Семейные "реликвии" 2 - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 00:10
ответ для Моська , на сообщение « Совершенно не за что! :) Ещё раз... »
  #2441
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Совершенно не за что! Ещё раз извиняюсь, что не сразу отреагировала!

ЗЫ: Ещё раз переделала! Оставить?!
простите- не поняла,что изменилось- наверное, уже все совершено
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:18
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" 2 »
  #2442
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Девочки помните я идетифицировала картиночку со статуэткой.. Нашла с помощью Kru.
А теперь гляньте - продается, как миленькая!!!

http://www.ebay.com/itm/LLADRO-6653-...90508182214637

Но я канешн за такие деньги.... подарки делать не могу... ..
Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:34   #2443
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Интересно, а есть мастерские по реставрации старинных елочных игрушек? У нас 2 коробки еще дореволюционных. Практически все требуют реставрации в той или иной степени. Я сама не возьмусь - безрукая я.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:44
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" 2 »
  #2444
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


посмотрите на красоту гусь-хрустальный
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:55
ответ для Oldmama , на сообщение « Интересно, а есть мастерские по... »
  #2445
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Интересно, а есть мастерские по реставрации старинных елочных игрушек? У нас 2 коробки еще дореволюционных. Практически все требуют реставрации в той или иной степени. Я сама не возьмусь - безрукая я.
можно спросить в дружественном топике, там Vart сама реставрирует http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2061253

Или Медуза знает такие мастерские (хотя, зачем ей мастерские, она сама - мастер-золотые руки!)
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:12
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" 2 »
  #2446
Оляша-неваляша
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 13




Подскажите, пожалуйста, как вы думаете, вот эти предметы вообще представляют художественную ценность?
Никаких клейм, ничего нет.
Бабушка когда-то стала выбрасывать из своей квартиры в сторону родственников всё, что не использовалось годами. И я это не использую. Некогда и не куда.
Оляша-неваляша is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:10
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" 2 »
  #2447
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Ох, девы, читаю вас, читаю...И радостно мне, что не одна я такая барахольщица с уклоном в крохоборство. И ничто не доставит мне столько радости, как недорого купленная (или найденная на помойке))) вещь с душой. Правда, я слегка опасаюсь, что эта история будет у меня прогрессировать...
Из последних приобретений: великолепная швейная машинка отечественного производства на станине. Куплена за 1900 на "авито", дрожащими ручонками разобрана на части. Сама машинка хранится в гараже, а на станину прекрасно встала столешница в ванной.
Из сегодняшнего анекдотического: у нас на работе появился каток...И купила я себе сегодня коньки. В скупке. За 260 рублей. Прекрасные конечки, мне ровесники. Но, как выяснилось, твари, совершенно нефункциональные, т.к. низкие и ноги у меня в них подворачиваются. На каток я доковыляла с помощью стула, хохоча и кляня себя за идиотизм. Кататься у меня не получилось, хотя, коллег я, конечно, изрядно повеселила. Буду их теперь как-то в интерьер пристраивать...
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:38
ответ для Kru , на сообщение « посмотрите на красоту гусь-хрустальный... »
  #2448
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
посмотрите на красоту гусь-хрустальный
Как интересно!
Я бы там прям жить осталась.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:16
ответ для Моська , на сообщение « Совершенно не за что! :) Ещё раз... »
  #2449
Kcanochka
Ветеран
 
Аватар для Kcanochka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Оляша-неваляша Посмотреть сообщение


Подскажите, пожалуйста, как вы думаете, вот эти предметы вообще представляют художественную ценность?
Никаких клейм, ничего нет.
Бабушка когда-то стала выбрасывать из своей квартиры в сторону родственников всё, что не использовалось годами. И я это не использую. Некогда и не куда.
Может большой ценности и не представляет, но чашки- красота неимоверная, Надумаете продавать- свистните, нас много набежит
Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Ох, девы, читаю вас, читаю...И радостно мне, что не одна я такая барахольщица с уклоном в крохоборство. И ничто не доставит мне столько радости, как недорого купленная (или найденная на помойке))) вещь с душой. Правда, я слегка опасаюсь, что эта история будет у меня прогрессировать...
Из последних приобретений: великолепная швейная машинка отечественного производства на станине. Куплена за 1900 на "авито", дрожащими ручонками разобрана на части. Сама машинка хранится в гараже, а на станину прекрасно встала столешница в ванной.
Из сегодняшнего анекдотического: у нас на работе появился каток...И купила я себе сегодня коньки. В скупке. За 260 рублей. Прекрасные конечки, мне ровесники. Но, как выяснилось, твари, совершенно нефункциональные, т.к. низкие и ноги у меня в них подворачиваются. На каток я доковыляла с помощью стула, хохоча и кляня себя за идиотизм. Кататься у меня не получилось, хотя, коллег я, конечно, изрядно повеселила. Буду их теперь как-то в интерьер пристраивать...
А уж как мы рады!!!! А с коньками да, и в рассказе повеселили, представляю, как веселились сотрудники
__________________
- И не стал серый волк есть бабушку
- А почему, папа?
- А потому что бабушки во рту вяжут
Kcanochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:20
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" 2 »
  #2450
Kcanochka
Ветеран
 
Аватар для Kcanochka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 769


Ну, дорогие мои, родные соратницы-барахольщицы, спешу похвастаться и непременно жду ахов и вздохов. Иначе не будет полной радости, хотя я и так из штанишек выскакиваю. Вот что я сегодня принесла.......
Kcanochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena