Сказочная Венеция.Вопросы,ответы,обсуждения... - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 18:16   #361
Хамсин
Ветеран
 
Аватар для Хамсин
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
А я по проездным не понимаю. Для детей 5 лет - бесплатно?
Тоже интересно!!
__________________
Даже Ветер с ума сходит
Хамсин is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:46
ответ для shelvick , на сообщение « На наши даты отель стоил 300 с... »
  #362
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
На наши даты отель стоил 300 с небольшим за 3 ночи + катер до Мурано к стеклодувам, как презент.
За такие бы деньги тоже не взяла.
За 300 с копейками за 3 ночи оч душевная цена вы в низкий сезон ездили или как то по хитрому бронировали?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:49   #363
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
АААА, так у Вас сентябрь... так вообще не парились бы. Будут акции, скидки ещё. На хотель.ком выкидывают 10% купончики, иногда очень удачненько-сладенько получается.
По поводу акций- У букинга например видела акции только на ближайшие день- 2 , где ловить акции зараннее, кто в курсе?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:15
ответ для spanishgirl , на сообщение « По поводу акций- У букинга например... »
  #364
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
По поводу акций- У букинга например видела акции только на ближайшие день- 2 , где ловить акции зараннее, кто в курсе?
хорош в этом плане этот сайт - там и обзор цен по многим известным поисковикам, плюс бывают и свои акции (к примеру недавно отель рядом с аэропортом в хельсинки стоил у них 60евро, в то время как у остальных цена была от 120евро).
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:38
ответ для spanishgirl , на сообщение « скажите а скакание по автобусам и... »
  #365
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
скажите а скакание по автобусам и поездам предполагает складывание-раскладывание коляски ? если да но это минус конечно. детские площадки младшему пока еще не интересны .скажите а в Местре есть нормальные гостинницы? я имею ввиду с лифтом чтобы по узким высоким ступеням с ребенком и коляской под мышкой не скакать ? территориально мне пока этот Местре подходит ,вот если бы еще и центре Венеции было бы что то с лифтом ну или на нулевом этаже... или это из области фантастики ?
Да, обычно предполагает. Сейчас появились новые электрички( например, около Милана), куда можно зайти с коляской, не складывая её, но около Венеции мне такие электрички еще не встречались.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:51
ответ для Monella , на сообщение « Laska, я правильно понимаю, что от... »
  #366
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Laska, я правильно понимаю, что от вокзала Санта Лючия до того же Сан Марко или пешком (сколько это по времени и опять же как там с коляской), или на вапоретто? Т.е. если жить в Местре, то до туристических мест Венеции - это электричка + катер? В таком случае мне кажется в дороге все равно много теряешь и большой минус - невозможность заскочить побыстрому в отель или вернуться на дневной сон ребенка

Может у кого-то есть опыт поездки в Венецию с малышами, как все-таки удобнее: жить в центре или в Местре?
Пешком тоже можно ( или длинным маршрутом по Страда Нуова, или более коротким - я по короткому добегаю за 20 минут, но я хорошо знаю дорогу). Мостики будут попадаться везде, но к этому можно приноровиться, если Вы не совсем уж воздушное создание . По Страда Нуова с остановками - минут 45 ( но всё индивидуально).
Я бы лично с малышом выбирала в Венеции, а не в Местре. После целого дня на свежем воздухе чувствуется усталость, и до Местре добираться дольше. Или искала бы отель на острове Лидо. Там чудно, много пространства, пляж, и до Сан Марко вапоретто доплывает за 10 минут. Отели и едальни там тоже обычно подешевле.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:14
ответ для Laska , на сообщение « Пешком тоже можно ( или длинным... »
  #367
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
За 300 с копейками за 3 ночи оч душевная цена вы в низкий сезон ездили или как то по хитрому бронировали?
Брали в ноябре на эти выходные на 8 марта (с 8 по 11) на букинге. Тогда много отелей было по такой цене. Были и дешевле в центре. Но мы очень хотели прямо рядом с Сан-Марко. Поэтому на нем и остановились.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:01
ответ для Помидорки , на сообщение « Сказочная... »
  #368
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


забронировала нечто. посмотрим, что такое би-энд-би по-венециански.
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:46
ответ для Помидорки , на сообщение « Сказочная... »
  #369
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Laska, а вот вы ,как спец по Венеции не подскажите- если с Лидо до Сан Марко вапоретто идет окло 10 минут,то с Мурано он идет ненамного дольше?
а то меня коллега напугала что до окружных островов долго ехать,неприкольно и ты ды. А я смотрю на карту и понимаю что фигня- острова все рядом..
и второй вопрос к вам,касательно транспорта-вапоретто ходит по расписанию,типа электричек? Это я также к вопросу о доступности соседних островов....
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:48
ответ для Laska , на сообщение « Пешком тоже можно ( или длинным... »
  #370
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Пешком тоже можно ( или длинным маршрутом по Страда Нуова, или более коротким - я по короткому добегаю за 20 минут, но я хорошо знаю дорогу). Мостики будут попадаться везде, но к этому можно приноровиться, если Вы не совсем уж воздушное создание . По Страда Нуова с остановками - минут 45 ( но всё индивидуально).
Я бы лично с малышом выбирала в Венеции, а не в Местре. После целого дня на свежем воздухе чувствуется усталость, и до Местре добираться дольше. Или искала бы отель на острове Лидо. Там чудно, много пространства, пляж, и до Сан Марко вапоретто доплывает за 10 минут. Отели и едальни там тоже обычно подешевле.
Спасибо большое за разъяснения Буду искать что-нибудь в центре Венеции, чтобы в крайнем случае и без коляски могли погулять)))
Monella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena