На сына набросилась собака - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 22:18
ответ для shumha , на сообщение « :010:у нас тут помимо вас уже есть... »
  #881
buzulka
Участник
 
Аватар для buzulka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от shumha Посмотреть сообщение
у нас тут помимо вас уже есть дохтор, так что опоздали с диагнозами
не надеваю намордник патамушта на 100% уверена, что моя собака - это еще маленький щенок и не укусит, но вероятно скоро куплю и одену металлический, который в случае чего больше травм наносит человеку при ударе собаки, лично вам так легче будет?
А Вам легче будет, если она этим намордником ребенка ударит? Я очень люблю собак, но Вас уже заносит, по-моему.Ситуация: Вы идете со своей собакой, на коротком поводке, мимо мама с ребенком на руках, которая очень боится собак, от нее адреналином за километр веет, а ребенок скачет, вы поравнялись, резкий жест ребенка или крик, вы уверены в дальнейшем поведении собаки?
__________________
buzulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:01
ответ для buzulka , на сообщение « А Вам легче будет, если она этим... »
  #882
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от buzulka Посмотреть сообщение
А Вам легче будет, если она этим намордником ребенка ударит? Я очень люблю собак, но Вас уже заносит, по-моему.Ситуация: Вы идете со своей собакой, на коротком поводке, мимо мама с ребенком на руках, которая очень боится собак, от нее адреналином за километр веет, а ребенок скачет, вы поравнялись, резкий жест ребенка или крик, вы уверены в дальнейшем поведении собаки?
Да, к сожалению, некотрые собачники считают, что если собака и ринется в сторону мимо проходящих, то и сами виноваты...не нужно типа резких движений рядом с собакой. И больше их мало беспокоит.
__________________
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:31
ответ для Baby-Clo , на сообщение « На сына набросилась собака »
  #883
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Да. Все нерадостно. И отношение владельцев собак к окружающим и отношение людей не имеющих собак к собаковладельцам. Все очень нервозно, агрессивно, на грани скандала и истерии.

Регулировать отношения правильнее всего системой штрафов: не убрал с дороги то, что сделал твой пес - штраф. Собака выше определенного законом роста без намордника - штраф. Вне мест выгула без поводка - штраф. Нанесение ущерба - штраф или уголовное дело . И не 100 руб. штраф а весьма ощутимые. Обязательное чипирование и учет животных. Разрешение на содержание собак опасных пород и ежегодный налог. Контроль разведения и содержания. Я ЗА !!!

НО. Где гарантия, что налог пойдет на создание цивилизованных площадок для выгула ? На сожержание приютов и стерилизацию бездомных ? Где гарантия, что найдется управа на живодеров... Если уж закон, то закон для всех . Ребенок бросил камнем в собаку - штраф. Подросток покалечил из озорства котенка - штраф с родителей, подростка под наблюдение полиции. Отравил, покалечил , убил животное - в тюрьму. Этот закон и сейчас есть ; только вот он не работает.

И в обществе где зачастую добрых ответственных людей, у которых есть собаки, называют " собачники", как бы недолюди, достойные презрения, где норма - придумать себе врага и люто ненавидеть, потому что он слабее, ничего хорошего не выйдет.
Вывод : общество воспитывается исключительно боязнью наказаний и штрафов. Сотрясание воздуха - ЛВ развлечение.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:49
ответ для RESH , на сообщение « Да. Все нерадостно. И отношение... »
  #884
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Да. Все нерадостно. И отношение владельцев собак к окружающим и отношение людей не имеющих собак к собаковладельцам. Все очень нервозно, агрессивно, на грани скандала и истерии.

Регулировать отношения правильнее всего системой штрафов: не убрал с дороги то, что сделал твой пес - штраф. Собака выше определенного законом роста без намордника - штраф. Вне мест выгула без поводка - штраф. Нанесение ущерба - штраф или уголовное дело . И не 100 руб. штраф а весьма ощутимые. Обязательное чипирование и учет животных. Разрешение на содержание собак опасных пород и ежегодный налог. Контроль разведения и содержания. Я ЗА !!!

НО. Где гарантия, что налог пойдет на создание цивилизованных площадок для выгула ? На сожержание приютов и стерилизацию бездомных ? Где гарантия, что найдется управа на живодеров... Если уж закон, то закон для всех . Ребенок бросил камнем в собаку - штраф. Подросток покалечил из озорства котенка - штраф с родителей, подростка под наблюдение полиции. Отравил, покалечил , убил животное - в тюрьму. Этот закон и сейчас есть ; только вот он не работает.

И в обществе где зачастую добрых ответственных людей, у которых есть собаки, называют " собачники", как бы недолюди, достойные презрения, где норма - придумать себе врага и люто ненавидеть, потому что он слабее, ничего хорошего не выйдет.
Вывод : общество воспитывается исключительно боязнью наказаний и штрафов. Сотрясание воздуха - ЛВ развлечение.
" собачник", как мне кажется не оскорбление...у меня муж сам в прошлом воспитывал бультерьера...и сам себя называет собачником. Да и .сами владельцы собак часто называют себя так.
А в отсальном вы правы абсолютно. Я тоже ЗА!!!!
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:22
ответ для RESH , на сообщение « Да. Все нерадостно. И отношение... »
  #885
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Катя,она не грустная,она старая уже( 11 лет,но на улице скачет огого))) все думают молодуха)))это дома у неё грусть от безделья)
да. 11 для пордистой - глубокая старость(((((( а у нашей дворняжки годам к 17-ти только наступит такой степенный размеренный возраст

Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Да. Все нерадостно. И отношение владельцев собак к окружающим и отношение людей не имеющих собак к собаковладельцам. Все очень нервозно, агрессивно, на грани скандала и истерии.

Регулировать отношения правильнее всего системой штрафов: не убрал с дороги то, что сделал твой пес - штраф. Собака выше определенного законом роста без намордника - штраф. Вне мест выгула без поводка - штраф. Нанесение ущерба - штраф или уголовное дело . И не 100 руб. штраф а весьма ощутимые. Обязательное чипирование и учет животных. Разрешение на содержание собак опасных пород и ежегодный налог. Контроль разведения и содержания. Я ЗА !!!

НО. Где гарантия, что налог пойдет на создание цивилизованных площадок для выгула ? На сожержание приютов и стерилизацию бездомных ? Где гарантия, что найдется управа на живодеров... Если уж закон, то закон для всех . Ребенок бросил камнем в собаку - штраф. Подросток покалечил из озорства котенка - штраф с родителей, подростка под наблюдение полиции. Отравил, покалечил , убил животное - в тюрьму. Этот закон и сейчас есть ; только вот он не работает.

И в обществе где зачастую добрых ответственных людей, у которых есть собаки, называют " собачники", как бы недолюди, достойные презрения, где норма - придумать себе врага и люто ненавидеть, потому что он слабее, ничего хорошего не выйдет.
Вывод : общество воспитывается исключительно боязнью наказаний и штрафов. Сотрясание воздуха - ЛВ развлечение.
да, хотелось бы, чтоб были справедливые законы и они бы работали. боюсь. не при этой власти))))))
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:11   #886
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться,где ребенок возьмет собаку для отрезания ушей?
Вы действительно наивны или предворяетесь?
Щеночки несмышлёные....первые жертвы таких живодёров

Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
да какое там пристроить! она даже если на даче с моей мамой остаётся и с их стаей-3 спаниеля и 3 кошки - и то тоскует как ненормальная. хоть и знает их всю свою жизнь. ничего не ломает, но к каждой проезжающей машине с радостным лаем летит - а вся стая за ней рады стараться! дурдом - нам теперь и в даче отказали поэтому - в смысле нам вмеесте с собакой можно, а собаке без нас - нет хорошо, машина есть, чтоб её возить туда-сюда



вот мы как раз с мужем и не сошлись - я говорю гуманнее усыпить, а он, что надо "отпустить"
сейчас правда не стоит такой вопрос, отпустило немного, а когда я пришла домой с детьми с прогулки, а у нас все памперсы детские обосранные разорваны по всей квартире, прокладки использованные тоже разорванные, ролик один погрызен и сухой бассейн я детям неделю шила из матрасов, и он разорван в хлам!!!!! тогда собаку спасло только то, что не было на руках 2-х тысяч на усыпление и вывоз



часто проблема даже в том, что мамы сами малышей к собакам подталкивают, а если они за собачкой небольшой всем скопом бегают, мамы зачастую только рады - вот ведь как хорошо ребь развивается! и физически, и эмоционально вот если бы к машине побежал, яме или к огню - остановили бы сразу

зы я предупреждаю сразу, что может напугать, до крови, синяка или просто отметины никого никогда не кусала, так они только рады - типа тренажёра для детей у нас собака, чтоб напугала, и ребь больше к другим собакам не бежал, которые реально укусить могут. но в конечном итоге сами мамы больше детей пугаются
А старшие сыновья, помощь реально родителям есть или.....? Собака как бы с ними все эти годы, только для старшего - не с рождения, но с раннего детства? Вряд ли так уж и часто вы всёй семьёй отсутствуете дома по -долгу, всё равно кто-то в доме есть.
А по факту - у нас всяко было, собак много, только обуви перегрызли на....много-много денежек, и стены и линолеум, и даже диваны....
Закрывать двери в комнаты, всё, что в доступности у собаки убирать, хоть под потолок и много-много игрушек и даже вещей своих старых (ту же обувь, которую не носите) ей накидать, путь её и грызёт. Это она так компенсирует свой страх, одиночество


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Весь топ не читала...По теме: Я очень боюсь собак, очень-очень... и просто ненавижу, когда больших бойцовских собак выгуливают без намордника и поводка возле или даже по детской площадке... Муж предложил купить травматику, если одна дернется в нашу с сыном сторону - стрелять прямо в голову... мысли соблазнительная...
а как Вы бойцовых от небойцовых отличаете?

на вскидку - бойцовые:
Акита ину
Алабай
Американский бульдог
Американский питбуль
Амстафф
Бандог
Бультерьер
Пакистанский бульдог
Испанский алано
Кавказская овчарка
Кане корсо
Неаполитанский мастиф
Булли кутта
Тоса ину
Шарпей
Цитата:
Сообщение от Швырпопулька Посмотреть сообщение
Ужас какой. Слава Богу ребеночек не пострадал. Я тоже зла на хозяев собак. Вот тут писали: "Как же можно ребенка посадить в карзину в магазине с грязными ногами? И что это делают невоспитанные люди", так вот невоспитанные как раз собачники с собаками без намордников и обкакивающие все вокруг.
Добро пожаловать

а темку про тележки читали, высказались?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:17
ответ для shumha , на сообщение « :010:у нас тут помимо вас уже есть... »
  #887
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от shumha Посмотреть сообщение
не надеваю намордник патамушта на 100% уверена, что моя собака - это еще маленький щенок и не укусит, но вероятно скоро куплю и одену металлический, который в случае чего больше травм наносит человеку при ударе собаки, лично вам так легче будет?
В каком случае?
И всё таки вы допускаете, что Ваша собака может броситься на человека?
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:19
ответ для Baby-Clo , на сообщение « На сына набросилась собака »
  #888
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Девы, антисобачники? Ну всё же ответьте мне: где вы умудряетесь гулять тааак, что постоянно вляпываетесь в какашки? Мне просто интересно, заодно и сама туда ходить с ребёнком не буду
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:29   #889
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
ну хорошо что нариков обдолбанных вам на пути не встретилось. Им вообще ни собачья жизнь, ни человечья не важна. И почему Вы вдруг решили кому жить, а кому нет?Кто Вам дал такое право?
Да никто не дал, но желаю вам в следующий раз прогуляться к метро к стае собачек, ибо по-другому с коляской там не зайти... А я абсолютно без сожаления подпишусь под бумагой об усыплении всех бродячих собак... При том что к домашним собакам отношусь очень хорошо...
Кстати, тараканы и крысы тоже живые существа... как и комары... кто дал вам право их убивать или решать, жить им или нет?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:32   #890
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


ООО, тема еще не прикрыта? И опять мадамы с пукалками стрелять в голову собираются...
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena