Таллин. И не только... - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 17:49
ответ для M O R I N , на сообщение « ну не знаааааюююююю:)). в нашей... »
  #4131
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
ну не знаааааюююююю. в нашей компании трое пятилетних (две девочки и мальчик) не сильно испугались,но у нас они такие
А интересно то им было?
Что там, вообще, показывают?
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:19   #4132
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
Причём здесь Метрополь если спрашивали про размещение в Калев Спа?
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:08
ответ для innessa , на сообщение « А интересно то им было? Что там,... »
  #4133
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
А интересно то им было?
Что там, вообще, показывают?
Моей было интересно в разделе прошлого (ну то есть как копали, кого там держали,как в войну было, как панки жили, как бомжи). по крайней мере она вспоминает это. а вот часть, где путешествие в будущее (хоть там и есть этот самодвижущейся агрегат с экранами) совсем не впечатлила, уже ныла в конце.
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:17   #4134
InterActifff
Наш человек
 
Аватар для InterActifff
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
Моей было интересно в разделе прошлого (ну то есть как копали, кого там держали,как в войну было, как панки жили, как бомжи). по крайней мере она вспоминает это. а вот часть, где путешествие в будущее (хоть там и есть этот самодвижущейся агрегат с экранами) совсем не впечатлила, уже ныла в конце.
аналогично, мой запомнил противогазы и бомжей, гыыыы, и тюрьму царских времен, специально сейчас спросила что запомнил из путешествия по бастионам, и еще дядю который чихал (хто это???)
__________________
В мыслях с вами!
Интерактивная мамка /Истина в последней инстанции/
InterActifff is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:21   #4135
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
аналогично, мой запомнил противогазы и бомжей, гыыыы, и тюрьму царских времен, специально сейчас спросила что запомнил из путешествия по бастионам, и еще дядю который чихал (хто это???)
Оля, мне кажется там в какой-то экспозиции бомжи-туберкулёзники были, типа озвучка шла. или мне кажется? Андрей сказал,что кашляли,а не чихали
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:07   #4136
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
Моей было интересно в разделе прошлого (ну то есть как копали, кого там держали,как в войну было, как панки жили, как бомжи). по крайней мере она вспоминает это. а вот часть, где путешествие в будущее (хоть там и есть этот самодвижущейся агрегат с экранами) совсем не впечатлила, уже ныла в конце.
Что-то я совсем запуталась... В бастионах про панков рассказывали?
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:35
ответ для innessa , на сообщение « Что-то я совсем запуталась... В... »
  #4137
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Да. Там как бы время назад отматывают. Бомжи, панки, бомбоубежище времен СССР, и так плавно до Екатерины и еще глубже в историю
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:18
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #4138
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Друзья, а кто-нибудь бронировал номер в Лауласмаа?
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:31
ответ для M O R I N , на сообщение « :001:Оля, мне кажется там в какой-то... »
  #4139
InterActifff
Наш человек
 
Аватар для InterActifff
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
Оля, мне кажется там в какой-то экспозиции бомжи-туберкулёзники были, типа озвучка шла. или мне кажется? Андрей сказал,что кашляли,а не чихали
ого, точно )
Мой еще запомнил мальчиков, которые ушли в бастионы и вышли через какой то неизвестный поныне ход аж в Пириту хоть что-то полезное, окромя кашляющих товарищей
__________________
В мыслях с вами!
Интерактивная мамка /Истина в последней инстанции/
InterActifff is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:46   #4140
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
Приехали 9-го из Санта-Барбары: отель не плохой (жили 2-е взрослых + ребенок 5 лет в 301 номере): завтрак хороший, номер был тепляй, хоть и угловой, т.е. 2 окна в номере, в туалете подогреваемый пол и большое мутное окно + маленькое, телек действительно стоит очень неудачно, парковка во дворе отеля бесплатная, до центра города близко. Для меня был очень мягкий матрас, но это мелочи А теперь расскажу от чего прибывала мягко говоря в шоке: спускаемся на завтрак (первый день) народу немного, положили себе еду - сидим завтракаем, заходит компания (русские, но это не принципиально) и дама с йорком подмышкой начинает гордо расхаживать вдоль стола с едой (шведского стала) и накладывать покушать себе и кому-то еще из этой компании (позже столкнулись с ними на первом этаже - оказывается у нее 2 йорка с собой были); день второй - сидим завтракаем заходит компания (тоже русские) и там большой такой дяденька тоскает с собой подмышкой чиха вдоль всей еды, позже за столом он начал свою собачку кормить из тарелки едой и со своего рта (сидел просто напротив меня) - может я чего-то не понимаю, но по мне это за гранью понимания. Если что, собак я очень люблю (у самой были), но тащить ее с собой в место общественного питания в голову не приходило.
На рецепшене спокойно говорят по русски. В ресторане отеля (немецком) есть раскраски для детей. Ключи от номеров обычные и их надо сдавать на рецепшен, когда выходишь в город. У нас в номере не было сейфа (может его там нигде нет - не знаю). Был мини-бар, т.е. было небольшое место в холодильнике. интернет работал хорошо. Убирали чисто и меняли полотенца.
Попали на забастовку 8-го, но были на своей машине и до запланированного зоопарка добрались без проблем (нас там смотрительница даже спросила, как мы доехали) На всей территории были мы и на выходе увидели еще одну семью (ездили до обеда), сейчас семейный билет стоит 6 евро (почувствуй разницу с нашим).
Мы 11-го рано утро выехали из санта-Барбары из номера 113 на первом этажне. Жили там с 8 по 11, 2 взр+2 реб (4и6 лет). И тоже видели там эту "семью с собачками". Сама очень люблю собак, и была у нас собака, правда доберман. Но на мое счастье я не видела как они с этими мохнатиками вдоль столов ходили, я бы точно не промолчала. При нас они просто сидели и целовались и обнимались у себя за столом. Всему есть предел, и чувство коллектива тоже должно быть, хотя изначально отель позиционирует себя как принимающий животных, то всем остальным гостям надо иметь это ввиду. Ладно если бы они за столом сидели и сами между собой сюсюкались - ради бога, но когда их шерсть в общий шведский стол падает - это уже перебор.
Об отеле. Для 3-х звезд это очень приличный отель. Персонал очень гостеприимный, вежливый, четкий. У нас в номере одна лампочка перегорела в торшере, как заселились так и обратились в ресепшн, девочка все записала, еще утром повторила что днем придут и проверят, а вечером с удовольствием сообщила, что ее ввинтили.. вобщем столько волнений с их стороны ради одной несчастной лампы. Хотя если честно мне света не хватало, я люблю много ламп или одна большая яркая на потолке.. но у них такого нету как и у скандинавов... у нас был номер на первом этаже - с окнами в виде большого эркера, на футбольном поле в виде подоконника дети устраивали игры, за что приходилось периодически на них ругаться чтобы не шумели и другим не мешали. Ну еще бы . они этот подоконник называли балконом...

Завтрак очень приличный, нам всего хватало, мы не привереды. Для детей раскраски и карандаши, более того, там где утром шведский стол, то под самим столом есть ящики и там есть много настольных игр. Мы пошли один раз туда поужинать и дети начали сводить нас с ума, ну и официанта тоже, потом он их взял и проводил к этим ящикам и сказал что все что там лежит можно брать. Мои взяли шахматы (там их 2 набора), за столом поиграли (по своему, по-детски), а потом сын попросил взять их в номер, разрешили, на утро в целости и сохранности мы их вернули. Также разрешили взять стакан с карандашами (там их было 2) в номер порисовать (заодно я их поточила все), так что остаток вечера дети хотя бы порисовали и себя отвлекли.
Что касается еды, то там не дорого и не дешево - хороший ресторанный ценник. Заплатили 33 евро(+3 на чай оставили). При чем я взяла только горячее, муж пиво хотел темное а у них какое-то местное было, кажется.. вобщем ему не очень понравилось, потом (половина кажется )рульки была, а детям из детского меню понравилось там где сосиски с карт. фри, но мы попросили только сосиски без ничего. ну и 3 бокала по 400 мл сока... а.. еще какой-то баварский рогалик с чем-то.. к пиву.. муж как раз был в январе в баварии.. было с чем сравнить... немного не то... но еще раз скажу, мы не привереды и я тоже попробовала этот рогалик и мне он очень даже... Как итог - ресторан хороший, обслуживание приятное, цены для ресторана при отеле - тоже нормальные.
(В лидо мы на 4-х гораздо плотнее ели и с десертами, и с супами и салатом и прочим - за 25 евро на 4-х, но это ЛИДО).

Что касается номеров, то убирались неплохо, полотенца меняли каждый день, но пыль не везде стирали, и стаканы не мыли.

Инет ловил неплохо (на второй день по скайпу пыталась поговорить с сестрой, но скайп вырубался.. терял связь... ), но без скайпа навигация по всемирной паутине была нормальной на хорошей скорости.
сейфа у нас не было, мини бар был, но нам хватало своего... телек тоже не комильфо стоял... но ловил и показывал нормально, но мы его почти не смотрели...

Для своей категории я бы 4++ поставила или 5-(как оценка, а не звездность). Очень рада что начитавшись отзывов и тут и в инете выбрала этот отель. Если еще приедем в Таллинн, то скорее всего туда!!!
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena