развод через суд - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 14:09
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Смех в том, что я никак не обходила... »
  #81
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Смех в том, что я никак не обходила закон и даже не стремилась к этому - сказали бы в суд, пошла бы в суд. И конфеты не давала и не ныла даже. Просто пришла, выразила желание, объяснила, что супруг в другом городе и все. "Давайте заявление". Вместе с тетенькой все написала, заполнила, принесла пошлину, чего там еще надо было и все. "Ждите, вам позвонят". Все.
Возможно, официально так делать "нельзя". Но на практике - можно. И развели совершенно законно.
Автору не помешает знать об этом.
Незаконно совершенно вас развели. Поэтому автору про это знать не надо. Чем там руководствовалась тетенька в ЗАГСе, я не знаю и даже знать не хочу.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:20
ответ для Stefany , на сообщение « Незаконно совершенно вас развели.... »
  #82
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Незаконно совершенно вас развели. Поэтому автору про это знать не надо. Чем там руководствовалась тетенька в ЗАГСе, я не знаю и даже знать не хочу.
С чего вы взяли? У меня есть св-во, в котором четко написано: на основании заявления супругов. Супругов! Ну и все. Св-во вполне себе законное, личное присутствие мужа разве обязательно? Нет. Как вы думаете, сколько лет хранятся эти заявления?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:21   #83
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Вы сами в реале знаете такие случаи?? Чтобы брак двух людей, которые прожили фик знает сколько, если у них, допустим, ребенок есть, признали недействительным??? Права же БМ на новое имущество - это просто курам на смех, это все легко доказать, никто ему ничего делить не даст. Это мечты все кошачьи.
вы меня смешите. У меня, например, не было ни одного дела на личной практике, где бы признавали недействительными сделки по мотиву отсутствия согласия супруга на приобретение/отчуждение квартир. Но в каждом пакете документов, где такое согласие требовалось по закону, и где участвовали мои знакомые и т.д., нотариально удостоверенное согласие присутствовало.
Работа юриста не всегда в том, чтобы чужие оплошности исправлять. Лучше - когда предотвращают. Быстрее, легче, безопаснее. Люблю действовать до возникновения проблем, на выходе для клиента дешевле получается.
То, как вас развели, может вам наделать проблем, может не наделать. Да, я реально оцениваю, что в 95% случаев проблем не будет. Ваше дело уже сделано, не надо советовать автору попасть в то ничтожно малое количество людей, у которых проблемы будут.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:23   #84
тепляк
Старожил
 
Аватар для тепляк
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Я как бы программист и в курсе немного.
прекратите уже позорить программистов.
вы не программист, вы недоразумение какое-то.
тепляк is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:28
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « С чего вы взяли? :)) У меня есть... »
  #85
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
С чего вы взяли? У меня есть св-во, в котором четко написано: на основании заявления супругов. Супругов! Ну и все. Св-во вполне себе законное, личное присутствие мужа разве обязательно? Нет. Как вы думаете, сколько лет хранятся эти заявления?
Обязательна личная подпись супруга на заявлении, оттого он и называется совместным.

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.
2. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают в письменной форме совместное заявление о расторжении брака в орган записи актов гражданского состояния.
В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия. В совместном заявлении о расторжении брака также должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию каждого из супругов), место жительства каждого из супругов;
реквизиты записи акта о заключении брака;
фамилии, которые избирает каждый из супругов при расторжении брака;
реквизиты документов, удостоверяющих личности супругов.
Супруги, желающие расторгнуть брак, подписывают совместное заявление и указывают дату его составления.
3. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.
4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.
Про заявления сразу не скажу, книги сто лет хранятся, это помню.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:31
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Кот и есть тот самый мужчина:)) ... »
  #86
тепляк
Старожил
 
Аватар для тепляк
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
А все ваши пробы пока что закончились пшиком. Живете приживалом у разных баб и полотенчики в тумбочку складываете. Сначала свои дела уладьте, а потом тут учите всех уму-разуму. Советчик, блин. Шариков. "Космического масштаба и космической же глупости".

У Кота в голове прочно связан. Его, видишь ли , развели, так теперь ему все должны
Китайцы, таки он приехал в Питер то? а то тот топ прикрыли, и я всепропустила
тепляк is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:38   #87
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от тепляк Посмотреть сообщение
Китайцы, таки он приехал в Питер то? а то тот топ прикрыли, и я всепропустила
Третий месяц уже в Питере. Не волнуйтесь. Проблемы решаются.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:41
ответ для Добрый кот , на сообщение « Третий месяц уже в Питере. Не... »
  #88
тепляк
Старожил
 
Аватар для тепляк
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Третий месяц уже в Питере. Не волнуйтесь. Проблемы решаются.
да меня эта ваша мышинная возня и унылые дрязги не волнуют. просто интересно, встречались девочки или нет
тепляк is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:44
ответ для Stefany , на сообщение « :) вы меня смешите. У меня, например,... »
  #89
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
вы меня смешите. У меня, например, не было ни одного дела на личной практике, где бы признавали недействительными сделки по мотиву отсутствия согласия супруга на приобретение/отчуждение квартир. Но в каждом пакете документов, где такое согласие требовалось по закону, и где участвовали мои знакомые и т.д., нотариально удостоверенное согласие присутствовало.
Работа юриста не всегда в том, чтобы чужие оплошности исправлять. Лучше - когда предотвращают. Быстрее, легче, безопаснее. Люблю действовать до возникновения проблем, на выходе для клиента дешевле получается.
То, как вас развели, может вам наделать проблем, может не наделать. Да, я реально оцениваю, что в 95% случаев проблем не будет. Ваше дело уже сделано, не надо советовать автору попасть в то ничтожно малое количество людей, у которых проблемы будут.
А то, что ЗАГС делает запрос в другой город - это вы допускаете? Зачем кому-то в ЗАГСе добровольно нарушать закон и брать на себя такую ответственность?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:26
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « А то, что ЗАГС делает запрос в другой... »
  #90
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
А то, что ЗАГС делает запрос в другой город - это вы допускаете? Зачем кому-то в ЗАГСе добровольно нарушать закон и брать на себя такую ответственность?
Допускаю. Только о чем запрос?
Я знаю вполне "легальную" схему развода через федеральный суд. Она, кстати, больше на правду похожа и моя подруга так развела родителей. Рассказывать?
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena