Ведение беременности в Скандинавии -что почем? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:08   #1
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346
Ведение беременности в Скандинавии -что почем?



Девочки, подскажите про Скандинавию, какие цены на ведение беременности? Рассматриваю разные варианты -без постановки на учет в ЖК,с постановкой на учет в ЖК+дополнительное консультирование в Скандинавии, вариант покупки ДМС за свой счет. Беременность возможно будет очень непростая, по опыту предыдущих. возможно ли сдавать анализы не в Скандинавии, а например, в Хеликсе для обменной карты? нужна ли в принципе ЖК, если знаю заранее -все нервы вымотают, помощи никакой, чуть что -сразу в больницу?
__________________


Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:32   #2
RybEka
Участник
 
Аватар для RybEka
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 221


Веду беременность в Скандинавии у врача которому доверяю. Обменку сделали в Скандинавии. Программу не покупала поскольку реально не стоит переплачивать. В Сканди есть механизм положить деньги на депонент и выбирать их. Сейчас у меня 30 неделя и мои 50 000 еще не утекли :-) Но приэтом я 2 узи делала у Лебедева, анализы частично делала в Хеликсе и приносила в Сканди (советовалась с Врачом как лучше). Прошла в объеме депонированной суммы Семейного, сделали кардиограмму, лора, эндокринолога....
Мой совет выберите врача !!!!!
__________________
RybEka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:40   #3
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


Спасибо огромное! У меня есть простая ДМС, куда не входит Сканди и беременность. специалистов потихоньку прохожу там по жалобам. Т.е. скорее всего мне нужен будет только гинеколог.
И еще вопрос -если необходима госпитализация в центр невынашивания, например,или в роддом на дородовое при угрозе, направление в Скандинавии дают основание лечь по ОМС?
Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:46   #4
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
И еще вопрос -если необходима госпитализация в центр невынашивания, например,или в роддом на дородовое при угрозе, направление в Скандинавии дают основание лечь по ОМС?
Да! Конечно!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:05   #5
Весы
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 45


Тоже ведусь в Сканди, но плачу за каждый прием (2.000), комплексное ведение не брала. Анализы сдаю в лаборатории рядом с домом, все анализы "со стороны" в Сканди принимаются без проблем. В Сканди выдают обменку и все необходимые для декрета документы, поэтому в ЖК не нужно наблюдаться параллельно. Меня из Сканди при проблемах направляли в ЦН на Ваське (там все бесплатно, по ОМС). Специалистов я тоже проходила в Сканди (но можно в любом другом месте), просто мне было так удобнее.
До 28-30 недели (при отсутствии проблем) посещение гинеколога 1 раз в месяц, затем 2 раза.
В общем, я довольна, что не надо ходить в ЖК
Весы is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:42   #6
enelena
Участник
 
Аватар для enelena
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 228


И я стою на учете в Сканди, в ЖК за эту беременность не была ни разу, о чем ни капли не жалею. Плачу за каждый прием отдельно, прохожу специалистов и анализы сдаю здесь же, мне так удобнее (особенно с анализами, сдаю в день приема, если что-то не так с результатами, врач мне звонит и дает рекомендации). Только УЗИ делаю в МПЦ. По деньгам за 31 неделю уже немного перевалила за 50 тыс., но зато дали дисконтную карточку с 10% скидкой (мелочь, а приятно).
__________________
enelena is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:58   #7
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Мы тоже положили 50.000 на депозит и теперь списываются денежки с этой суммы сразу с 10% скидкой,это выгоднее, чем программу ведения у них брать. Анализы делаю рядом с домом, узи у Лебедева. В субботу иду вставать на учет, у меня будет уже 14 недель.
Кстати договор депозита может быть расторгнут в любой момент с пересчетом скидки, разницу по деньгам вернут.
Для меня это очень удобно, жаль раньше не знала.
norik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:36   #8
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Давали направление в Сканди в другой РД, так ни про какое ОМС речь не шла. Сразу сказали по хоз. расчету. Но это не в какой попало, а к очень хорошему специалисту.
Вообще вести беременность в Сканди и идти куда- то по ОМС странно. После нее, думаю, мало где понравится.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:45   #9
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Давали направление в Сканди в другой РД, так ни про какое ОМС речь не шла. Сразу сказали по хоз. расчету. Но это не в какой попало, а к очень хорошему специалисту.
Вообще вести беременность в Сканди и идти куда- то по ОМС странно. После нее, думаю, мало где понравится.
у меня большой опыт госпитализаций по беременности (8 раз за 2), к сожалению, поэтому боюсь разорить мужа, если за все платить. к тому же внешний комфорт мне не столь важен, как врачи. скорее всего надо будет зашиваться или ставить пессарий -на этом специализируется Центр по невынашиванию. Вести беременность после 32 недель тоже стала бы на дородовом в 9-ке, рожать там же -дорожка проторена. К тому же это ближайший роддом, а последний раз была ситуация -родила за 3 часа после прокола, т.е. при схватках просто никуда бы не доехала.
спасибо всем большое за ответы
__________________


Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:21   #10
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Давали направление в Сканди в другой РД, так ни про какое ОМС речь не шла. Сразу сказали по хоз. расчету. Но это не в какой попало, а к очень хорошему специалисту.
Вообще вести беременность в Сканди и идти куда- то по ОМС странно. После нее, думаю, мало где понравится.
Это незаконно, если что Вы имеете право госпитализироваться по ОМС. Один звонок в страховую меняет ситуацию.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena