В Петербург вернулась корь - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 16:25
ответ для Azel , на сообщение « в садике сказали, что по-прежнему не... »
  #2521
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
в садике сказали, что по-прежнему не пускают без привики от кори. все вопросы не к ним, а к тому, кто прислал данную телефонограмму
Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик??
!Ольга! is offline  
Старый 13.02.2012, 16:25
ответ для Azel , на сообщение « в садике сказали, что по-прежнему не... »
  #2522
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
в садике сказали, что по-прежнему не пускают без привики от кори. все вопросы не к ним, а к тому, кто прислал данную телефонограмму
Позвоните в РОНО.
В соседнем топике писали, что ио заведующей звонила в РОНО сама, после того, как она стала высаживать не привитых. Ей сказали, что это всё НЕ КАСАЕТСЯ тех детей, которые уже ходят. А только новеньких.

http://forum.littleone.ru/showthread...673821&page=77

Конкретно:
" сегодня, 10:42
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) » #766

Стася
Ветеран
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 843

в наш сад уже пришла телефонограмма о том, что принимать следует всех детей, том числе непривитых"

"сегодня, 10:43
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) » #767
Винк
Ветеран
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 822

и нас тоже взяли в садик
наша ио заведующей звонила в роно ,там ей подтвердили,что все это касаеться вновь поступающих детей, а не уже ходивших"
ivanchik is offline  
Старый 13.02.2012, 16:25
ответ для NeNeNastya , на сообщение « У меня у подруги дочка заболела (2... »
  #2523
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
У меня у подруги дочка заболела (2 года), высокая темпа, дня 3, потом сыпь высыпала по всему телу (даже на голове), через 3-4 дня сыпь сошла, признаков коньюнктивита и ОРВИ не было и нет. Как думаете, могла это быть корь? Или что?
У нас тоже такое было почти в 2 года. Темпа высоченная, мы за 200 км от СПб. Приезжала скорая, так ничего конкретного не сказали. Сыпь сходила долго. Рядом был (в квартире) ребенок, но привитый от кори- не заболел. Что это было никому непонятно.
Коньюктивита не было, а насморк был немного.
vika16 is offline  
Старый 13.02.2012, 16:28
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #2524
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Сыпало нас постепенно. Были большие пятна вокруг, они чесались. сначала думали реакция на местных комаров , но темпа непонятно почему. Сказали обтереть ребенка водка-уксус-вода (теперь знаю, что нельзя). Именно после такой обтирочки и пошла сыпь , а может и совпало просто. комары + сыпь .
vika16 is offline  
Старый 13.02.2012, 16:38
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #2525
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Из отчета Роспотребнадзора по инфекциям за 2011 год

В 2011 году не зарегистрировано ни одного случая острого паралитического полиомиелита.

В группе инфекций, управляемых средствами специфической профилактики, снижение заболеваемости зарегистрировано по всем нозологиям, за исключением кори.

Заболеваемость корью за январь-декабрь 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года выросла в 5 раз и составила 0,44 на 100 тыс. населения (2010 г. – 0,09). В истекшем году зарегистрирован 631 случай кори в 30 субъектах Российской Федерации. Более 64% случаев приходится на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, в которых заболеваемость корью регистрировалась во всех субъектах, за исключением Краснодарского края.

Заболеваемость коклюшем практически осталась на уровне 2010 года. За 12 месяцев 2011 года зарегистрировано 4735 случаев заболевания коклюшем, что на 1,3% меньше аналогичного периода 2010 года (4798 случаев), показатель заболеваемости составил 3,34 на 100 тыс. населения (2010 г. – 3,38). Наиболее высокие уровни заболеваемости (от 9,58 до 52,18 на 100 тыс. населения) отмечаются в Республике Ингушетия, гг. Москве и Санкт-Петербурге, Ненецком автономном округе, Мурманской и Челябинской областях.

За 2011 год зарегистрировано 7 случаев дифтерии (в 2010 г. – 9) - по 1 случаю в Удмуртской Республике, Пермском крае, Ивановской, Калужской, Московской, Оренбургской и Иркутской областях.
http://rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation
Прасковья is offline  
Старый 13.02.2012, 16:51
ответ для ivanchik , на сообщение « Позвоните в РОНО. В соседнем топике... »
  #2526
Azel
Активный участник
 
Аватар для Azel
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Позвоните в РОНО.
В соседнем топике писали, что ио заведующей звонила в РОНО сама, после того, как она стала высаживать не привитых. Ей сказали, что это всё НЕ КАСАЕТСЯ тех детей, которые уже ходят. А только новеньких.

http://forum.littleone.ru/showthread...673821&page=77

Конкретно:
" сегодня, 10:42
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) » #766

Стася
Ветеран
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 843

в наш сад уже пришла телефонограмма о том, что принимать следует всех детей, том числе непривитых"

"сегодня, 10:43
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) » #767
Винк
Ветеран
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 822

и нас тоже взяли в садик
наша ио заведующей звонила в роно ,там ей подтвердили,что все это касаеться вновь поступающих детей, а не уже ходивших"
Я разговаривала с м/с в саду. Она сказала, что заведующая сегодня звонила в отдел образования и там ей сказали, чтобы она внимательно читала телефонограмму. Там все написано! Вот так воТ!
Azel is offline  
Старый 13.02.2012, 16:55
ответ для Azel , на сообщение « Я разговаривала с м/с в саду. Она... »
  #2527
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
Я разговаривала с м/с в саду. Она сказала, что заведующая сегодня звонила в отдел образования и там ей сказали, чтобы она внимательно читала телефонограмму. Там все написано! Вот так воТ!
Однако....
ivanchik is offline  
Старый 13.02.2012, 17:14
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #2528
tte2000
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 42


вы уж простите, те кто против прививок,буду резка, но мое мнение, тот, кто не прививает детей по убеждениям-преступник! неужели вам не жаль своих детей??? вы не понимаете что ли, что если вы начитались отзывов о постпрививочных осложнениях и испугались делать их своим детям, типа-мы вне системы и мы такие разкрутые, если у вас ребенок ТАК реагирует на полумертвый вирус, который вводят в прививке, то КАК он среагирует на саму болезнь, когда к нему придет настоящий вирус, полный сил???? ну как это не доходит до людей?? вы уж простите за резкость-но сил нет уже это все обсуждать.
и как сказал "доктор Хаус" в одноименном сериале родителям, которые не делали прививку ребенку, мотивируя тем, что фармац. компании навязывают свои вакцины и что не хочется им деньги платить за это, что от прививок толку нет, а он им в ответ "есть еще очень прибыльный бизнес- изготовление красивых, маленьких гробиков"...
нападать на меня не надо, я высказала свою точку зрения.
tte2000 is offline  
Старый 13.02.2012, 17:15
ответ для tte2000 , на сообщение « вы уж простите, те кто против... »
  #2529
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от tte2000 Посмотреть сообщение
вы уж простите, те кто против прививок,буду резка, но мое мнение, тот, кто не прививает детей по убеждениям-преступник! неужели вам не жаль своих детей??? вы не понимаете что ли, что если вы начитались отзывов о постпрививочных осложнениях и испугались делать их своим детям, типа-мы вне системы и мы такие разкрутые, если у вас ребенок ТАК реагирует на полумертвый вирус, который вводят в прививке, то КАК он среагирует на саму болезнь, когда к нему придет настоящий вирус, полный сил???? ну как это не доходит до людей?? вы уж простите за резкость-но сил нет уже это все обсуждать.
и как сказал "доктор Хаус" в одноименном сериале родителям, которые не делали прививку ребенку, мотивируя тем, что фармац. компании навязывают свои вакцины и что не хочется им деньги платить за это, что от прививок толку нет, а он им в ответ "есть еще очень прибыльный бизнес- изготовление красивых, маленьких гробиков"...
нападать на меня не надо, я высказала свою точку зрения.
Так не обсуждайте.

ps я не нападаю.
ivanchik is offline  
Старый 13.02.2012, 17:18
ответ для tte2000 , на сообщение « вы уж простите, те кто против... »
  #2530
Плутон
Ветеран
 
Аватар для Плутон
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ленская Ржевка СПб
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от tte2000 Посмотреть сообщение
вы уж простите, те кто против прививок,буду резка, но мое мнение, тот, кто не прививает детей по убеждениям-преступник! неужели вам не жаль своих детей??? вы не понимаете что ли, что если вы начитались отзывов о постпрививочных осложнениях и испугались делать их своим детям, типа-мы вне системы и мы такие разкрутые, если у вас ребенок ТАК реагирует на полумертвый вирус, который вводят в прививке, то КАК он среагирует на саму болезнь, когда к нему придет настоящий вирус, полный сил???? ну как это не доходит до людей?? вы уж простите за резкость-но сил нет уже это все обсуждать.
и как сказал "доктор Хаус" в одноименном сериале родителям, которые не делали прививку ребенку, мотивируя тем, что фармац. компании навязывают свои вакцины и что не хочется им деньги платить за это, что от прививок толку нет, а он им в ответ "есть еще очень прибыльный бизнес- изготовление красивых, маленьких гробиков"...
нападать на меня не надо, я высказала свою точку зрения.
обсуждаемая на ЛВ реакция на прививку - это не реакция не ослабленный вирус, а реакция на яды-консерванты, содержащиеся в прививке. холивар только из-за этого, кто-то считает такое содержимое шприцов приемлимым для своих детей, кто-то нет, разная мера рисков у людей, у каждого своя правда.
Плутон is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena