И со мной это случилось :( развод - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 13:03   #1301
Эгоистка....
Участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 196


Лена, а Вы ему говорили, что очень сильно этого ждёте и любите его? Ведь может стоит всё таки раскрыть свои чувства? Там ему очень хорошо на уши приседают, поверьте мне. Он должен оценить сейчас. А так не зная что можно оценить?
Эгоистка.... is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:28   #1302
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Я стараюсь

В субботу на ДР к подружке ходили, в воскресенье в баню, в след.выходные опять в гости на ДР. На неделе осуществила свою давнишнюю мечту - сходила с подружкой в боулинг, наконец. Представляете - давно хотела, но ни разу не была, а тут сходила.

Просто у меня такое ощущение, что я как будто заморозилась в ожидании, что ли. Не воспринимаю ситуацию как окончательный разрыв, как будто он и правда просто уехал в командировку. Постоянно себя на этом ловлю. Жду его. И мне кажется, что это не совсем правильно.
чувства не могут быть правильными или неправильными.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:29   #1303
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Я стараюсь

В субботу на ДР к подружке ходили, в воскресенье в баню, в след.выходные опять в гости на ДР. На неделе осуществила свою давнишнюю мечту - сходила с подружкой в боулинг, наконец. Представляете - давно хотела, но ни разу не была, а тут сходила.

Просто у меня такое ощущение, что я как будто заморозилась в ожидании, что ли. Не воспринимаю ситуацию как окончательный разрыв, как будто он и правда просто уехал в командировку. Постоянно себя на этом ловлю. Жду его. И мне кажется, что это не совсем правильно.
Лен, вам сейчас надо выбрать тактику.... с одной стороны, женская непоколебимая верность и вера-когда "женщина ждет даже вмерзшая в лед" она творит чудеса с мужчиной....но тогда надо дать ему понять, что вы ждете, любите его и принимаете его со всеми потрохами...возможно стоит пригласить его пообщаться в кафе без ребенка и не плакать, но рассказать обо всем этом...причем сказав, что сами не понимаете почему, но вот так и так....ничего не могу с собой поделать

Либо начать жить новой жизнью и засиять на его горизонте так, чтобы он почувствовал, что утекает из рук "его добыча", включить инстинкт охотника... это обычно те мужчины, с которыми мы играем в догонялки, они за нами бегают вплоть до поры пока мы не повернемся к ним... но вообще, с такими мужчинами надо отношения рвать через силу...тк эти игры могут продолжаться всю жизнь-ты навстречу, он от тебя, ты в сторону-он за тобой...

надо разобраться в том, какие у вас отношения, есть ли этот элемент, насколько осознанно строились отношения, насколько реально сейчас начать строить отношения на другом уровне....

и насколько реально он вам нужен. что это-болезненная привычка, страсть, любовь, зависимость от него....почему вы его ждете
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:40   #1304
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Эгоистка.... Посмотреть сообщение
Лена, а Вы ему говорили, что очень сильно этого ждёте и любите его? Ведь может стоит всё таки раскрыть свои чувства? Там ему очень хорошо на уши приседают, поверьте мне. Он должен оценить сейчас. А так не зная что можно оценить?
Думаю, что говорила Но не уверена, что он услышал

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
чувства не могут быть правильными или неправильными.
Думаете?

Просто мне кажется неправильным, что я чувствую именно так. Тут многие писали - надо разозлиться на него, выпустить негатив, возненавидеть и т.д. А я, как только начинаю думать о нем - вспоминаю только хорошее и думаю о будущем только с ним. В общем, когда пишу - кажется, что бред какой-то.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:50
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « Лен, вам сейчас надо выбрать... »
  #1305
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
Лен, вам сейчас надо выбрать тактику.... с одной стороны, женская непоколебимая верность и вера-когда "женщина ждет даже вмерзшая в лед" она творит чудеса с мужчиной....но тогда надо дать ему понять, что вы ждете, любите его и принимаете его со всеми потрохами...возможно стоит пригласить его пообщаться в кафе без ребенка и не плакать, но рассказать обо всем этом...причем сказав, что сами не понимаете почему, но вот так и так....ничего не могу с собой поделать

Либо начать жить новой жизнью и засиять на его горизонте так, чтобы он почувствовал, что утекает из рук "его добыча", включить инстинкт охотника... это обычно те мужчины, с которыми мы играем в догонялки, они за нами бегают вплоть до поры пока мы не повернемся к ним... но вообще, с такими мужчинами надо отношения рвать через силу...тк эти игры могут продолжаться всю жизнь-ты навстречу, он от тебя, ты в сторону-он за тобой...

надо разобраться в том, какие у вас отношения, есть ли этот элемент, насколько осознанно строились отношения, насколько реально сейчас начать строить отношения на другом уровне....

и насколько реально он вам нужен. что это-болезненная привычка, страсть, любовь, зависимость от него....почему вы его ждете
Вот я и сама не могу понять это. Мне кажется, что я его люблю.

Привычка - не знаю, вся эта ситуация меня так перетряхнула, что о привычке речи нет. Тем более, что я сейчас уже живу без него - и в общем-то, понимаю, что жить (в смысле существовать) я без него смогу. Да, он много делал и помогал - и сначала было сложно разруливать некоторые моменты и не рассчитывать на его помощь (прогулки с собакой, когда ребенок болеет, например), но я справилась и понимаю, что смогу справляться и дальше. Материально - тоже с голоду не умрем, тем более, что мы и жили в режиме жесткой экономии, так что разницы нет в общем-то.

Отношения с элементами ревности меня никогда не привлекали и у нас такого не было. Даже когда девушки проявляли к нему интерес - он никогда не поддерживал его, всегда подчеркивал свою любовь ко мне. И я всегда вела себя так, как хотелось бы, чтобы относились ко мне - т.е. поводов для ревности не давала.

Вызвать его ревность сейчас - тут были такие советы, думала над этим. Честно говоря - не очень понимаю, как (рассказывать ему о том, что со мной мужчины знакомятся?). Как-то претит это мне.

Сможем ли мы выстроить отношения на другой основе - не знаю. Правда, не знаю. Тут же все будет зависеть от него. Это возможно только в том случае, если он захочет и будет тоже что-то делать.

Мне не хватает его физически, не хвататет разговоров с ним. Хочу видеть, трогать, обнимать и целовать, слушать, смеяться, болтать.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:07   #1306
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Мне кажется, надо с ним поговорить...рассказать что вы чувствуете...не говорить ни про сохранение семьи, ни про то что ради ребенка...не так...
просто выдать ему 3 параметра: нужен,принимаю таким как есть и свободен. вернее очень нужен, несмотря ни на что, но вы его не держите,тк хотите чтоб ему было хорошо...любите его.и ждете.пока еще ждете. но что это может измениться, в миг, тоже надо дать понять,и не из-за мужчин, а что у вас тоже есть гордость...и что ему нужно хорошо подумать и понять, чего он хочет...определиться...потому что он делает вам больно.тем что пилит тупым ножом...и лучше резануть со всей силы острым,чтобы рана начала рубцеваться...
еще раз повторюсь,говорить надо без ребенка и на нейтр территории,если он еще с дочкой не говорил,то до этого...
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:55   #1307
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Думаете?

Просто мне кажется неправильным, что я чувствую именно так. Тут многие писали - надо разозлиться на него, выпустить негатив, возненавидеть и т.д. А я, как только начинаю думать о нем - вспоминаю только хорошее и думаю о будущем только с ним. В общем, когда пишу - кажется, что бред какой-то.
Ну вы же чувствуете как чувствуете. Вы же не можете заставлять себя чувствовать по-другому?
Поэтому нет смысла сидеть и думать: так чувствовать неправильно.

Это как у стоматолога бывает: "Мне больно". "Вам не должно быть больно".

И звучит абсолютно нормально. У вас есть надежда, пока она есть вы так ощущаете. Доверяйте себе.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:38   #1308
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Думаю, что говорила Но не уверена, что он услышал
Я не думаю, что сейчас он это услышит.
Т.е. услышать-то услышит, но примет это как ... данность. Сейчас Ваши чувства только усиливают у него чувство вины, от которой он старается избавиться.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:03
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « Мне кажется, надо с ним... »
  #1309
Vioni
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо с ним поговорить...рассказать что вы чувствуете...не говорить ни про сохранение семьи, ни про то что ради ребенка...не так...
просто выдать ему 3 параметра: нужен,принимаю таким как есть и свободен. вернее очень нужен, несмотря ни на что, но вы его не держите,тк хотите чтоб ему было хорошо...любите его.и ждете.пока еще ждете. но что это может измениться, в миг, тоже надо дать понять,и не из-за мужчин, а что у вас тоже есть гордость...и что ему нужно хорошо подумать и понять, чего он хочет..определиться..потому что он делает вам больно.тем что пилит тупым ножом...и лучше резануть со всей силы острым,чтобы рана начала рубцеваться...
еще раз повторюсь,говорить надо без ребенка и на нейтр территории,если он еще с дочкой не говорил,то до этого...
А он определился.
Кажется,разговор уже начинался,как писала Лена,в один из его приходов к больной дочке и он сказал,что ничего обещать не может и не надо вызывать у него чувство вины.В любви Лены он мог убедиться уже,она вела себя очень достойно все время,но он не мог не видеть,прожив с ней 15 лет,как ее травмирует эта ситуация.Поэтому я считаю,что не надо Лене сейчас говорить с ним.Это ничего в его отношении не изменит.Он сейчас не уйдет от той дамы,а Лена будет чувствовать себя после объяснения и его ухода еще хуже.Так хоть гордость останется.До 1марта не так уж и далеко.Вот тогда все и высказать и для себя уже все-таки определиться,стоит ли ждать такого.
Vioni is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:37
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « Мне кажется, надо с ним... »
  #1310
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо с ним поговорить...рассказать что вы чувствуете...не говорить ни про сохранение семьи, ни про то что ради ребенка...не так...
просто выдать ему 3 параметра: нужен,принимаю таким как есть и свободен. вернее очень нужен, несмотря ни на что, но вы его не держите,тк хотите чтоб ему было хорошо...любите его.и ждете.пока еще ждете. но что это может измениться, в миг, тоже надо дать понять,и не из-за мужчин, а что у вас тоже есть гордость...и что ему нужно хорошо подумать и понять, чего он хочет...определиться...потому что он делает вам больно.тем что пилит тупым ножом...и лучше резануть со всей силы острым,чтобы рана начала рубцеваться..

Если встать на место мужа - это признание бесполезно. Представьте, вы влюблены настолько, что уже оставили ребенка и любимую ранее жену ради объекта любви и страсти. Вас уговаривют, заверяют, признаются в вечной любви и т.п Какие чувства у вас это вызовет, когда мысли только о том объекте любви и страсти..

В такой ситуации жене умолять "люблю, ты мне нужен как есть, согласна на все.." - это капец полный.

Такое может быть присуще только матери, а женщина в подобной ситуации должна вести себя иначе, если она, конечно, не превратилась в "мамочку" будучи женой.

Жене ситуацию лучше оставить как есть и переламываться, привыкая к жизни без. Человек - существо индивудуальное. Нельзя быть зависимым от кого-либо настолько сильно, что нет возможности жить без.
Время вылечит, пройдет и ситуация изменится. Только позже, значительно позже уже возможен вариант возвращения мужа в семью. Не закономерен, но возможен.


Важно сейчас сохранить гармонию для ребенка.
Tiggra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena