все о классической гомеопатии-2 - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:37
ответ для De. , на сообщение « И гайморит к вам после этого не... »
  #2641
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
И гайморит к вам после этого не вернулся?
уже точно не помню- я вроде капать прекратила раньше и потом врач наша детская и меня посмотрела при случае через пару тройку недель- сказала гайморит- но уже не было никаких головных болей- вроде так дело было- я снова продолжила капать и тут уже ушло без всяких. я бы вот что подлечила в классике-это память-ну ваще ничего не помню
Masliak is offline  
Старый 29.02.2012, 15:39
ответ для Masliak , на сообщение « ну все -не уйти мне от компа-детине... »
  #2642
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
ну все -не уйти мне от компа-детине кормлены,дом в разрухе. жду ответа
бум ждать вместе
diorella is offline  
Старый 29.02.2012, 15:39
ответ для diorella , на сообщение « а можно вопрос не по теме - откуда... »
  #2643
Iulenjka
Гость
 
Аватар для Iulenjka
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а можно вопрос не по теме - откуда приехал ОЮ и как он стал гомеопатом?
Нам он сказал что приехал из Кемерово
Iulenjka is offline  
Старый 29.02.2012, 16:08
ответ для tanyaka , на сообщение « Простите, не поняла - во что имено... »
  #2644
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Простите, не поняла - во что имено углубляться?
Да, самого себя вылечить вообще в 100 раз труднее, близких ты хоть со стороны наблюдаешь и можно выйти на правильный препарат. А вот правильно понять и осознать самого себя - дело нелегкое. Есть у меня знакомые гомеопаты, которые "мучаются" с собой и своими близкими родственниками. Я вот свою старшую не могу "раскусить", к примеру.
С собой разобралась, слава Богу.
Я думаю стоит ли пытаться освоить гомеопатию самой, если это нужно только в личных целях. И получится ли, если нет мед. образования. Вот и спрашиваю, сколько времени Вы потратили, чтобы вникнуть в это все.
mtanya7 is offline  
Старый 29.02.2012, 16:17
ответ для Masliak , на сообщение « вообще. зная для себя точно,раз он... »
  #2645
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
вообще. зная для себя точно,раз он признал ошибку,что гомеопатия может убить . я в глубине души не могу в это поверить
Я на каком то форуме достаточно давно читала терзания одного гомеопата. Там врач говорил, что очень жалеет, что когда-то вылечил смертельно больного человека, потому что через несколько лет он как то жестоко расправился со своей семьей. Врач считал, что косвенно это его вина. Что болезнь была глубже. А он это не понял. Очень хочется теперь найти этот случай, вот только не помню, где я это читала.
mtanya7 is offline  
Старый 29.02.2012, 16:19
ответ для diorella , на сообщение « а можно вопрос не по теме - откуда... »
  #2646
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а можно вопрос не по теме - откуда приехал ОЮ и как он стал гомеопатом?
Из аннотации к "Lege Artis":

"Волошкевич О.Ю. родился в 1955 году в поселке Северный Сучан Приморского края. В 1979 году закончил лечебный факультет Владивостокского мединститута. Работал терапевтом на Сахалине, судовым врачом, врачом "Скорой помощи" во Владивостоке, педиатром в колхозе. В гомеопатии с 1996 года."
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 29.02.2012, 16:34
ответ для mtanya7 , на сообщение « Я думаю стоит ли пытаться освоить... »
  #2647
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Я думаю стоит ли пытаться освоить гомеопатию самой, если это нужно только в личных целях. И получится ли, если нет мед. образования. Вот и спрашиваю, сколько времени Вы потратили, чтобы вникнуть в это все.
Хмм.. в гомеопатию вообще лучше "врубаются" не медики.
Я активно 3 года с головой погружена и продолжаю копать дальше. Т.е. - постоянное чтение, семинар ( а лучше учится у разных педагогов), практика. Без нее - вообще никуда.
Учитесь смело.
tanyaka is offline  
Старый 29.02.2012, 16:45   #2648
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
я сейчас по памяти напишу: Виджейкар рассказывал о случае из своей практики, когда он еще не разработал теорию "предсказательной гомеопатии" - к нему пришла женщина с жалобой на выпадение волос, он прописал ей двухсотое разведение (вроде не единожды, но и не долбежкой - раза два или три) в результате чего волосы у пациентки выпадать перестали. Этот случай широко прославил Виджейкара по всей Индии. Но, прослеживая дальнейшую судьбу пациентки, доктор узнал, что у нее образовалась злокачественная опухоль молочной железы и она в скором времени умерла. Виджейкар был уверен, что в данном случае произошло подавление болезни по вине врача (т.е. его самого).
А как конкретно доказано, что рак - следствие приема ГЛС?
Луна-луна is offline  
Старый 29.02.2012, 16:46
ответ для Iulenjka , на сообщение « Нам он сказал что приехал из Кемерово »
  #2649
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Iulenjka Посмотреть сообщение
Нам он сказал что приехал из Кемерово
Вот цитата ОЮ с форума:
Цитата:
А из действительно толковых, но мало кому известных гомеопатов, могу порекомендовать Буракову Ирину Анатольевну. Лично меня сделала гомеопатом она. Живет и практикует в Кавалерово в Приморье.
Может все-таки Кавалерово?
mtanya7 is offline  
Старый 29.02.2012, 16:53   #2650
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
А как конкретно доказано, что рак - следствие приема ГЛС?
открыла все же книгу, вот все, что написано (кстати, память меня подвела: была все же долбежка):

Другая женщина, обратившаяся ко мне с распространенным облысением, была полностью и чудесным образом излечена (?) мною при помощи Vinca minor 200, после непрерывного приема в течение шести месяцев: все выпавшие волосы выросли вновь, только седыми. Этот случай принес мне широкую известность среди пациентов, но поверг меня в жестокие угрызения совести, когда я узнал, что у нее начала развиваться опухоль молочной железы, которая оказалась злокачественной.

Я вернул ей волосы и отобрал у нее жизнь!


Вот, кстати, еще интересный абзац, напрямую касающийся обсуждавшихся сегодня вещей:

Было много случаев рецидивирующего тонзиллита у детей, которых я лечил специфическими лекарственными средствами и комплексами, и которые вновь обращались ко мне с жалобами на ухудшение памяти. Они начали отставать по предметам, по которым прежде всегда отлично успевали. Родители были довольны, что их ребенок избавился от болезни, приобрел невосприимчивость к простудным заболеваниям, холодным напиткам, холодной погоде, к переменам погоды и т. п. Они были счастливы, что ребенок пополнел и приобрел цветущий вид, но они не связывали потерю памяти и притупление умственных способностей с исчезновением кашля и простуд.
Покахонтас is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena