Хочу посадить на даче картофель. Где купить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 21:26
ответ для лапа4ка , на сообщение « а вы у нас покупаете или из финки... »
  #31
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
а вы у нас покупаете или из финки возите? А хранится она как?
у нас покупаю
мы сажаем только "на поесть" сразу
хранила не более месяца - хорошо лежит
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:54
ответ для Sokolik , на сообщение « Хочу посадить на даче картофель. Где... »
  #32
РОНЬЯ
Участник
 
Аватар для РОНЬЯ
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 171


Раньше был хороший семенной картофель в Белогорке, но уже два года подряд там продают такую не кондицию, что даже страшно за наш семянной фонд. А элиту там продают обычно от 500 р. В прошлом году мне предложили, я даже подумала, что издеваются.
Мне очень нравится сорт Наяда, но никак не могу найти в продаже. Помогите явками, пожалуйста, если увидите, но не дороже 60 р/кг
РОНЬЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:54   #33
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
Раньше был хороший семенной картофель в Белогорке, но уже два года подряд там продают такую не кондицию, что даже страшно за наш семянной фонд. А элиту там продают обычно от 500 р. В прошлом году мне предложили, я даже подумала, что издеваются.
Мне очень нравится сорт Наяда, но никак не могу найти в продаже. Помогите явками, пожалуйста, если увидите, но не дороже 60 р/кг
В Павловске суперсуперэлиту продают до 100 р
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:17
ответ для Sokolik , на сообщение « Хочу посадить на даче картофель. Где... »
  #34
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
Очень хочу посадить в этом году немного картофеля, просто чтобы свежий, с грядки своей, что называется поесть. Подскажите, кто сажает его, где покупаете. Знаю, что просто с магазина бесполезно покупать, говорят, он все равно не всходит. В магазинах семян пока не нашла в продаже. Может есть у кого информация?
Вчера заезжала в Земледелец на Нарвской. Там предлагают несколько сортов семенного картофеля, я не записала, но вот прикупила супер ранний 45 дней СПУНТА и среднеранний ЕЛИЗАВЕТА. Видела и с поздними сроками созревания, но не запомнила, какие.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:30
ответ для Grizelda , на сообщение « Вчера заезжала в Земледелец на... »
  #35
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Вчера заезжала в Земледелец на Нарвской. Там предлагают несколько сортов семенного картофеля, я не записала, но вот прикупила супер ранний 45 дней СПУНТА и среднеранний ЕЛИЗАВЕТА. Видела и с поздними сроками созревания, но не запомнила, какие.
Елизавету очень рекомендую ,много лет его сажаем, другие сорта не приживаются - то болеют ,то вкусовые качества хромают или размеры клубней, а этот сорт никогда не подводил.
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:00
ответ для Sokolik , на сообщение « Хочу посадить на даче картофель. Где... »
  #36
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Мы тоже сажали Елизавету, Невский, Снегирь - все три сорта хорошо хранятся, в условиях подвала вообще до июня. Правда Снегирь - более крепкий,и при варке не разваливается
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:30
ответ для Grizelda , на сообщение « Вчера заезжала в Земледелец на... »
  #37
VoxMari
Гость
 
Аватар для VoxMari
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н, Пискарёвка
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Вчера заезжала в Земледелец на Нарвской. Там предлагают несколько сортов семенного картофеля, я не записала, но вот прикупила супер ранний 45 дней СПУНТА и среднеранний ЕЛИЗАВЕТА. Видела и с поздними сроками созревания, но не запомнила, какие.
А по какой цене вы покупаи?
__________________
VoxMari is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:38
ответ для Sokolik , на сообщение « Хочу посадить на даче картофель. Где... »
  #38
Sokolik
Участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 103


Съездила я в Евразию, купила 2 сорта по 80 руб. Больше покупать - жаба задушила
Почитала тут, что с Народного тоже что то вырастает и решила попробовать все.....посмотрим на урожай и сделаем осенью выводы
Sokolik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:37   #39
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
Елизавету очень рекомендую ,много лет его сажаем, другие сорта не приживаются - то болеют ,то вкусовые качества хромают или размеры клубней, а этот сорт никогда не подводил.
Я про нее много хороших отзывов слышала, поэтому и купила

Цитата:
Сообщение от VoxMari Посмотреть сообщение
А по какой цене вы покупаи?
Спунта аж по сто рублей за килограмм. Но там просто огромные картофелины. Посмотрю сколько глазков на них появится, может поделю пополам перед посадкой. А Елизавета по 60.

Цитата:
Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
Почитала тут, что с Народного тоже что то вырастает и решила попробовать все.....посмотрим на урожай и сделаем осенью выводы
Боюсь Вас огорчить, но таким посадочным материалом Вы можете заразить свою землю и соседние посадки фитофторой. Но, конечно, не факт, как повезет.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:54
ответ для Sokolik , на сообщение « Хочу посадить на даче картофель. Где... »
  #40
Sokolik
Участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 103


А раз уж мы тут про картошечку говорим и я так понимаю, все кто что-то написал, люди с опытом посадки, поделитесь, когда ее на проращивание ростков укладываете и когда сажаете уже. Просто у нас раньше дача в Новгородской обл. была и , во-первых, посадками всегда бабушка занималась, я только с ее рассказов все узнавала, а во-вторых, там земля и климат несколько другой (хоть и рядом с Питером), и там картошку на 9 мая сажали уже. В Лен. обл., на сколько я знаю от друзей, гораздо позже земля прогревается и посадка в конце мая только происходит.
Sokolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena