Посоветуйте, пожалуйста, коляску для новорождённого...никак не могу выбрать. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:19   #21
Светочка-конфеточка
Ветеран
 
Аватар для Светочка-конфеточка
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
Автор! Уточните размеры коляски и когда пассажир появится!
Я вот своей люлькой довольна. Трансформер не хотела в принципе. Выбирали по параметрам? ширина, высота, теплота, вместительность люльки.

Хотелось бы, чтобы люлька была вместительная, так как ожидаем крупного ребёночка -))
И ещё я в раздумьях, купить просто люльку или люлькой с прогулкой?
Ребёнок родится в апреле....сидеть самостоятельно будет только в сентябре-октябре.
__________________
Светочка-конфеточка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:23
ответ для МаМиа , на сообщение « А у Вас есть какие-нибудь важные... »
  #22
Светочка-конфеточка
Ветеран
 
Аватар для Светочка-конфеточка
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от МаМиа Посмотреть сообщение
А у Вас есть какие-нибудь важные требования к коляске (ширина шасси например и т.п.) и какой ценовой диапазон, а то так можно все коляски посоветовать
Нет, ширина шасси не имеет значения.
Ценовой диапазон в принципе тоже....так как скорее всего будем покупать с рук.
Важное требование, чтобы люлька была вместительная, капюшон большой и бесшумный, перекидная ручка, желательно чтобы она регулировалась по высоте.
__________________
Светочка-конфеточка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:58   #23
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


Если деть крупный ожидается - посмотрите Инглезину Магнум. Лето-осень нормально в магнумской люльке проведете. В ноябре переделаете в прогулку, посадочное место там большое. Можно переставлять лицом к маме (ручка неперекидная). Нормально откатаете зиму, а ближе к лету купите что-нибудь легкое. КМК это оптимально.
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:01   #24
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


когда-то также была в поисках и на сайте советовалась...
из советованного мне понравилась только Тевтония, но жаба поддушивала 50 тыщ отдавать, но к люлькам ни за 10, ни за 30 тыщ душа вообще не лежала...
потому что хотелось мне с перекидной ручкой и переноской, и чтобы колеса большие надувные, и чтобы теплая и капюшон большой, и чтобы корзинка не металл, а сетка, и еще чтобы при этом в лифт 62 см влезала, и еще, чтобы поменьше колясочного барахла надо было хранить (типа сидячий блок), и еще целая куча пожеланий была...

и вот кто-то посоветовал Hoco Zaphir - спасибо тебе, добрый человек !!! (это Австрия, но сборка вроде китай). И я разыскала ее живьем посмотреть. Мне она сразу очень понравилась. По цене - чуть дороже польских колясок, но они и рядом не стояли. Качество ткани, сборка, ничего не скрипит, не отваливается, отлично едет, надувные широкие колеса, есть амортизация, удобнейшая легкая переноска, 4 положения спинки от 180 до почти 90 градусов, бампер, регулируемая подножка и ручка, ручка к тому же перекидывается, капюшон трансформируется в легкий летний с сеточкой и еще куча-куча всяких приятных мелочей...

вот для сравнения 2 фотки прилеплю - голубая Teutonia за 50 тыщ и коричневая Hoco Zaphir за 14 тыщ, называется "найди отличия"...
Изображения
Тип файла: jpg тевтония.jpg (10.8 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg хоко.jpg (8.6 Кб, 128 просмотров)
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:57   #25
Meredit
Участник
 
Аватар для Meredit
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 185


Эммалюнга Edge Duo Combi
Meredit is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:59
ответ для Makh , на сообщение « Девушки, у кого такая коляска :... »
  #26
Диалектика
Участник
 
Аватар для Диалектика
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
Девушки, у кого такая коляска : http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5009558 Какие впечатления?
У меня сейчас такая - пока пользуемся люлькой. Купила, почти ничего об этой коляске не зная (тему на ЛВ не видела).

Впечатления смешанные. Я хотела коляску обязательно с полноценной люлькой, т.к. явно весь осенне-зимний период в ней кататься (дочь сентябрьская). Размерами люльки довольна очень - ребенок у меня длинненький (в 4 мес. 69 см), ей удобно. Меховой конверт тоже используем вовсю. По лестнице коляску затаскивать сложновато, но терпимо (но мне не с чем сравнивать, так что тут мое мнение более чем субъективно).

Из минусов: недавно стала чуть поскрипывать (надо смазать). Иногда такое ощущение, что коляску ведет чуть в сторону - то в одну, то в другую. Не понимаю пока, с чем это связано. Коляска не очень маневренная.

Еще такой момент: она выглядит реально большой. Я сама невысокая, поэтому когда вижу свое отражение в витринах, мне хочется улыбнуться

Да, про соответствие габаритов коляски размерам лифтов ничего сказать не могу - живу в старом фонде без лифта.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

Cam-a-cam-mal, Pria-toi, Gan delah.

Среди немыслимых побед цивилизации, мы одиноки, как карась в канализации. (с) ИГ
Диалектика is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 04:02   #27
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Светочка-конфеточка Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы люлька была вместительная, так как ожидаем крупного ребёночка -))
И ещё я в раздумьях, купить просто люльку или люлькой с прогулкой?
Ребёнок родится в апреле....сидеть самостоятельно будет только в сентябре-октябре.
Мы апрельские, так вот я тоже пребывала в иллюзиях, что в сентябре-октябре мы уже будем самостоятельно сидеть Сидеть сами стали только месяц назад, а ездим все-равно еще в люльке, в ней теплее, хотя мы тоже крупненькие и еле помещаемся уже, только в комбезе и с тонким одеялком, с большим конвертом уже конечно не влезем.

Цитата:
Сообщение от Светочка-конфеточка Посмотреть сообщение
Нет, ширина шасси не имеет значения.
Ценовой диапазон в принципе тоже....так как скорее всего будем покупать с рук.
Важное требование, чтобы люлька была вместительная, капюшон большой и бесшумный, перекидная ручка, желательно чтобы она регулировалась по высоте.
У нас Эмма, 2 в 1, люлька действительно большая, все удобно, ручка не перекидывается (это чаще у трансформеров, но они слоны тяжеловесные), рама легкая алюминиевая, по ступеням шагает, колеса большие, в общем пересмотрев тьму колясок, остановилась на этой.

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Если деть крупный ожидается - посмотрите Инглезину Магнум. Лето-осень нормально в магнумской люльке проведете. В ноябре переделаете в прогулку, посадочное место там большое. Можно переставлять лицом к маме (ручка неперекидная). Нормально откатаете зиму, а ближе к лету купите что-нибудь легкое. КМК это оптимально.
Магнум тоже рассматривали, мне показалось, что коляска ни о чем, ни люлька толком, ни сидячка, имхо.
Хоко зафир тоже смотрели, все понравилось, но для крупнячка тесновата.
В общем надо ехать в центр колясок (удобнее смотреть в тк светлановском, там залы больше, чем на седова) и щупать, щупать все, что нравится, на свой вкус, только так и выберите, а картинки в инете и отзывы - дело десятое, у меня от поисков в свое время голова пухла, казалось машину проще выбирать
Удачного выбора!
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 06:16   #28
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


Тяжелые Эммы (за нескольким исключением).
Когда к лету следующего года малыш будет уже совсем крупненький и тяжелый, захочется более легкий вариант прогулочной коляски. Это я по своему опыту сужу (хотя у всех он, конечно, свой).
И по объявлениям о продаже после года использования Эмм, зачастую, где прогулочный блок мало эксплуатировался. А стОят они недешево.
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:49   #29
Светочка-конфеточка
Ветеран
 
Аватар для Светочка-конфеточка
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 626


Девочки, а кто-нибудь пользовался коляской ROAN 4Runner, что скажете про неё?
Светочка-конфеточка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:13
ответ для Makh , на сообщение « Девушки, у кого такая коляска :... »
  #30
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
Девушки, у кого такая коляска : http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5009558 Какие впечатления?
ИМХО на первый взгляд по фото - ерунда какая-то, внешне похожа на польский роан, про вариант 3 в 1 - в таком автокресле возить ребенка не стала бы (но я помешана на креслах, прошедших краш-тесты)

Я за полноценную люльку для малыша, у нас была инглезина виттория
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena