Как найти управу на социального педагога? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 20:19
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #11
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Раз "волчья стая", то, может, есть смысл перевести девочку в другую школу? И что у вас за школа? У нас вот в гимназии нет никаких соц.педагогов.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:48
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #12
Lenok-78
Участник
 
Аватар для Lenok-78
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 206


хотела перевести, но во-первых, с местами туго, во-вторых, требуют характеристику, а ее пишет соц пед. представляю, что напишет!
если у кого-то есть инфа о школах в районе академки и о местах в 8 классе, то с радостью воспользуюсь
Lenok-78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:53
ответ для Lenok-78 , на сообщение « хотела перевести, но во-первых, с... »
  #13
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Lenok-78 Посмотреть сообщение
хотела перевести, но во-первых, с местами туго, во-вторых, требуют характеристику, а ее пишет соц пед. представляю, что напишет!
если у кого-то есть инфа о школах в районе академки и о местах в 8 классе, то с радостью воспользуюсь
Хм, с какой это радости пишет характеристику соц.педагог

Двух детей переводила, никакой характеристики не надо было. Тем более в 8 класс по тестированию или экзаменам берут. Если дочь хорошо учится,то для нее это не проблема.

Если дочь пострадала, то надо было обращаться в травму, разбирается милиция, соц.педагог им не указ, а директор быстро начнет разбираться в конфликте ученик/педагог
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:05
ответ для Linas , на сообщение « Хм, с какой это радости пишет... »
  #14
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение

Двух детей переводила, никакой характеристики не надо было. Тем более в 8 класс по тестированию или экзаменам берут. Если дочь хорошо учится,то для нее это не проблема.
согласна
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:13
ответ для Lenok-78 , на сообщение « по порядку: мальчик пнул, потому что... »
  #15
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Lenok-78 Посмотреть сообщение
по порядку:
мальчик пнул, потому что он всех пинает и лапает девочек (8 класс), когда я увидела синяк на ноге, огромный, багровый, я позвонила классной, она меня позвала в школу и сказала, что моя сама виновата, ХОДИТ ПЕРЕД НИМИ!!!!

сломали палец, мне звонит учительница и говорит, что звонила мама мальчика, который сломал нам палец и сказала, что ее мальчика моя девочка избивает и шантажирует. пришла в школу, мальчик эти показания не подтвердил, сказал что нечаянно. но вместо того, чтобы извиниться и проводить в мед пункт чтобы его мама не ругала, выдумал эту историю про шантаж.

третье, старшеклассницы отобрали у девочки на вечере подарки. вызывали всех из класса по очереди и допрашивали БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. когда дошла очередь до моей, социалка запретила ей садиться, угрожала колонией и заставляла взять вину на себя. (о чем есть запись на диктофоне). Моя дочь не могла принимать в этом участие, т.к. мы ее проводили на вечер и встретили с него. Классная подтвердила это нам, что она видела Катю весь вечер и видела как мы ее встретили, но не подтвердила это в присутствии работника милиции. кто-то из учителей видел, как Катя в КРАСНОЙ куртке подошла к девочке и отобрала подарки, а она была в новой ЧЕРНОЙ куртке в этот вечер! После того, как меня вызвали в школу, обвиняли ребенка, я сказала, что у меня есть запись допроса, они сделали круглые глаза и на этом история закончилась. А пострадавшая девочка поведала всей школе, что мама сказала валить вину на мою Катю, потому что с нас деньги можно взять, а у настоящих виновниц родители алкаши и с них ничего не возьмешь.

ну и сегодня:
точнее вчера, Катя попросила девочку подвинуться, чтоб сесть за парту, та ее послала матом, Катя хотела ее подвинуть вместе со стулом, девочка картинно грохнулась с этого стула, наорала матом и убежала. на разборе ситуации с классной, весь класс подтвердил, что та девочка наигранно упала и орала матом при учителе, классная тоже на стороне Кати. Девочка та живет в спец.центре для трудных подростков.

НО! социалка вызвала Катю к себе БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ! не дала возможности объяснить ситуацию, обвиняла ее, угрожала школой для тупых, постановкой на учет. а на прощанье добавила, что ЕСЛИ ХОТЬ КТО-ТО УПАДЕТ В ШКОЛЕ или УДАРИТСЯ или даже ВЫПРЫГНЕТ ИЗ ОКНА виновата будет моя дочь!
пришла одна только мысль
вы ходиье в школу где ваш социальный статус раздражает окружающих.
поменять ничего не удастся: все против вас, буржуинов
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:22
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #16
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Лично я ОЧЕНЬ сожалею, что не перевела своего ребенка в любую другую школу, когда его обвиняли во всех смертных грехах просто потому, что учитель его невзлюбила (правда в младшей школе). Очень и очень жалею.
А характеристики при переводе не требуют. Когда мы переходили в другую школу в этом году, я просила характеристику в старой школе, на что мне сказали, что ее никто не просит, правда ли, что нам действительно надо. Не надо было))
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:34   #17
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
Лично я ОЧЕНЬ сожалею, что не перевела своего ребенка в любую другую школу, когда его обвиняли во всех смертных грехах просто потому, что учитель его невзлюбила (правда в младшей школе). Очень и очень жалею.
А характеристики при переводе не требуют. Когда мы переходили в другую школу в этом году, я просила характеристику в старой школе, на что мне сказали, что ее никто не просит, правда ли, что нам действительно надо. Не надо было))
мы тоже ушли и совершенно не жалеем.
жалеем что раньше не ушли
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:37
ответ для masha_hayd , на сообщение « мы тоже ушли и совершенно не жалеем.... »
  #18
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


а что делает социальный педагог? кто это вообще? у нас вроде нет такого
раньше это случайно не пионервожатая называлось
__________________
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:26
ответ для Lenok-78 , на сообщение « а что директор? написать ему жалобу?... »
  #19
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Lenok-78 Посмотреть сообщение
а что директор? написать ему жалобу? так и сяк не согласна с линией поведения соц педа....
надо подумать что настрочить....
надо грамотно, чтоб раз и навсегда. и как бы хуже не сделать
да понимаете, это та еще волчья стая, а ребенок вынужден противостоять.
если соц. педагог в штате школы, то директор ничего не сделает.
На сайте Комитета по образованию СПб есть тел. горячей линии, попробуйте найти и жалуйтесь им Работает на 100% ! Проверено. Даже писАть никуда не надо, жалобу зарегистрируют по тел.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:28
ответ для Mnn , на сообщение « а что делает социальный педагог? кто... »
  #20
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
а что делает социальный педагог? кто это вообще? у нас вроде нет такого
раньше это случайно не пионервожатая называлось
Хороша вожатая, по словам автора,
Цитата:
она стара как мамонт)
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
конфликты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena