Расскажите, а как живете вы? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 10:54
ответ для dikev , на сообщение « т.е. те , кто в магазине не може 5-6... »
  #191
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
т.е. те , кто в магазине не може 5-6 тыс оставить для Вас ущербные?
нет конечно! мы когда-то и сами с 20тыс на 3х начинали, правда это было в 2005г и порядок цен был совсем другой. но не суть - я тоже по ОКею со списком ходил и шаг вправо-влево жестко карался и тетрадочку со списком расходов вели...

а потом жена вышла из декрета, карьера у обоих в гору пошла... теперь о списках и тетрадках вспоминаю с улыбкой, и даже не смогу сходу ответить о количестве денег на зарплатной карте

развивайтесь, ищите, и все получится
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:05
ответ для Ryo , на сообщение « нет конечно! мы когда-то и сами с 20тыс... »
  #192
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
нет конечно! мы когда-то и сами с 20тыс на 3х начинали, правда это было в 2005г и порядок цен был совсем другой. но не суть - я тоже по ОКею со списком ходил и шаг вправо-влево жестко карался и тетрадочку со списком расходов вели...

а потом жена вышла из декрета, карьера у обоих в гору пошла... теперь о списках и тетрадках вспоминаю с улыбкой, и даже не смогу сходу ответить о количестве денег на зарплатной карте

развивайтесь, ищите, и все получится
Молодцы, стоит только порадоваться за Вас!Стремились, работали, добились!Просто меня слегка покоробило слово "ущербность". В голове стала перебирать людей из своего круга знакомых и родственников и поняла, что большинство тех, кто не набирает телеги на 6 тыс рублей и для это "попахивает ущербностью". Может не так поняла, что именно Вы имели ввиду! Теперь всё понятно!
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:10
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #193
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


я что хочу автору сказать

80тыс на 3х - это до фига, тем более как я понял кредитов и ипотек у вас нет. тут дело в другом: вы просто не умеете правильно расходовать деньги, вы транжира. попробуйте отдать все финансовые дела в руки мужа, а себе оставлять лишь маленькую часть на карманные расходы.
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:20
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #194
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


мы сейчас выживаем на небольшие деньги, но запросто могу себя представить себя на месте автора - мне бы тоже не хватало )))
тут дело в самом человеке: одни умеют планировать, расход-доход соизмерять. А другие (как мы с автором) - не умеют ))) И размер доходов не важен (ну если уж только не совсем миллионы, хотя мне бы и этого не хватило, уверена))) А подруга вот моя жила на 5 тыс (одна) и ещё маме посылала. Так что тут от человека зависит.
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:35   #195
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
извиняюсь, скажите, а как 15 тр в месяц тратить на продукты, какие продукты вы покупаете??? Не в обиду, интересно правда, пытаюсь учиться экономии!
На самом деле очень легко тратить на еду 15 тыс., мы в этом месяце потратили 11 тыс., при этом покупаем мясо, рыбу, овощи (а они сейчас дорогие), потому что ребенок питается с общего стола и кормить его кашами и макаронами не вариант. Но мы не покупаем всякие вредности типа конфет, печенья, лимонадов, сейчас не покупаю колбасы - я на диете всё это дома меня расслабляет, начинаю жрать Единственное - я ем очень мало, то, что ребенок не доест, не ужинаю (из-за диеты, не потому, что нам есть нечего).

Раньше могли пойти в магазин и накупить ерунды на 3-4 тысячи, сейчас покупаем на 2 тыс. на неделю, плюс в течение недели по мелочам. Как выяснилось, очень много тратится на бесполезные продукты.
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:37   #196
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Очень много денег уходит на еду если стараться питаться правильно.Сосиски без глютамата натрия и без ГМО только Клинские,даже Дымов уже с глютаматом идет....

Но все-равно дешевле покупать здоровую еду,чем есть что-попало и потом лечиться из-за несварения желудка,аллергии,покупаь лекарства,ходить по врачам.
У меня когнитивный диссонанс Сосиски (любые, даже судя по посту недешевые) - НЕ здоровая еда. На 200 рублей лучше курицу купить или мяса кусок... И больше, и здоровее...
Я считаю, что мы питаемся правильно, но не могу сказать, что уходит какая-то баснословная сумма. Как правило, 2-3 тысячи в неделю. Это мясо/птица/рыба, молочка, овощи и фрукты каждый день. Сосиски, колбасы, всякие глазированные сырки и сухие завтраки не покупаем. Кстати, вывела для себя формулу: в гипермаркеты езжу дай бог раз в месяц со списком, и покупаю там бакалею и бытовую химию. Остальное - в "совдеповских" магазинах с прилавками. Тетки продавщицы помогают не покупать лишнего - пришел за молоком и помидорами - и ушел только с молоком и помидорами А в гипере сразу целая корзинка набегает, и то надо, и это, и тут акция, и там скидка...
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:45
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #197
Izolda
Элита
 
Аватар для Izolda
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 680


у нас на продукты 15 тыс. уходит( 3 человека). Мы не едим полуфабрикаты, выпечку, сладости,консервы...В магазин хожу каждый день,покупая по-немногу
Izolda is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:20
ответ для almakantra , на сообщение « У меня когнитивный диссонанс :))... »
  #198
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
У меня когнитивный диссонанс Сосиски (любые, даже судя по посту недешевые) - НЕ здоровая еда. На 200 рублей лучше курицу купить или мяса кусок... И больше, и здоровее...
то есть сосика - зло, а выращенная на сплошных анаболиках и запредельных гормонах курица - нет?

Современных куриц, которых выращивают на убой, накачивают слишком большим количеством гормонов роста. Бройлер вырастает до массы взрослой курицы за столь короткое время, что его приходится колоть сильными лекарствами, чтобы он не умер от стремительного роста, ожирения и остановки сердца. Еще им с пищей добавляют лекарства, которые убивают микрофлору – так производители защищают себя от возможного птичьего гриппа и других птичьих болезней. И вот в таком виде, нашпигованная лекарствами тушка курицы попадает к вам на стол... Инсулин, антибиотики, гормоны, генномодифицированная соя, повышенное содержание удобрений, на которых выращивают корма для птицы - вот из чего сделана ваша курица.

не обманывайте себя, свежей и здоровой пищи в мегаполисе не бывает
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:26
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #199
Нежный цветок
Ветеран
 
Аватар для Нежный цветок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 716


Самая большая статья- еда. Тратим на 3-х от 12т.р. до 14т.р.
Денег больше уходит на всякие перекусы вне дома и еда в столовой на работе.
Учитесь вести домашние финансы и будет вам счастье.
Нежный цветок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:26   #200
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Да у неё уже весь профиль перерыла , и зеркала она заказывает , и всё остальное.И на ЛВ она уже была забанена много раз , так что очередное воскрешение.Завтра наверное напишу модераторам , они её хорошо знают , обидно за девочек , которые от чистого сердца хотят помочь.
Обалдеть с людей.Зачем этот маскарад с бедностью?
meredite is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena