Забытые детские книги. - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 01:58
ответ для соловейчик , на сообщение « Забытые детские книги. »
  #1121
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Девушки, доброй ночи!

Про топик "Продолжаем рассматривать книжки" (акцент на иллюстрации) хочу спросить
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2244472

У них был список (индексированный по фамилиям художников-иллюстраторов), со ссылками на сканы рисунков
вот тут http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=454365

Не очень понимаю, как, но м.б. возможно эти старания-усилия-труд как-то использовать, может быть, объединить базы?.. Чтобы эти две подборки друг друга дополняли, а не дублировали "со смещением"...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:50
ответ для Mashuny , на сообщение « Ну как???? Будем пробовать????... »
  #1122
Денька
Старожил
 
Аватар для Денька
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Мещёрская низменность
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
Ну как???? Будем пробовать????
Наверное придется новый домик создавать...... если автор не объявится?????
Как с названием????
Может быть стоит объединить в одном топе и старые забытые и вновь издаваемые, переиздаваемые книги?
Разделить по возрасту действительно сложновато будет. Можно прикрепить списки литературы в разных вариантах.
например http://knigocey.blogspot.com/p/11-12.html
И определиться - мы будем начнем делать подборку до среднего школьного возраста? т.е. до "Война и мир"????
а когда соберем эту подшивку "замахнемся на.............кхе, кхе Шекспира?"
Честно говоря - мне идея очень понравилась!!! Только я начинающий книгоманьяк ...... Мне кажется, столько интересного найдем.....
Главное, чтобы новый хозяин "домика" был бы доступен: ))

Цитата:
и старые забытые и вновь издаваемые, переиздаваемые книги
Вот я не понял что ты имела ввиду.... © : ))

Девушки, давайте иметь ввиду, что списков детской литературы, по возрастам, по жанрам, по идеям, с вывертом и без в сети немереное количество.. Но вот чтобы с аннотациями, издательством, правильным годом выпуска, художником и нашими предпочтениями коллективными - нет такого.. : ))

По поводу возраста.. Мне уже не интересно ДО среднего возраста: )) Уж если делать, то со старшим школьным: ))
__________________


____________________________________
Улыбаемся и машем. Мы белые и пушистые.
Денька is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:00
ответ для Nanny , на сообщение « Девушки, доброй ночи! Про топик... »
  #1123
Денька
Старожил
 
Аватар для Денька
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Мещёрская низменность
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Девушки, доброй ночи!

Не очень понимаю, как, но м.б. возможно эти старания-усилия-труд как-то использовать, может быть, объединить базы?.. Чтобы эти две подборки друг друга дополняли, а не дублировали "со смещением"...
Так направленность у списков разная.. Там они выбирают ХУДОЖНИКОВ, а мы ТЕКСТЫ с хорошими иллюстрациями... Я не уверена, что нужно дублировать книжку с иллюстрациями различных художников.. Это уже добровольные предпочтения каждого.. У меня дома Алисы только 4 штуки с разными иллюстраторами, и хочу ещё 3 книги.. И как это в списках отражать? Если мы будем перечислять на каждую книгу (особенно это касается дошкольного и младше-школьного возраста) несколько вариантов изданий... то это уже титанический труд.. Да даже ссылки по одной книге на различных художников, увеличит список на прилично и по времени и по объему...

Но можно обсуждать : )) Я готова: ))

Пы.Сы. Причем если Вы обратили внимание, тот список по ссылке нужно переделывать.. Ссылки, если они направлены на форум уже не работают.. У меня, конечно, есть полностью переделанный список и по тем что там выложены и по последнему 4-му сезону... Если понадобиться, будем пользовать: ))
__________________


____________________________________
Улыбаемся и машем. Мы белые и пушистые.
Денька is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:29   #1124
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от Денька Посмотреть сообщение
Главное, чтобы новый хозяин "домика" был бы доступен: ))



Вот я не понял что ты имела ввиду.... © : ))

Девушки, давайте иметь ввиду, что списков детской литературы, по возрастам, по жанрам, по идеям, с вывертом и без в сети немереное количество.. Но вот чтобы с аннотациями, издательством, правильным годом выпуска, художником и нашими предпочтениями коллективными - нет такого.. : ))

По поводу возраста.. Мне уже не интересно ДО среднего возраста: )) Уж если делать, то со старшим школьным: ))
Насчет хозяина - да..... можно ведь потухнуть на середине пути......
Насчет возраста - я имела в виду начать с маленьких, а потом уже охватывать и для более старших литературу (чтобы обкатать одно - а не замахиваться сразу на всё). Постепенно, с учетом предложений и дополнений сделать интересный домик для всех возрастов.

Про издания - может быть включать и вновь переиздаваемые???? ИДМ например???

Где-то так.....

После того как определимся - напишем "топикстартеру"
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:05
ответ для Mashuny , на сообщение « Насчет хозяина - да..... можно ведь... »
  #1125
Денька
Старожил
 
Аватар для Денька
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Мещёрская низменность
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
Насчет хозяина - да..... можно ведь потухнуть на середине пути......
Насчет возраста - я имела в виду начать с маленьких, а потом уже охватывать и для более старших литературу (чтобы обкатать одно - а не замахиваться сразу на всё). Постепенно, с учетом предложений и дополнений сделать интересный домик для всех возрастов.
Хммм... ну, я не совсем согласна с этим, но меня интересует другое - давайте определимся с "маленькими": )) Кто-то ребенку в 4 года читает "Трех мушкетеров", а кто-то "Гуси-лебеди", сам же ребенок ещё не читает.. (исключим тех детей, которые начали читать в 2-3-4 года сами - в этом случае родители сами разберутся с книгами и размеров шрифта). С какого возраста начинать? Я уже писала на эту тему 2-3 постами раньше.. : )

Цитата:
Про издания - может быть включать и вновь переиздаваемые???? ИДМ например???
Это субъективно... Если новое издание со старыми иллюстрациями, то согласна, если с новыми, то мне ИДМ не всё нравится... вернее, очень мало: ))
__________________


____________________________________
Улыбаемся и машем. Мы белые и пушистые.
Денька is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:46
ответ для соловейчик , на сообщение « Забытые детские книги. »
  #1126
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Касательно года издания... Даже и не знаю. Вот тут я писала, что нашла в букинисте книжку "Сверстники" 1976 года издания. Она была просто в прекрасном состоянии. Я бы прошла мимо т.к. никогда не слышала о ней. Но здесь она несколько раз упоминалась. Мало того, разрекламированную тут "голубую бусинку" с продолжением я тоже скачала (купить за 2500 не решилась, потому что она СТОЛЬКО раз упоминалась.
amok is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:50
ответ для amok , на сообщение « Касательно года издания... Даже и не... »
  #1127
O! Stroganova
Наш человек
 
Аватар для O! Stroganova
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Касательно года издания... Даже и не знаю. Вот тут я писала, что нашла в букинисте книжку "Сверстники" 1976 года издания. Она была просто в прекрасном состоянии. Я бы прошла мимо т.к. никогда не слышала о ней. Но здесь она несколько раз упоминалась. Мало того, разрекламированную тут "голубую бусинку" с продолжением я тоже скачала (купить за 2500 не решилась, потому что она СТОЛЬКО раз упоминалась.
В этом году переиздадут Бусинку. Её Розовый жираф купил.
O! Stroganova is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:58
ответ для соловейчик , на сообщение « Забытые детские книги. »
  #1128
O! Stroganova
Наш человек
 
Аватар для O! Stroganova
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщений: 5 922


Об изданиях прошлых лет, я неплохо осведомлена. Мне, Имхо, была бы очень интересна информация о переизданиях. Я бы с удовольствием поделилась своими знаниями, и приняла к сведению то, о чем не знала.
Вот , скажите, кто знает о переиздании в этом году Махаоном книги "Орден желтого дятла". Может кто-то знает - чьи иллюстрации будут? Ибо эта книга с Алфеевским - боюсь, мечта неосуществимая.
O! Stroganova is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:54
ответ для O! Stroganova , на сообщение « Об изданиях прошлых лет, я неплохо... »
  #1129
Денька
Старожил
 
Аватар для Денька
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Мещёрская низменность
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от O! Stroganova Посмотреть сообщение
Об изданиях прошлых лет, я неплохо осведомлена. Мне, Имхо, была бы очень интересна информация о переизданиях. Я бы с удовольствием поделилась своими знаниями, и приняла к сведению то, о чем не знала.
Вот , скажите, кто знает о переиздании в этом году Махаоном книги "Орден желтого дятла". Может кто-то знает - чьи иллюстрации будут? Ибо эта книга с Алфеевским - боюсь, мечта неосуществимая.

Насколько я поняла, Вторенко: )

Вот ещё, например:

РИПОЛ анонсировал "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" с иллюстрациями Булатова и Васильева
__________________


____________________________________
Улыбаемся и машем. Мы белые и пушистые.
Денька is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:55
ответ для Денька , на сообщение « Насколько я поняла, Вторенко: ) Вот... »
  #1130
O! Stroganova
Наш человек
 
Аватар для O! Stroganova
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Денька Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, Вторенко: )

Вот ещё, например:

РИПОЛ анонсировал "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" с иллюстрациями Булатова и Васильева
Это я тоже знаю.
O! Stroganova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena