Лапароскопия. - Страница 1158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 13:02
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #11571
Nastia314
Старожил
 
Аватар для Nastia314
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 069


Девочки, можно в личку, сколько сейчас благодарность за операцию?
Nastia314 is offline  
Старый 17.02.2012, 15:09
ответ для osma , на сообщение « В палатах очень холодно,вернее в нашей... »
  #11572
Цедра
Активный участник
 
Аватар для Цедра
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от osma Посмотреть сообщение
В палатах очень холодно,вернее в нашей было просто ужасно(если что я в 10й лежала),нам правда говорили,что у нас самая холодная палата,окно во всю стену,закрытое одеялом,но толку ноль,там щели между окном и стеной,улицу видно))Мы там холодильник устроили,очень удобно
....
Спасибо за подробный рассказ, очень пригодится!
А верхнюю одежду куда деть? с собой брать?
Цедра is offline  
Старый 17.02.2012, 17:55
ответ для Цедра , на сообщение « Спасибо за подробный рассказ, очень... »
  #11573
osma
Гость
 
Аватар для osma
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Пулковское ш.
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Цедра Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный рассказ, очень пригодится!
А верхнюю одежду куда деть? с собой брать?
Дада,там шкаф в палате для нее есть,а для посетителей внизу гардероб и бахилки по 5рублей
__________________
Самые главные вещи на свете-это не вещи.
osma is offline  
Старый 17.02.2012, 21:59
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #11574
marishka_83
Активный участник
 
Аватар для marishka_83
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: only ЮЗ
Сообщений: 510


Девочки, а кто-нибудь делал на Костюшко у МЕ бесплатно? я записалась на апрель, но меня теперь терзают смутные сомнения - это лапара или полостная будет? и она сама будет делать или другой врач? записала она меня в свой блокнотик, приходить сказала к двум часам дня с анализами...
marishka_83 is offline  
Старый 18.02.2012, 23:37   #11575
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от marishka_83 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь делал на Костюшко у МЕ бесплатно? я записалась на апрель, но меня теперь терзают смутные сомнения - это лапара или полостная будет? и она сама будет делать или другой врач? записала она меня в свой блокнотик, приходить сказала к двум часам дня с анализами...
конечно лапара
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 19.02.2012, 04:12
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #11576
elefant
Участник
 
Аватар для elefant
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 179


Девочки, подскажите, плиз!!
Кто недавно делал лапару в Отта для диагностики и лечения эндометриоза (основная причина обращения - нет Б)???
К кому из врачей лучше попасть? Кто хорошо делает? И к кому вы потом обращались, чтобы определить нужен или нет ИК (мне врач ничего про это не сказала, а сейчас почитав топик вижу, что бусерелин или аналоги многим назначали...)???

Как-то сегодня огорошили меня таким диагнозом... мысли в кучу не собираются...
Самое странное, что лет 7-8 назад гинеколог-эндокринолог в ЦРиПС сообщила, что после п/зачаточных гормонов (которые мне НЕЛЬЗЯ было назначать - спасибо ЖК) эндометрий "немного отслаивается", но при этом НИЧЕГО не назначила... Хотя наблюдалась я у неё достаточно долго...
elefant is offline  
Старый 19.02.2012, 12:39
ответ для elefant , на сообщение « Девочки, подскажите, плиз!! Кто... »
  #11577
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз!!
Кто недавно делал лапару в Отта для диагностики и лечения эндометриоза (основная причина обращения - нет Б)???
К кому из врачей лучше попасть? Кто хорошо делает? И к кому вы потом обращались, чтобы определить нужен или нет ИК (мне врач ничего про это не сказала, а сейчас почитав топик вижу, что бусерелин или аналоги многим назначали...)???

Как-то сегодня огорошили меня таким диагнозом... мысли в кучу не собираются...
Самое странное, что лет 7-8 назад гинеколог-эндокринолог в ЦРиПС сообщила, что после п/зачаточных гормонов (которые мне НЕЛЬЗЯ было назначать - спасибо ЖК) эндометрий "немного отслаивается", но при этом НИЧЕГО не назначила... Хотя наблюдалась я у неё достаточно долго...
Лет 7-8 назад энд-з был такой экзотикой, что про него вообще никто не говорил.
Про назначение ИК говорит врач при выписке или при выдаче гистологии. Перед лапарой вам, конечно, никто ничего заранее не назначит, т.к. неизвестно, что найдут, а чего у вас нет. И назначение ИК все-таки зависит от стадии энд-за, многим при 1-2 стадии ничего и не назначают, если люди потом сразу планируют бер-ть.
А насчет "огорошили диагнозом". Энд-з при осмотре и узи можно только предположить! Невозможно без лапары точно сказать, есть он у вас или нет.
нюхин is offline  
Старый 19.02.2012, 14:20
ответ для нюхин , на сообщение « Лет 7-8 назад энд-з был такой... »
  #11578
elefant
Участник
 
Аватар для elefant
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 179


Нюхин, спасибо за ответ!
Уже начиталась про симптомы Э в другом топике - один в один мои признаки Ну и других причин для бесплодия нет - гормоны, все анализы, в том числе и М фактор в норме. Честно говоря, в тайне даже надеюсь, что диагноз подтвердится, т.к. если не Э, то уже совсем непонятно что лечить. А стаж бесплодия ОООООЧЧЧЧЕНЬ большой (в общей сложности с перерывом на перемены в личной жизни порядка 8 лет)....

Девочки, а как в Отта попасть к нужному врачу? Мне бы или к Попову, или к Рулеву. Что для этого нужно сделать? Сходить к ним на прием и попроситься лично? Лапару буду делать платно...
elefant is offline  
Старый 19.02.2012, 15:20
ответ для нюхин , на сообщение « Лет 7-8 назад энд-з был такой... »
  #11579
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Лет 7-8 назад энд-з был такой экзотикой, что про него вообще никто не говорил.
Про назначение ИК говорит врач при выписке или при выдаче гистологии. Перед лапарой вам, конечно, никто ничего заранее не назначит, т.к. неизвестно, что найдут, а чего у вас нет. И назначение ИК все-таки зависит от стадии энд-за, многим при 1-2 стадии ничего и не назначают, если люди потом сразу планируют бер-ть.
А насчет "огорошили диагнозом". Энд-з при осмотре и узи можно только предположить! Невозможно без лапары точно сказать, есть он у вас или нет.
Про то,что эндометриоз был тогда экзотикой,и никто о нём не говорил,Вы ошибаетесь.Он 12 лет назад точно не был уже экзотикой,это я Вам говорю,как человек,который в то время работал в больнице,и у меня Э как раз подозревали.У меня был доступ ко всем историям болезней тогда,поэтому могла всё читать.Истории с отд.гинекологии,где стоял диагноз эндометриоз,попадались довольно часто.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline  
Старый 19.02.2012, 21:54
ответ для нюхин , на сообщение « Лет 7-8 назад энд-з был такой... »
  #11580
АнастасияПитер
Частый гость
 
Аватар для АнастасияПитер
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Лет 7-8 назад энд-з был такой экзотикой, что про него вообще никто не говорил.
Про назначение ИК говорит врач при выписке или при выдаче гистологии. Перед лапарой вам, конечно, никто ничего заранее не назначит, т.к. неизвестно, что найдут, а чего у вас нет. И назначение ИК все-таки зависит от стадии энд-за, многим при 1-2 стадии ничего и не назначают, если люди потом сразу планируют бер-ть.
А насчет "огорошили диагнозом". Энд-з при осмотре и узи можно только предположить! Невозможно без лапары точно сказать, есть он у вас или нет.
Полностью соглана что без лапары не определишь.У меня например тоже Б не наступает уже 6 лет.Буквально не так давно выявили на лапаре Э,в ИК меня не отправили,сказали пока пить Дюфастон и планировать.Так что все зависит от стадии заболевания)))
__________________
АнастасияПитер is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena