Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 834 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 01:10   #8331
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
как мне сказала врач моя, типа надо сдатьва какое-то там типирование (я так понимаю, гены). тогда будет точная картина. от инфекции и организм восстановится таки или истинная целиакция
но я не настаиваю. я тут недвно
Ген вроде тоже не показатель. У мего ребенка его нашли, и ни у кого бльше в семье его нет. Но он же от кого т должен был передастся. При этом, ни фгдс с биопсией ни другие анализы нам не показали целиакию у того же ребенка. Но сидим на диете, так как есть косвенные симптомы

Девочки, среди вас есть те, кто во взрослом возрасте сделал ФГДС и биопсию и у вас все в норме и ворсины и крипты. Просто сама собираюсь идти себе делать, но почитав про влияние кишечных инф. на ворсины, задумалась стоит это того. Ведь точно найдут.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:39
ответ для loveStory , на сообщение « Ген вроде тоже не показатель. У мего... »
  #8332
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Ген вроде тоже не показатель. У мего ребенка его нашли, и ни у кого бльше в семье его нет. Но он же от кого т должен был передастся. При этом, ни фгдс с биопсией ни другие анализы нам не показали целиакию у того же ребенка. Но сидим на диете, так как есть косвенные симптомы

Девочки, среди вас есть те, кто во взрослом возрасте сделал ФГДС и биопсию и у вас все в норме и ворсины и крипты. Просто сама собираюсь идти себе делать, но почитав про влияние кишечных инф. на ворсины, задумалась стоит это того. Ведь точно найдут.
ну она вроде как имела в виду, что если есть еще и ген (и родителям сказала сдать), то тчоно целиакия
а если нет, то возможно, что кишечная инфекция такая была или есть


у нас еще сеолезенка увеличена кто что знает?
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:59   #8333
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Знаете девочки, у нас все в семье и на работе периодически, т.е. несколько раз в год, болеют ротовирусом. Так что получается, что у коллектива из 11 человек на работе и 6 человек дома напрочь отсутствуют ворсинки???
речь шла о младенческом и раннем детском возрасте, но знаю, что и у взрослых многих после ротовируса некоторое время наблюдается непереносимость молока и молочных продуктов, а это хначит, что самая верхняя часть ворсины (которая отвечает за усвоение лактазы) срезана, ну и все-таки организм взрослого более стойкий
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:02   #8334
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
началось с ног
как бы сыпь такая точная, пузыри будто бы, но не полые, а из кожи, красноватые. на ляшке. потом на внутрееней части ляжки, рачесала
за затем руки, предплеья начали чесаться, затем все ниже и ниже, по все ручке...потом немнрго пузо, чутка и спина, но там просто точки красноватые
шейно-воротниковая зона на спине

но вот что самое приметательное, действительно как бы по две точки,а между ними мм 2-3 расстояние (при чесотке они должны быть больше, расстояния эти)

но реально стало легче от спрегаля. думаю,что завтра сделаю еще раз.
и очень инкубация похожа.


а едим греча вымоченная, мы вообще гречку с 8ми мес едим, тольок раньше коробку, кролик,к абачок вымоченный и нутрилон пепти

но руки просто расчесы, которые стали как корки, полосами такими...

девочки, простите за офф
очень похоже на нашу сыпь, только у нас с рук началось
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:05   #8335
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
вот.....и я про то
как и ЛН...но это все транзиторное
как мне сказала врач моя, типа надо сдатьва какое-то там типирование (я так понимаю, гены).
HLA-типирование
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:11
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8336
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


И еще девочки - от ротовируса есть прививка! Надо ждать пока будет практика ее применения и может быть и сделать! А то у меня знакомые поехали отдыхать в Болгарию и весь отпуск дети просидели на горшках и с температурой, оказалось, что в Болгарии этот вирус очень неплохо циркулирует в кондишенах!
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:34   #8337
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Мы прививки не делаем. К тому же ротовирус иммунитет не стойкий вырабатывается месяца на 4.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:44
ответ для loveStory , на сообщение « Ген вроде тоже не показатель. У мего... »
  #8338
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Love story, я мужа на ФГДС отправила. У него оба гена есть. И IgA AGA повышены. По биопсии целиакии нет. Легкий дуоденит. Так что делайте, результат может быть разный

И недавно смотрела фильм (запись конференции) американского исследовательского центра по целиакии. Так вот они однозначно говорили, что если гена (DQ2 или DQ8) нет, то целиакии нет и точка!

Вот как-то так
andante is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:55
ответ для andante , на сообщение « Love story, я мужа на ФГДС отправила. У... »
  #8339
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от andante Посмотреть сообщение
Love story, я мужа на ФГДС отправила. У него оба гена есть. И IgA AGA повышены. По биопсии целиакии нет. Легкий дуоденит. Так что делайте, результат может быть разный

И недавно смотрела фильм (запись конференции) американского исследовательского центра по целиакии. Так вот они однозначно говорили, что если гена (DQ2 или DQ8) нет, то целиакии нет и точка!

Вот как-то так
ну не знаю, у сына гена нет, а целиакия 100%
писали же где-то что есть еще один ген, но его просто не определяют у нас (в других странах вроде определяют)
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:10
ответ для andante , на сообщение « Love story, я мужа на ФГДС отправила. У... »
  #8340
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от andante Посмотреть сообщение
Love story, я мужа на ФГДС отправила. У него оба гена есть. И IgA AGA повышены. По биопсии целиакии нет. Легкий дуоденит. Так что делайте, результат может быть разный

И недавно смотрела фильм (запись конференции) американского исследовательского центра по целиакии. Так вот они однозначно говорили, что если гена DQ2 или DQ8нет, то целиакии нет и точка!

Вот как-то так
У нас просто какая ситуация , у ребенка по генам 100% целиакия, по биопсии большой вопрос, так как мы глютен не особо успели поесть, возможно это и уберегло ворсины. Но у меня гена нет, но при этом все развитие моего сына, и многие проблемы один в один совпадают с моими детскими проблемами описанными в записямях моей мамы. Генетик как и Ревнова сказали, что если гена нет, то ничего не значит, думала делать фгдс. Очень хочется, чтоб все уже встало на свое место, а то масса обследований сына и дочери и меня, пока противоречивы. Диету мы блюдем, и осознаем, что дальше анализы вообще будут не информативны.
Плюс, тут уже кто то писал, что 3 раза сдавали генетику и она отличалась. В Америке наверное результаты достовернее или лаборанты ответственнее
loveStory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena