все о классической гомеопатии-2 - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 12:19
ответ для tatafit , на сообщение « Вот я думаю, а как же культура? В ... »
  #2831
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Вот я думаю, а как же культура? В Молдавии даже детям дают вино за обедом, и пьяниц у них нет , в крыму то же, почему же у нас люди спиваются
Думаю, это на генном уровне.
Как трубка мира у индейцев переросла в дурную привычку у европейцев. Как употребление опиатов в Китае (пока англичане не поставили на коммерческий поток), Афганистане (тоже же с детсва все жуют дрянь какую-то) - традиция. А в мире - трагедия.
Рыжесть is offline  
Старый 02.03.2012, 12:21
ответ для De. , на сообщение « А где зип-локи продают? »
  #2832
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
А где зип-локи продают?
в ларьках, где всякие пакеты продают. я покупала на Юноне 6руб 100 штук
мама2пацанов is offline  
Старый 02.03.2012, 12:28
ответ для Рыжесть , на сообщение « Думаю, это на генном уровне. Как... »
  #2833
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
По поводу вина, Ганеман: "В отношении употребления вина врач может быть гораздо более снисходительным, поскольку в случае хронических больных вряд ли необходимо полностью запрещать его. Пациенты, которые смолоду привыкли к употреблению больших количеств неразбавленного вина, не смогут сразу полностью отказаться от него, и, чем они старше, тем меньше способны отказаться от употребления вина. Резкий отказ от вина приведет к внезапному упадку сил, явится препятствием в лечении и даже может оказаться опасным для жизни пациента. Но пациентам будет достаточно в первые недели лече-ния вина, разбавленного равным количеством воды, а позже они должны постепенно приучаться употреблять вино, разбавленное двумя, тремя, четырьмя и, наконец, пятью-шестью частями воды с добавлением небольшого количества сахара. Подобные коктейли разрешается употреблять всем хроническим пациентам в качестве привычных напитков.
Гораздо более жесткие требования при лечении хронических заболеваний имеются насчет крепких спиртных напитков – виски и бренди".
вот опять запуталась.... если алкоголикам можно, а тут явно про людей зависимых, то получается, нам, обычным уикэндовским пьяницам уже нельзя, так как организм не приспособлен к частому потреблению, и это будет всякий раз отравление? так что ли? или пристрастие раз-два в неделю типа расслабиться винцом - это тот же алкоголизм, только вид с боку? а значит, ура, можно по-чуть-чуть и регулярно!!! Почему нельзя лечить гомеопатией хронь на фоне регулярного отравления?
Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Вам витаминов не хватало


Это про алкоголиков. Человек который не может обойтись без вина - алкоголик ИМХО
ага...
Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Вот я думаю, а как же культура? В Молдавии даже детям дают вино за обедом, и пьяниц у них нет , в крыму то же, почему же у нас люди спиваются
у меня знакомая из Ульяновска, говорит, что с подросткового возраста по стопке коньяку за ужином выпивает, и это в их семье норма.... алкоголичкой ее назвать крайне тяжело
Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Думаю, это на генном уровне.
Как трубка мира у индейцев переросла в дурную привычку у европейцев. Как употребление опиатов в Китае (пока англичане не поставили на коммерческий поток), Афганистане (тоже же с детсва все жуют дрянь какую-то) - традиция. А в мире - трагедия.
да, но приучить организм можно малыми дозами-то...


Девочки, если ребенок без катаральных, но держится противная температура 37,5 и потеет, это острое?
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 02.03.2012, 12:42   #2834
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Вот мой мини-набор
Апис12
Арника30
Белладонна30
Гепар Сульфур30
Гиосциамус30
Калькарея Карбон.30
Калькарея Сульфур.30
Калькарея Фосфор.30
Кониум12
Ликоподиум200
Ликоподиум30
Ликоподиум6
Нукс Вомика30
Пульсатилла30
Силицея30
Сульфур30
Туберкулинум200
Фосфор30
Хамомилла12
Хамомилла200
ультраФиолет is offline  
Старый 02.03.2012, 12:43   #2835
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Вот мой мини-набор
Апис12
Арника30
Белладонна30
Гепар Сульфур30
Гиосциамус30
Калькарея Карбон.30
Калькарея Сульфур.30
Калькарея Фосфор.30
Кониум12
Ликоподиум200
Ликоподиум30
Ликоподиум6
Нукс Вомика30
Пульсатилла30
Силицея30
Туберкулинум200
Фосфор30
Хамомилла12
Хамомилла200
Нам тоже есть чем поменяться!
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 02.03.2012, 12:48
ответ для mama Lizika , на сообщение « Нам тоже есть чем поменяться! »
  #2836
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Нам тоже есть чем поменяться!
Нашла что-то вкусненькое? У меня некоторые даже не открытые - так что за вкус не ручаюсь
Во даю - сульфур забыла вписать
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 02.03.2012, 12:54   #2837
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Девочки, может посоветуете что-то. Приняли 200ку КС (предположительного) Через неделю поймали вирус, или наша хронь обостилась, не знаю -на уши жаловалась, горло красное, температура 37,8 максимально.Ну и аденоиды наши расцвели во всей красе, сопли пузырями, нос не дышит. Приняли глс, когда жаловалась на ушки, пульсатиллу12. Сегодня 6 день болезни, осталось все то же с носом, + голос охрип, и кашель появился... Доктору сказала я, но он считает, что все будет хорошо.
Но вот вопрос - когда? Кардинальных улучшений я не вижу, т.е. ребенок не здоров. Я понимаю, что еще только 6 дней прошло, но меня напрягает, что и динамики особой нету, и в сад на след.неделе, видимо мы не пойдем, если так все будет продолжаться.
И очень знакома мне эта картина, когда сопли не кончаются, а нос не дышит, а дома у меня нет возможности сидеть 2 недели...В прошлый раз такие нелеченые сопли закончились отитом(((
Девочки, ну как быть? Сколько ждать?
manypupsik is offline  
Старый 02.03.2012, 12:58
ответ для manypupsik , на сообщение « Девочки, может посоветуете что-то.... »
  #2838
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Девочки, может посоветуете что-то. Приняли 200ку КС (предположительного) Через неделю поймали вирус, или наша хронь обостилась, не знаю -на уши жаловалась, горло красное, температура 37,8 максимально.Ну и аденоиды наши расцвели во всей красе, сопли пузырями, нос не дышит. Приняли глс, когда жаловалась на ушки, пульсатиллу12. Сегодня 6 день болезни, осталось все то же с носом, + голос охрип, и кашель появился... Доктору сказала я, но он считает, что все будет хорошо.
Но вот вопрос - когда? Кардинальных улучшений я не вижу, т.е. ребенок не здоров. Я понимаю, что еще только 6 дней прошло, но меня напрягает, что и динамики особой нету, и в сад на след.неделе, видимо мы не пойдем, если так все будет продолжаться.
И очень знакома мне эта картина, когда сопли не кончаются, а нос не дышит, а дома у меня нет возможности сидеть 2 недели...В прошлый раз такие нелеченые сопли закончились отитом(((
Девочки, ну как быть? Сколько ждать?
Вы считаете что если начнете лечить ребенка аллопатией то быстрее выздоровеете??
Кашель какой?
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 02.03.2012, 13:02   #2839
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Нашла что-то вкусненькое? У меня некоторые даже не открытые - так что за вкус не ручаюсь
Во даю - сульфур забыла вписать
Насчет вкуса-все равно!
Разведем спиртиком и нормально будет!

А насчет горохов-у меня 30-ок вообще почти нет...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 02.03.2012, 13:06
ответ для OVMironova , на сообщение « Когда я писала о "рынке", я имела... »
  #2840
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от OVMironova Посмотреть сообщение
Когда я писала о "рынке", я имела ввиду, что Батый Измаилович принесёт в СПб знания - основу гомеопатии - учение Ганемана, и мыльный пузырь, как вы изволили выразиться "О.Ю." лопнет. Повторюсь, думаю остались ещё те, кому неизвестно, что этого раскрученного питерского светилу уже давно забанили за непрофессионализм и хамство на всех русскоязычных форумах. Теперь и им можно будет помочь взглянуть на этого гуру, сравнивая его беллетристику с истинным учением Ганемана, конечно если есть желание действительно разобраться а не разворачивать на форуме дилетантские теории.
Народ должен знать своих героев
Некоторые, не смотря на объективную оценку со стороны профессионалов, до сих пор считает его специалистом.
А позвольте узнать, в чем именно заключается непрофессионализм Волошкевича? Или он напрямую связан с хамством?

А раз уж Аджиев пришел, как истинный последователь Ганемана и профессионал, раскройте глаза "некоторым" и напишите - какую именно кафедру мед.факультета оканчивал Батый Измайлович?
А то у него так много сфер интересов - от системных расстановок по Хеллингеру до пренатальной психологии, что трудно представить, как он еще успевает вести гомеопатических пациентов!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena