♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 1074 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 03:15
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10731
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Они называются "sans gluten", по идее в Монопри в отделах с диетической пищей. Но еще больше выбор в более крупных супермаркетах, типа Ашана (на Дефансе, например) и еще есть магазин Naturalia, там всякие диетические и "био" продукты. Тоже есть на Дефансе, но не в "Quatre temps", а в новом центре, который напротив, если стоять лицом к арке, то справа
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:38
ответ для sirop , на сообщение « Опера Гарнье на посещение открыта... »
  #10732
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
Опера Гарнье на посещение открыта только до 16:30.

если кто-то может подробнее написать..хочу как раз просто с дочерью зайти внутрь посмотреть.
где платить, ск-ко, и каждый ли день можно это сделать?
на дверях висело объявление, что каждый день до 16:30. Бмлеты купите на месте, проблем с этим быть не должно
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:34
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10733
Марионетка-Брюнетка
Гость
 
Аватар для Марионетка-Брюнетка
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 5


Девушки, подскажите, пожалуйста: купила через инет билеты на Эфелеву башню, там нужно строго по времени подходить? А если опоздаешь или раньше придёшь - не пустят???
Марионетка-Брюнетка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:51
ответ для granat_ka , на сообщение « Художницу зовут Flora, я сейчас найду... »
  #10734
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
Художницу зовут Flora, я сейчас найду её фото и повешу ненадолго. Очень приятная женщина. Вообще там много художников, многие пишут в цвете. Нам просто нужен был именно ч/б портрет.


Меня особенно поразили парижские пейзажи маслом Просто улет цена около 110 евро.
спасибо
Действительно очень приятная женщина.
А где художники располагаются? Я бы что-нибудь а-ля импрессионизм купила... наверное
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:12
ответ для Turav , на сообщение « если про Неву то там только трансфер... »
  #10735
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
если про Неву то там только трансфер до отеля и музей парфюмерии входят в стоимость тура. я самый первый раз ездила Невой, очень дорого, особенно экскурсия в Версаль за дополнительную плату 80 евро, когда он вообще по музейной карте. второй сама - у меня на Францию и Италию, с полным днем в Хельсинки ушло 80 тысяч всего но тут вообще все билеты и гостиницы и квартира.
я убеждена, что самостоятельно путешествие - дешевле, но это даже не главная его прелесть

просто, есть автобусные экскурсионные туры... я, правда, ориентируюсь на рассказ трехлетней давности, приятельница ездила уже не помню по какому маршруту, но было два дня в Париже и входили несколько экскурсий и питание...

а такие туры, когда только авиабилеты + трансфер + скромный отель + одна экскурсия - самостоятельно, я согласна, гораздо дешевле... и приятнее
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:16
ответ для Кэрди , на сообщение « Возник вопросик про банкоматы... Где... »
  #10736
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Кэрди Посмотреть сообщение
Возник вопросик про банкоматы... Где лучше снять деньги с карты (если понадобится), чтобы комиссия была поменьше?
насколько я знаю, это зависит исключительно от вашего банка - узнайте, какая комиссия при снятии наличных в иностранных банкоматах (обычно это где-то 1-2 %)

а зачем вам понадобятся наличные? там практически везде принимают карты... (бывают, конечно, накладки, но очень-очень редко...) так что небольшой наличной суммы, взятой отсюда, должно хватить...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:18
ответ для sirop , на сообщение « Опера Гарнье на посещение открыта... »
  #10737
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
Опера Гарнье на посещение открыта только до 16:30.

если кто-то может подробнее написать..хочу как раз просто с дочерью зайти внутрь посмотреть.
где платить, ск-ко, и каждый ли день можно это сделать?
самая точная информация - на сайте
в том числе и те дни, когда Опера закрыта...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:21
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10738
Моя прелесть
Мега-элита
 
Аватар для Моя прелесть
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 126


Тут наверно ещё зависит,что ты от отдыха хочешь получить...
если расслабиться и вообще ни о чём не думать (пусть всё за тебя делают-решают) море например,тогда легче купить путёвку. А если активный отдых,то наверно проще под себя самой подбирать и маршрут и прогулки.
Я как "маньячка-путешественница" больше даже люблюб планировать (т.е. покупка хороших билетов,подбор жилья,изучение маршрута...при всём этом обрабатывается масса полезной инфы) А когда ещё и в поездке всё гладко проходит и получаешь удовольствие от всего...тот тут вообще щенячий восторг
Моя прелесть is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:21   #10739
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Марионетка-Брюнетка Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста: купила через инет билеты на Эфелеву башню, там нужно строго по времени подходить? А если опоздаешь или раньше придёшь - не пустят???
да...

но бывают и снисхождения... цитирую:

Цитата:
На башню тоже был билет куплен заранее по интернету, но к тому времени я не успела, да и 3-й уровень в силу пасмурной погоды вначале был закрыт. Очередь часиков в 12 была уже ого-го, в том числе тех, кто с билетами. Но я походила-огляделась и увидела отдельный вход, для тех, у кого уже зарезервирован билет. Подошла к служащему и объяснила на английском, что я ко времени, указанному в билете опоздала, нельзя ли пройти? Он мне: Вы опоздали! Я говорю, да, я знаю. Он: Вы опоздали! Вы одна? Я: Да, одна. Он: Ну ладно, идите!
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:28
ответ для Unikko , на сообщение « да... но бывают и снисхождения...... »
  #10740
Марионетка-Брюнетка
Гость
 
Аватар для Марионетка-Брюнетка
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
да...

но бывают и снисхождения... цитирую:
Дааа... Порядочки у них.


Спасибо за ответ
Марионетка-Брюнетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena