Помогите выбрать фотоаппарат - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 20:22
ответ для Лисицца , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат »
  #91
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Кто хотел бы получить конкретный ответ должен поставить конкретный вопрос, где и что планируется снимать, в каких условиях и т.д. И в принципе чего бы хотели от аппарата, какой аппарт был до этого, чем не устроил.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:12   #92
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Кто хотел бы получить конкретный ответ должен поставить конкретный вопрос, где и что планируется снимать, в каких условиях и т.д. И в принципе чего бы хотели от аппарата, какой аппарт был до этого, чем не устроил.
Да конечно, только я думаю даже на конкретный вопрос, конкретного ответа не будет, при таком огромном выборе фотоаппаратов.
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 03:11
ответ для Лисицца , на сообщение « Выбрала SAMSUNG NX11, но разбираться в... »
  #93
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Выбрала SAMSUNG NX11, но разбираться в нем у меня , видимо, не хватило ума...
Так Вы не стесняйтесь спрашивать. У Вас хотя бы есть с чем разбираться. Тут представитель российского отделения Самсунг инструкций по некоторым съемочным ситуациям /основным понятиям навыкладывал. Порой нагляднее, чем в руководстве.
Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Да конечно, только я думаю даже на конкретный вопрос, конкретного ответа не будет, при таком огромном выборе фотоаппаратов.
На самом деле выбирать не из чего. Среди мыльниц интересных моделек на рынке штук 7 от силы. В беззеркалках чуть просторнее. В зеркалках выбор для чайника из двух брендов (с учетом дальнейшего расширения).
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:01
ответ для Лисицца , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат »
  #94
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


это лекго тому кто разбирается, я вот например вообще не понимаю в этих куча функцийпоэтому вообще решили пока отложить покупку нового фотоаппарата, а пока пытаемся старый изучить поподробнее
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:10   #95
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
это лекго тому кто разбирается, я вот например вообще не понимаю в этих куча функцийпоэтому вообще решили пока отложить покупку нового фотоаппарата, а пока пытаемся старый изучить поподробнее
Это правильно. Заодно и разбираться начнете в куче функций и поймете, что изрядная доля из них - маркетинг, не более...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:03
ответ для Лисицца , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат »
  #96
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


А вторая половина - нужные функции, только ими "непрестижно" пользоваться У многих "мыльниц" уже есть PASM режимы, но все смотрят в сторону автофокуса на улыбке и режима "дети" ))
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:30
ответ для momomo , на сообщение « А вторая половина - нужные функции,... »
  #97
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Будете смеяться, но мой свежекупленный Самсунг уронил муж на ковер с высоты стула и разбил то самое кольцо, в которое встроен разъем. Конечно, фотоаппарат не рассчитан на падения, но кое-что все же говорит о качестве-ну не должна нормальная пластмасса крошиться на такие мелкие кусочки, удар был незначительным, то есть аппарат слишком хрупкий.
Ладно, проехали, купила новый объектив 20-50(за 7 тыс).сказали, лучше того, что был(18-55).
Обманули! качество снимков , мягко говоря, не очень, к тому же с него все время слетает крышка(так у нее устроено крепление).Наверное, раньше эти аппараты собирали лучше, но теперь они не очень, к тому же их не любят фотосервисы. Да, еще один момент: иногда я выбираю сюжет для фото, нажимаю кнопку для фокусировки, затем нажимаю окончательно, чтобы сделать снимок и ...ничего не происходит!!!Странно...Короче, недовольна я...
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:20
ответ для Лисицца , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат »
  #98
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Ничего удивительного. После падения возможно есть какие-то повреждения управляющей электроники. Такого рода аппараты не предназначены для таких испытаний. Что уж говорить о зеркалках.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:42
ответ для Лисицца , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат »
  #99
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


20-50 замечателен прежде всего своей компактностью. А камеры вещь дорогая и хрупкая и на падения не рассчитана совсем.
Вы же не удивляетесь, что корпус авто мнется и царапается от малейшего удара?
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:23
ответ для Лисицца , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат »
  #100
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Когда-то в подобной теме спрашивала совета про зеркалку, во многом потом ответы помогли с выбором, так что раз есть тема про всяческие "мыльницы", то я и тут посоветуюсь:

Можно ли сейчас найти что-то относительно приличное по качеству (особенно в плане чтобы прослужил достаточно долго) и уложиться в бюджет до 3 тыс. руб?

Использоваться будет для фото из серии "Здесь был я" и "Мы с другом Васей", т.е. пейзаж, преимущественно городской на уровне опознавания объекта, и портрет на уровне узнавания лица.
Художественных наворотов, макросъёмки, возможности снимать бегающих детей и спящих кошек не требуется.
Съёмка будет полностью в автоматическом режиме (сомневаюсь что даже будут переключаться с режима "пейзаж" на режим "портрет", скорее всего будут жить в полностью автоматическом).
Т.е. эдакий однокнопочный вариант (навёлся, нажал, получил шЫдевр!) для человека абсолютно далёкого от фотографии и техники.

Требуются: компактный размер, маленький вес, работа от батареек АА, карты SD, встроенная вспышка (с работой в авторежиме), пристойный автофокус (пореже промахиваться, побыстрее фокусироваться).
Печать фотографий больше чем 10х15 не планируется.

Что имеется по указанных характеристикам или планируется (времени на выбор ещё много), или хоть на какие марки стоит обратить внимание в данной ценовой категории?

Заранее спасибо
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena