Беременный трамвайчик-2 - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 21:47
ответ для зябушкa , на сообщение « предыстория: как я понимаю после... »
  #3351
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от зябушкa Посмотреть сообщение
ну и мой любимый вопрос: почему оно желтое (ответы получаю всегда разные )
Моя версия: из-за цвета содержимого. На Вики очень познавательное фото (не для нервных)
По размерам примерно можно определить, но очень примерно:
На 15-18 дни цикла - диаметр меньше доминантного фолликула (15-20 мм), неправильная форма, неровные контуры, разнообразная внутренняя эхоструктура различной степени эхогенности.
На 19-23 дни цикла - увеличение в размерах (до 25-27 мм).
На 24-27 дни цикла - уменьшение в размерах (до 10-15 мм), эхоструктура становится более однородной. Нередко плохо визуализируется. При отсутствии беременности кровоснабжение желтого тела начинает меняться приблизительно к 9 дню после овуляции.

Фото ЖТ (снова не для слабонервных)
__________________


Это интернет, деточка, здесь могут послать.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:49
ответ для зябушкa , на сообщение « предыстория: как я понимаю после... »
  #3352
Relavi
Мега-элита
 
Аватар для Relavi
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 4 893


Цитата:
Сообщение от зябушкa Посмотреть сообщение
предыстория: как я понимаю после овуляции в позадиматочном пространстве появляется жидкость, называемая ЖТ и, опять-таки как я понимаю, сразу после овуляции жидкости много, а потом она начинает скажем так исчезать, исходя из этого:

вопрос про ЖТ был таким можно ли понять примерно когда была О (ведь по логике жидкости больше сразу после О, чем через, скажем, неделю), ответ был: небольшая лекция по фазам и ты пы и "по УЗИ, когда была О не определить"
ну и мой любимый вопрос: почему оно желтое (ответы получаю всегда разные )

в целом поняла, что все Г (в частности те, что мне делали ФМ) поступают так: был фолликул, потом его не стало, а стала какая-то размазня бесформенная - это и есть жидкость, а значит О была

еще у меня вопрос: пытаюсь найти статейку про гормоны и как сдавать (натощак, ДЦ и прочее), может подкините, а то пока все какое-то не информативное попадается
Мне она сказала, что жидкость там постоянно присутствует, во время О ее заметно больше. Плюс ЖТ отличатся видимым кровотоком, а Ф нет. Когда именно О была точно определить не могут.
__________________
Relavi is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:52
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #3353
loloka
Мега-элита
 
Аватар для loloka
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Ледовый дворец
Сообщений: 4 213


вообще желтое тело это временная железа насколько я знаю и жидкость в заматочном пространстве это не всегда показатель, наоборот обилие ее приводит к болям, подружка валялась однажды изза обилия жидкости после О в Г отделении, еле ползала помню.
да вот фото в разрезе тоже не для слабонервных тык
loloka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:00
ответ для Relavi , на сообщение « Мне она сказала, что жидкость там... »
  #3354
зябушкa
Ветеран
 
Аватар для зябушкa
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
скудновато значит я все верно нашла и читала ранее
главное натощак, с утра и по ДЦ, как доктор скажет (мне рекомендовали сдавать немного в отличные от указанных по ссылке ДЦ)
Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Моя версия:
ну значит я примерно верно мыслю
Цитата:
Сообщение от Relavi Посмотреть сообщение
Мне она сказала, что жидкость там постоянно присутствует, во время О ее заметно больше. Плюс ЖТ отличатся видимым кровотоком, а Ф нет. Когда именно О была точно определить не могут.
жирным - это она мне тоже сказала, я просто кратко написала
__________________
зябушкa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:03
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #3355
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


страсти-то какие..............
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:04
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #3356
~Tatulya
Элита
 
Аватар для ~Tatulya
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1 831


Пришли домой.... были в кино, смотрели "Мамы" (причем на него пошли только я и две подрги, мальчики пошли на фантастику про Картера). Я обревелась, думала фильм будет более комедийным, а оказалось слезливым, на чувства надавили блин.
~Tatulya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:23
ответ для Relavi , на сообщение « нет, не из икеи. вот такая. мы... »
  #3357
Мириталь
Ветеран
 
Аватар для Мириталь
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Relavi Посмотреть сообщение
нет, не из икеи. вот такая. мы маленькие шкафчики по середине не дособирали еще
какая прелесть, было бы куда ставить
__________________
Мириталь is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:32   #3358
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
мне пожалуйста, а то я уже собралась брать)
1. По сравнению с дорогими колясками все кнопки работают туго что ли... На той же тевтонии чуть пальцем нажал - все сложилось, тут же надо зажать кнопку и нажать двумя руками, например. В общем, шероховато, но не принципиально
2. Главный недостаток - маленькое расстояние между передними и задними колесами. Но тоже есть решение - особо высокие бордюры берутся задом (т.е. сначала спускаешь или поднимаешь задние большие колеса)
3. Яркие цвета, если не сильвер и не кожа,, выгорают (оранжевый, голубой, салатовый)
4. В корзину для покупок не положить что-то крупное типа большой пачки подгузников - мешает перекладина. Если автокресло на шасси, то нормально, а с люлькой и сидячкой это только для некрупного багажа
5. Ругают ремни сидячки. Что к чему - не поняла, то ли они высоко, то ли низко... Мне пока не заценить
6. При подкачке колесо может лопнуть. Но это у всех колясок с подкачиваемыми колесами. Запасные есть, в ремонт берУт, так что тоже решаемо
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:40   #3359
Relavi
Мега-элита
 
Аватар для Relavi
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 4 893


Цитата:
Сообщение от ~Tatulya Посмотреть сообщение
Пришли домой.... были в кино, смотрели "Мамы" (причем на него пошли только я и две подрги, мальчики пошли на фантастику про Картера). Я обревелась, думала фильм будет более комедийным, а оказалось слезливым, на чувства надавили блин.
это что-то из отечественного?

Цитата:
Сообщение от Мириталь Посмотреть сообщение
какая прелесть, было бы куда ставить
да, она большая такая, на фотке телек просто огромный, у нас меньше. будет брать новый немного побольше.
__________________
Relavi is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:47
ответ для Relavi , на сообщение « это что-то из отечественного? да,... »
  #3360
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
1. По сравнению с дорогими колясками все кнопки работают туго что ли... На той же тевтонии чуть пальцем нажал - все сложилось, тут же надо зажать кнопку и нажать двумя руками, например. В общем, шероховато, но не принципиально
2. Главный недостаток - маленькое расстояние между передними и задними колесами. Но тоже есть решение - особо высокие бордюры берутся задом (т.е. сначала спускаешь или поднимаешь задние большие колеса)
3. Яркие цвета, если не сильвер и не кожа,, выгорают (оранжевый, голубой, салатовый)
4. В корзину для покупок не положить что-то крупное типа большой пачки подгузников - мешает перекладина. Если автокресло на шасси, то нормально, а с люлькой и сидячкой это только для некрупного багажа
5. Ругают ремни сидячки. Что к чему - не поняла, то ли они высоко, то ли низко... Мне пока не заценить
6. При подкачке колесо может лопнуть. Но это у всех колясок с подкачиваемыми колесами. Запасные есть, в ремонт берУт, так что тоже решаемо
СПЫС!
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena