У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 907 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 16:32   #9061
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Сейчас пересмотрела-звук есть.Да он ей в бубен дал,а потом стал мне жаловаться что ему больноврушка!!!!она его даже не задела,но он знает,чем меня задеть,если что
спасибо за субтитры
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:46
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #9062
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Если собака не сталкивается с детьми и не знает, что это такое, то для неё это опасность. А чтобы это убрать, нужно знакомить собаку с детьми и показывать, как себя вести, а так как детей для отработки послушки нет, то было как было.
да, так и есть на мой взгляд. Вот к нам приходят владельцы собачек в коллектив, и многие собаки, даже сдавшие нормативы, при виде деток изначально швыряются на них.. если в семье нет маленьких детей, то для собаки поведение малышей очень непредсказуемо и непонятно. Тут надо именно приучать собаку к детям и реакции на них, и конечно контролировать собаку. Ну а данную ситуацию надо конечно автору того топика проанализировать, т.к. если нет сил смотреть сразу за двумя детками надо что-то думать, ведь и велосипедист может вдруг проехать и машина, да мало ли чего..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:48
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #9063
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Как -то мы тут разговаривали про регистровые родословные, РКФ внесло в это дело изменения -
РКФ перестал выдавать регистровые родословные собакам. Теперь получить регистр смогут ТОЛЬКО лишь те собаки родословные которых не признаны РКФ ( СКОР, ДМ, IKU и др.), которые прошли описания на выставка ранга КЧК, ПК, ЧК (монопородные выставки). Описания должны быть собраны минимум от 3х судий с оценкой не ниже "очень хорошо";
Собаки которые не имеют первичной родословной вообще, также смогут пройти выставки описание породы ранга КЧК, ПК, ЧК (монопородные выставки), получить оценку не ниже "удовлетворительно" от 3х разных судий, получить регистровую родословную с печатью «Племенному разведению не подлежит».
Тем самым РКФ, хочет повысить качество племенных собак и лишить возможности разводить собак без документов,т.к. смысла оформлять документы собакам без первичных родословных не будет.
Поправки приняты президиумом РКФ от 27.12.2011 и вступает в силу с 01.01.2012 года.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:54
ответ для Nisa_ , на сообщение « Как -то мы тут разговаривали про... »
  #9064
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Тем самым РКФ, хочет повысить качество племенных собак и лишить возможности разводить собак без документов,т.к. смысла оформлять документы собакам без первичных родословных не будет.
Поправки приняты президиумом РКФ от 27.12.2011 и вступает в силу с 01.01.2012 года.
А как они это сделают? Будут разводиться как и раньше, только большие число животных будет без родух.

если я правильно смысл поняла
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:56
ответ для Каскавелла , на сообщение « А как они это сделают? Будут... »
  #9065
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
А как они это сделают? Будут разводиться как и раньше, только большие число животных будет без родух.

если я правильно смысл поняла
да правильно поняли.Без родухи не каждый согласиться купить, и не каждый понимал, что в настоящей родословной должно быть 3 поколения предков, т.е. многие покупали щенка вроде как с родословной, а на деле от родителя с регистровой. Теперь это будет невозможно.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:05
ответ для Nisa_ , на сообщение « да правильно поняли.Без родухи не... »
  #9066
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
да правильно поняли.Без родухи не каждый согласиться купить, и не каждый понимал, что в настоящей родословной должно быть 3 поколения предков, т.е. многие покупали щенка вроде как с родословной, а на деле от родителя с регистровой. Теперь это будет невозможно.
А мне кажется наоборот, для тех кто в работу берет для них важна родуха, а для дивана то она зачем?
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:13   #9067
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Да уж,это "для души" набило оскомину.
Основная масса населения не понимает разницы и берут лишь бы было подешевле.Похоже на породистую и хорошо,а если удастся вязками отбить деньги вообще прекрасно.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:14   #9068
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
А мне кажется наоборот, для тех кто в работу берет для них важна родуха, а для дивана то она зачем?
ну так РКФ волнуют собаки только с родословными, о тех, кого брали без родух они не думают и ими не занимаются. Смысл этого нововведения, чтобы поддерживались и улучшались уже сформированные линии пород, а не плодить новые линии, которые зачастую мало соответствуют стандарту - а появлялись они как раз из-за возможности сделать регистровую родословную.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:18   #9069
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
А мне кажется наоборот, для тех кто в работу берет для них важна родуха, а для дивана то она зачем?
для минимальных гарантий здоровья животного и его породности
даже на диване не хочется супризов
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:23   #9070
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
для минимальных гарантий здоровья животного и его породности
даже на диване не хочется супризов
Большинство людей не знает об этих проблемах.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena