Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 679 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 01:55
ответ для twinkling , на сообщение « Девочки-мальчики,здравствуйте! Я... »
  #6781
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Девочки-мальчики,здравствуйте!
Я честно прочитала первую страницу,какие-то обрывки информации в голове появились благодаря вам,спасибо за столь ценную инфу!
Хотела бы с вами посоветоваться...Ситуация у нас такая:
Есть 1-комнатная квартира в собственности меня и 2-х детей,прописаны тоже мы трое.Муж прописан отдельно. Общий метраж квартиры -31.3 м. По возрасту оба с мужем подходим.
Чтобы участвовать в программе МДЖ первое условие-стоять на очереди. На вторую очередь не ставят,а на первую у нас как я понимаю-перерасход метров на лицо

Есть ли шанс если я пропишу к себе мужа? Нужна ведь только прописка,не собственность?

как только я узнала об этой программе,ходила в администрацию и мне там сказали,что раз квартира не соц.найм,а приватизированная никакая очередь мне не светит(((( Соответственно и программа тоже...Это так?
Пусть не врут насчет собственников,они это не учитывают.Учитывают метраж-кажется для квартир не более 9 м на одного,и имущественный ценз.(Нужно уточнять зарплаты,машина если есть,то не дороже десятикратной стоимость кв м).Прописка мужа к жене для Вас не ухудшение,так как вы-семья.А для него-ухудшение,если он выписывается из более хороших условий.Поэтому я его прописала бы,встала с детьми на очередь,а он дождался бы 5 лет и присоединился.Вот как-то так...
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:19   #6782
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Пусть не врут насчет собственников,они это не учитывают.Учитывают метраж-кажется для квартир не более 9 м на одного,и имущественный ценз.(Нужно уточнять зарплаты,машина если есть,то не дороже десятикратной стоимость кв м).Прописка мужа к жене для Вас не ухудшение,так как вы-семья.А для него-ухудшение,если он выписывается из более хороших условий.Поэтому я его прописала бы,встала с детьми на очередь,а он дождался бы 5 лет и присоединился.Вот как-то так...
Он сейчас прописан в трешке вчетвером,значит ухудшение((((
А для чего ему ждать 5 лет?
Это нам 5 лет ещё ничего не светит??? Я-то наивно думала,что как только нас поставят на очередь мы сможем пойти подавать документы на участие в МДЖ. Рассчитывала максимум год-два уже купить новую квартиру Это я размечталась,да?
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:31
ответ для twinkling , на сообщение « Он сейчас прописан в трешке... »
  #6783
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Он сейчас прописан в трешке вчетвером,значит ухудшение((((
А для чего ему ждать 5 лет?
Это нам 5 лет ещё ничего не светит??? Я-то наивно думала,что как только нас поставят на очередь мы сможем пойти подавать документы на участие в МДЖ. Рассчитывала максимум год-два уже купить новую квартиру Это я размечталась,да?
Варианты всегда есть...Можно родить третьего ребенка,приобрести статус многодетной матери,Ваш вопрос решится намного быстрее.А при таких хороших условиях наверно,нескоро получится что-то получить.Очередь большая.Впрочем,не унывайте.Все разрулится.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:34
ответ для kykolka.. , на сообщение « у меня работает статус участника ... »
  #6784
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Олесь, а у вас как дела в этом плане?
никак, мы по другой программе пошли
__________________

Векша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:41
ответ для twinkling , на сообщение « Он сейчас прописан в трешке... »
  #6785
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Он сейчас прописан в трешке вчетвером,значит ухудшение((((
А для чего ему ждать 5 лет?
Это нам 5 лет ещё ничего не светит??? Я-то наивно думала,что как только нас поставят на очередь мы сможем пойти подавать документы на участие в МДЖ. Рассчитывала максимум год-два уже купить новую квартиру Это я размечталась,да?
если вы к себе пропишите мужа для него будет ухудшение и ему нужно будет 5 лет ждать.а вас с детьми тут же должны поставить, но без мужа. ну а насчет год, два))я вот 89 года гор.очереди. в программе МДЖ уже 4й год, если у вас льгот не будет , то долго конечно наверно ждать придется((
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:44
ответ для Rezonnica , на сообщение « Спорим с подругой, она мне пытается... »
  #6786
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
Спорим с подругой, она мне пытается доказать что факта проживания достаточно, а не регистрации в городе, хочу доказать ей и себе обратное, что необходим не просто факт проживания, а факт прописки (пост.регистрации).
Сама не сталкивалась,и никто из моих знакомых тоже не сталкивался,но описаны случаи,когда факт проживания подтверждается не Ф9,а например,картой по беременности,детской картой из поликлиники,справкой из школы,детсада,в общем любые письменные свидетельства,ну и устные видимо тоже.Думается,с этими доками только через суд признают факт проживания.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:48   #6787
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


да были здесь случаи, когда девочки подтверждали временную регистрацию по месту учебы, и все нормально - их ставили на учет. просто там вам об этом никто не скажет.они вечно недоговаривают того что нам положено знать и иметь((
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:52
ответ для Aimera , на сообщение « да были здесь случаи, когда девочки... »
  #6788
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
да были здесь случаи, когда девочки подтверждали временную регистрацию по месту учебы, и все нормально - их ставили на учет. просто там вам об этом никто не скажет.они вечно недоговаривают того что нам положено знать и иметь((
+1000 спасибо всем на форуме,кто уже решил и еще решает свои вопросы,все помогают и консультируют!
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 03:12
ответ для Aimera , на сообщение « да были здесь случаи, когда девочки... »
  #6789
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Дашулькин Посмотреть сообщение
Ань привет. А какая ты сейчас по номеру?
не знаю, сейчас уточняю мой регистрационный номер, система говорит, что не совпадает что-то. Но у меня письмо с этим номер от января 2005 года - уже старое, может, что-то поменялсь. 7 лет прошло, как я на этой программе
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 03:15
ответ для Aimera , на сообщение « если вы к себе пропишите мужа для него... »
  #6790
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Варианты всегда есть...Можно родить третьего ребенка,приобрести статус многодетной матери,Ваш вопрос решится намного быстрее.А при таких хороших условиях наверно,нескоро получится что-то получить.Очередь большая.Впрочем,не унывайте.Все разрулится.
Завтра "обрадую" мужа,что мы в хороших условиях живем
То есть на очередь не только нужно встать,но и ждать пока она вся пройдет и дойдет до меня?

Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
если вы к себе пропишите мужа для него будет ухудшение и ему нужно будет 5 лет ждать.а вас с детьми тут же должны поставить, но без мужа. ну а насчет год, два))я вот 89 года гор.очереди. в программе МДЖ уже 4й год, если у вас льгот не будет , то долго конечно наверно ждать придется((
А разве меня с детьми могут поставить если у нас на троих 31,3 метра?
Или вы имеете ввиду при условии прописки мужа к себе?
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena