Будете ли вы гулять на собачьих площадках? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Пойдете ли с собакой на площадку?
да 41 66.13%
нет 21 33.87%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 16:16
ответ для тереха , на сообщение « Настя.ну вот все верно...но вот мои... »
  #71
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Настя.ну вот все верно...но вот мои мелкие суки поводков и не знают,только в течку,а так гуляют и играют с палками,игрухами,снежками,что же мне теперь с ними на мифическую площадку не ходить? только потому что они мелкие и вдруг кто наступит? но гулять и играть они тоже хотят! куда тогда мне с мелкими идти? если не большая площадка занята большими собаками?
а с течной тогда придется по тем же дворам и ходить....
если и площадка.то очень большая,но это уже утопия.....
Так площадка в моем понимании не для посирух, а для выгула без поводка, для того, чтобы собака могла пробежаться за тем же мячом. И за мелочь твою я бы не беспокоилась, они адекватны и вполне могут общаться с другими адекватными собаками. А неадекватных агрессивных собак не фиг водить на площадку, пусть на поводке с намордником ходят, если вести себя не умеют. По крайней мере пложадки могли бы решить проблему некоторых собак, все проблемы не решить все равно, но в городе тесно и двигаться придется по любому. Только вот в основном приходится двигаться собачникам с собаками и городским властям действительно проще запретить содержание крупных собак, чем построить площадки.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:20
ответ для вакса , на сообщение « Площадки, это только часть того, что... »
  #72
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


ЗЫ.
Паршивую тему человека с ружьем закрыли, слава яйцам.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:21
ответ для Кошь , на сообщение « Будете ли вы гулять на собачьих... »
  #73
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Пошла бы,наверное, но выбирала бы время,когда "чужие" там не гуляют.
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:46
ответ для Кошь , на сообщение « Будете ли вы гулять на собачьих... »
  #74
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Ну вот, скажем, сделали площадки в пешей доступности. Площадки не очень большие, тоесть это не парк а огороженный кусок территории, размером, например, как болейбольно-футбольная площадка, которые есть кое где. И даже представим что на ней нет бутылок, окурков и прочего мусора и даже есть, для особо щепитильных пакеты для каках.

Пойдете гулять на такую площадку?
если добежим.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:21
ответ для Кошь , на сообщение « Будете ли вы гулять на собачьих... »
  #75
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Я бы не пошла У нас проблемы с общением с другими собаками
Заходила бы может иногда рано утром, когда там пусто...
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:58
ответ для Кошь , на сообщение « Будете ли вы гулять на собачьих... »
  #76
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


тут вот любят пинять на Европу, да Америку -гуляют себе там по улицам собаки, просто убирают за собаками, почему у нас надо строить какие-то смешные туалеты. Если проблема в какаках, то проще уж установить повсюду контейнеры для пакетов, уверена, что люди будут убирать, и уж столько каках точно не будет. Ну а проблему поводков, намордников и истерии туалеты же не решат, человек в туалет собаку отвел, а потом пошел гулять с собакой, собака все равно будет метить, а может и еще по-большому сходит почему нет. Если туалеты будут рядом с домами во дворах -то проблема между собачниками и несобачниками только усилится, тк собаки будут нервничать, драться на глазах у людей и детей, выбегая из туалета встретившись с другой агрессивной собакой может потом и человека прихватить -и тут в сущности будет уже виноват тот, кто такой туалет придумал, потому как у собак явно будут неврозы. Ну и у туалетов будут очереди же, каждой собаке чтобы собраться надо ну минут 10 -как это реально будет происходить? Опять же убирать будут не все, а это энтериты, глисты и прочая зараза прямо во дворе, а летом- будет пахнуть этот компост.Я в такой туалет собаку бы водить не стала.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:06
ответ для Кошь , на сообщение « Будете ли вы гулять на собачьих... »
  #77
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


А постройка площадок, именно дрес. площадок повсюду -это нереально, уже обсуждали в одной теме. Да и площадки не решат проблему какашек, вот на Бутлерова мы были как-то на соревнованиях, и меня поразило, как рядом с площадкой все засрано.. Казалось бы -вот вам площадка, почему не убирать, почему не убирать рядом, если там занимаетесь.. В Сосновке, к примеру, проходят субботники, сами инструктора, кто там работает постоянно убирают, ну и выгуливать собак там все уходят подальше в лес, развешиваем регулярно объявления -правила поведения на площадке. Т.е. должна быть все же некая культура, а от властей -контейнеры повсюду и их вывоз, и никаких не надо площадок строить.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:21
ответ для Кошь , на сообщение « Будете ли вы гулять на собачьих... »
  #78
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


нет, не пошла бы.
мы общаемся изредка с знакомыми песами + мой поводочный. это был бы с стресс и для него и для меня, для него потому что много собак, а он с ними не может побегать, для меня птмчт на него нападают большие собаки, я их боюсь (теперь)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:09   #79
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
нет, не пошла бы.
мы общаемся изредка с знакомыми песами + мой поводочный. это был бы с стресс и для него и для меня, для него потому что много собак, а он с ними не может побегать, для меня птмчт на него нападают большие собаки, я их боюсь (теперь)
А... Кстати да, точно, я забыла - наш тоже только поводочный, поэтому +1
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:34
ответ для GOksana , на сообщение « А... Кстати да, точно, я забыла - наш... »
  #80
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Смотря для чего и каких размеров площадка.
У меня рядом 2 парка, есть места, где собаку можно выпустить поиграть, моей козищще выбегаться надо обязательно. До парка идет на коротком поводке и наморднике, во дворе никакие дела не делает и вообще, бывает если с поводка не спустишь. так и не покакает..
В основном, активная прогулка утром, как-то все в парке расходятся и на конфликты стараются не нарываться. Для меня самое основное - это узреть маленькую собачку и избежать контакта . Моя может шваркнуться если мелочь очень шумная и агрессивная.

На площадку со снарядами хожу исключительно подрессировать и дисциплины.
таниса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena