вопрос про увлажнитель воздуха - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 00:31   #221
Alexandra_A
Гость
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Полкилоирисок Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, есть ли хороший не ультразвуковой и не дорогой увлажнитель (до 5 тыр)? Если такие в природе есть, посоветуйте:-)
Есть. 5 тыс. - это уже перебор.
У нас увлажнитель Supra http://market.**********/model.xml?mo...186&hid=734595 . Практичная, простая и дешевая модель. ОЧЕНЬ увлажняет, пользуемся только летом. Спасает в жару. На максимальном режиме после его работы в спальне даже белье становится влажным. Позднее, по осени приходится даже гигроскопичную таблетку использовать, чтоб убирать излишнюю влагу. А для очищения воздуха постоянно работает воздухоочиститель Vitek с уф-лампой и ионизатором.
Alexandra_A is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:35
ответ для Alexandra_A , на сообщение « Есть. 5 тыс. - это уже перебор. У нас... »
  #222
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Вот и я в итоге тоже остановилась на Supra. За 2400 такое счастье Работает очень тихо, увлажняет хорошо, налета на мебели нет, есть гигростат, да и отзывы в инете о нем в основном хорошие. http://market.**********/model.xml?mo...187&hid=734595
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:30
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #223
Гарачико
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Рядом с Русским музеем
Сообщений: 79


Купила на прошлой неделе вот такой: http://market.**********/model.xml?mo...186&hid=734595
работает по 16 часов в сутки. Стало намного свежее дома.
Работает довольно тихо, булькает правда - но редко и не особо громко - спать не мешает.
Гарачико is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:50
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #224
straight123
Частый гость
 
Аватар для straight123
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 40


Спокойно, горячие финские девушки
Бонэко очень субъективный девайс, я его практически не слышу ни в одном из режимов, а жена не может уснуть, пока он не выключен. С другой стороны, я вообще не могу заснуть, если окно открыто, сверлит мозг уличный шум, а ей он по барабану абсолютно.
Так что только пробовать лично, чужие рекомендации не всегда пригождаются.
straight123 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:53
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #225
lovelove
Участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-н, иногда Выборгский р-н
Сообщений: 218


Да вообще все показатели, что тут девушки пишут субьективны. На счет шума, да. Нам что Марту, что Бонеко не слышно, а других бы раздражало и это. А что касается остальных параметров, то все нужно рассматривать индивидуально. Во-первых у кого какая площадь, во-вторых у кого и какая мебель-покрытия пола и стен-сколько вещей в комнате-какая постоянная температура в комнате-какая влажность за окном во время измерения влажности в помещении и прочее, и прочее. Поэтому тут самим все испытавать надо.
Я тут писала уже что у меня и Марта, и Бонеко. Так вот Марта у нас всетаки после 3-ех лет накрылась, даже при условии, что мы её ремонтировали после первого года эксплуатации, а Бонеко пашет. А с другой стороны за такую цену как Бонеко можно 2-3 Марты купить и не париться.
Так не все ли равно какой увлажнитель покупать!!!!
Хотя нет, не все равно. У меня теперь в выборе увлажнителя только один принцип: ЧТОБЫ РЕЗЕРВУАР ПОБОЛЬШЕ БЫЛ!!! Надоело с ними бегать каждый день наполнять. И разница в полтора литра существенна.
lovelove is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:42
ответ для lovelove , на сообщение « Да вообще все показатели, что тут... »
  #226
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от lovelove Посмотреть сообщение
Да вообще все показатели, что тут девушки пишут субьективны. На счет шума, да. Нам что Марту, что Бонеко не слышно, а других бы раздражало и это. А что касается остальных параметров, то все нужно рассматривать индивидуально. Во-первых у кого какая площадь, во-вторых у кого и какая мебель-покрытия пола и стен-сколько вещей в комнате-какая постоянная температура в комнате-какая влажность за окном во время измерения влажности в помещении и прочее, и прочее. Поэтому тут самим все испытавать надо.
Я тут писала уже что у меня и Марта, и Бонеко. Так вот Марта у нас всетаки после 3-ех лет накрылась, даже при условии, что мы её ремонтировали после первого года эксплуатации, а Бонеко пашет. А с другой стороны за такую цену как Бонеко можно 2-3 Марты купить и не париться.
Так не все ли равно какой увлажнитель покупать!!!!
Хотя нет, не все равно. У меня теперь в выборе увлажнителя только один принцип: ЧТОБЫ РЕЗЕРВУАР ПОБОЛЬШЕ БЫЛ!!! Надоело с ними бегать каждый день наполнять. И разница в полтора литра существенна.
Простите, а на сколько Вы Марту ставили? на какой режим?
Просто, если у нас стоит на среднем, то я не чувствую, чтобы сильно увлажнял. А на максимуме у нас лужа рядом образуется. Может, конечно, мы его в неправильное место поставили... Он стоит у нас на полу, прямо при входе в комнате, а дверь всегда открыта, мы ее в принципе не закрываем. Но в нашей комнате увлажнитель на самом деле больше некуда ставить. Если только на один из шкафов, но тогда придется провода по стенке тянуть, так как ни с одного шкафа до розетки не достает.
Мне ,конечно, кажется, что без увлажнителя совсем сухо, но с этим увлажнителем я не чувствую, что прям супер как влажно. Некоторые тут пишут, что прямо кожа перестала быть сухой и козюли не образуются... Ничего такого я не наблюдая с нашей Мартой... Будет ли мойка воздуха Бойнеко лучше? (стоять ей придется на том же месте)
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:42
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #227
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


надумала и я купить нам в комнату увлажнитель, начиталась всех отзывов, остановила свой выбор на Boneco.
Приобрели мы его, заправила как надо, все по инструкции, включила.... на след. день у сына сопли потекли (с учетом того, что мы не ходили два дня в садик из-за морозов, откуда им было взяться-то), в общем через пару дней перестала включать этот увлажнитель (то забуду, то еще чего), у ребенка сопли почти прошли за это время...
Снова включила на ночь, и опять малой с соплями встает(( вот тут то я и стала подумывать, а нет ли у нас какой реакции на этот увлажнитель с ионизатором...
пораспрашивала знакомых - у одной девушке та же самая проблема... в общем перестала им пользоваться.. Хотя может это все совпадение было, но проверять еще раз и экспериментировать на сыне не решилась.
__________________
_Anele_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:43
ответ для _Anele_ , на сообщение « надумала и я купить нам в комнату... »
  #228
Дианка
Ветеран
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от _Anele_ Посмотреть сообщение
надумала и я купить нам в комнату увлажнитель, начиталась всех отзывов, остановила свой выбор на Boneco.
Приобрели мы его, заправила как надо, все по инструкции, включила.... на след. день у сына сопли потекли (с учетом того, что мы не ходили два дня в садик из-за морозов, откуда им было взяться-то), в общем через пару дней перестала включать этот увлажнитель (то забуду, то еще чего), у ребенка сопли почти прошли за это время...
Снова включила на ночь, и опять малой с соплями встает(( вот тут то я и стала подумывать, а нет ли у нас какой реакции на этот увлажнитель с ионизатором...
пораспрашивала знакомых - у одной девушке та же самая проблема... в общем перестала им пользоваться.. Хотя может это все совпадение было, но проверять еще раз и экспериментировать на сыне не решилась.
а что у Вас за модель? а тоя тоже Бонеко собираюсь покупать....
Дианка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:23
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #229
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


я вот тоак и не понимаю на сколько важен этот аппарат если слышу что дети как болели без него так и болеютс ним.
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:55
ответ для Дианка , на сообщение « :010: а что у Вас за модель? а тоя тоже... »
  #230
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Дианка Посмотреть сообщение
а что у Вас за модель? а тоя тоже Бонеко собираюсь покупать....
модель Boneco 7136 (стоит около 4т.р.). Я ни в коем разе не уговариваю не покупать его, у меня по поводу нашей реакции на ионообменную смолу только лишь предположения...
__________________
_Anele_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena