-гостиная. детали (как сделано или сделать) обсудим, если вариант понравится. За столом стеллаж для книг - открытые полки, но можно любой узкий шкаф поставить НЕ кухонной тематики. Цвет стеллажа в программке можно сделать только белый...думаю можно и так оставить, а можно попробовать перекрасить в фотошопе в коричневый, чтоб сравнить что лучше.
Ещё плюс этой планировки - кухня рядом с окном, т.к. сторона северная....все-таки основная задача кухонного пространства это приготовление пищи - поэтому нужно хорошее освещение.
в голове есть ещё два варианта...завтра постараюсь накидать.
Изображения
Тип файла: jpg 1111111111.jpg (28.6 Кб, 672 просмотров)
Тип файла: jpg 444444444444444.jpg (29.3 Кб, 664 просмотров)
Тип файла: jpg 666666666666666.jpg (29.5 Кб, 665 просмотров)
Vikaluc is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:52
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12743
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Не возникнут ли трудности при установке в икеевский ящик электрического духового шкафа уже после газовой варочной панели? Решили, что пока не будем покупать духовку, а то на ремонт денег не хватит.
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:35
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12744
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


Девочки, подскажите, а встраиваемую варочную панель можно вставить в любой напольный шкаф, если например я хочу поставить отдельно варочную панель и отдельно духовку в другой части кухни. Например в такую установят мне двухкомфорочную варочную панель? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69809650/
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:50
ответ для Vikaluc , на сообщение « ой, Вы уж простите меня...но мне многое... »
  #12745
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а встраиваемую варочную панель можно вставить в любой напольный шкаф, если например я хочу поставить отдельно варочную панель и отдельно духовку в другой части кухни. Например в такую установят мне двухкомфорочную варочную панель? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69809650/
Да, ставится в любой шкаф, лишь бы по размерам подходил. И еще нужно не забыть, что под варочной должно быть свободное пространство.
У меня под варочной есть ящик, но в нем лежат всякие бумажки и прихватки без горки.


Цитата:
Сообщение от Vikaluc Посмотреть сообщение
ой, Вы уж простите меня...но мне многое не нравится...уж извините.
Как вариант - посмотрите что я накидала. Кухня разбита на две части - сама кухня и столовая-гостиная. детали (как сделано или сделать) обсудим, если вариант понравится. За столом стеллаж для книг - открытые полки, но можно любой узкий шкаф поставить НЕ кухонной тематики. Цвет стеллажа в программке можно сделать только белый...думаю можно и так оставить, а можно попробовать перекрасить в фотошопе в коричневый, чтоб сравнить что лучше.
Ещё плюс этой планировки - кухня рядом с окном, т.к. сторона северная....все-таки основная задача кухонного пространства это приготовление пищи - поэтому нужно хорошее освещение.
в голове есть ещё два варианта...завтра постараюсь накидать.
Извините, я не следила за этой кухней, так что скажу, что первое бросилось в глаза. Поправьте, если не права. По-моему, стол со стульями стоят очень неудачно. На те стулья, что у стеллажа, садиться будет жутко неудобно - их вообще не отодвинуть. А напротив - дверь - и стулья получаются прямо в проходе.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:41
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12746
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


Друзья, опытные люди, на вас одна надежда! ))
подскажите, пожалуйста, (не нашла через поиск в топе) - можно ли каким-то образом приспособить напольный шкаф 50 см под встроенную плиту? на 60 не нужна и места мало. Понимаю, что можно, но очень озадачивает вот что: где найти выдвижной ящик под духовку и панель (дверцу) на него таких размеров? В планировщике и на сайте такого не нашла. Есть отдельный набор из трех выдвижных ящиков, но переплачивать из-за одного - даже как-то несерьезно ))) Да и вопрос фронтальной панели все равно останется открытым...
Помогите, подскажите!
Кухню планирую Стот.
spirit16 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:44
ответ для Kon v yablokah , на сообщение « Девочки, кто пилил фасады? Киньте... »
  #12747
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Девочки, кто пилил фасады?
Киньте координаты мебельщиков пожалуйста!

У меня ПММ 45 см, и не сдвинуть - тогда шкаф 30 см с краю не встанет. Только отпиливать от фасада в 50 см. У нас Фагерланд.
Осталось еще пару шкафов докупить и буду хвастаться моей кухней Икеа со стеклянным фартуком.
Мне наверное тоже пригодится..
spirit16 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:35
ответ для O-live , на сообщение « Да, ставится в любой шкаф, лишь бы по... »
  #12748
Vikaluc
Частый гость
 
Аватар для Vikaluc
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 67


Это ж только набросок...а не продуманная и не выстраданная кухня - просто идеи.Про стеллаж -стеллаж там нужен поУже с ширины книг, тот который на плане - просто для представления как это будет/может выглядеть....возможности у программки ограничены, пользуешься тем что есть. идея стеллажа для того чтоб разделить как-то зоны и заполнить пустую стенку. Идея показалась интересной, но ведь можно и без этого стеллажа обойтись.
не обязателен он.
Vikaluc is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:12
ответ для Kon v yablokah , на сообщение « Девочки, кто пилил фасады? Киньте... »
  #12749
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Девочки, кто пилил фасады?
Киньте координаты мебельщиков пожалуйста!

У меня ПММ 45 см, и не сдвинуть - тогда шкаф 30 см с краю не встанет. Только отпиливать от фасада в 50 см. У нас Фагерланд.
Осталось еще пару шкафов докупить и буду хвастаться моей кухней Икеа со стеклянным фартуком.
Если кто то идёт на такие крайние меры как обрезка фасада ,то резать можно абстракт и нексус.Остальные фасады фактурные-меняется дизайн.аплод-крашеный,если сразу краска не облупится то потом всёравно это произойдёт.У фагерланд вообще периметр 5см,если его отрезать то фасад развалится,дажже если отчикать по краям по 2,5 см то при установке на ПММ дощечки могут треснуть от саморезов.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:22
ответ для spirit16 , на сообщение « Друзья, опытные люди, на вас одна... »
  #12750
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
Друзья, опытные люди, на вас одна надежда! ))
подскажите, пожалуйста, (не нашла через поиск в топе) - можно ли каким-то образом приспособить напольный шкаф 50 см под встроенную плиту? на 60 не нужна и места мало. Понимаю, что можно, но очень озадачивает вот что: где найти выдвижной ящик под духовку и панель (дверцу) на него таких размеров? В планировщике и на сайте такого не нашла. Есть отдельный набор из трех выдвижных ящиков, но переплачивать из-за одного - даже как-то несерьезно ))) Да и вопрос фронтальной панели все равно останется открытым...
Помогите, подскажите!
Кухню планирую Стот.
О какой встроенной плите Вы говорите?(размер)На счёт ящиков то вообще без вариантов,только заглушка.
stolmenn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena