Скоро рожать. Стоит ли менять паспорт для смены фамилии? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 20:50   #21
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Светланчик Посмотреть сообщение
А мы 2003 году расписались в феврале, родила в июне, паспорт принципиально менять не хотела, типа своя фамилия провереная с ней и хотела рожать муж спокойно все документы на ребенка оформил, а я в конце июня получила новый паспорт, штрафа не было
Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
! И штрафа не бойтесь - действительно не знаю ни одного человека которого штрафовали за такое при нормальных объяснениях.
Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
я не знаю ни одного кому бы штраф впаяли этот при нормальных доводах - типо беременная куда в очереди стоять, плохо чувствует себя и т.д.
позавчера оплачивала этот самый штраф на 1500, очень завидую тем, кому удалось этого избежать, мне тетенька в тп сказала, от нас ни чего не зависит, все заявления идут на подпись к начальнику того самого тп и вместо него, ни кто не может подписать доки.она сказала, что конечно понимает, что тяжело и тд, но платить придется.
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:59   #22
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
позавчера оплачивала этот самый штраф на 1500, очень завидую тем, кому удалось этого избежать, мне тетенька в тп сказала, от нас ни чего не зависит, все заявления идут на подпись к начальнику того самого тп и вместо него, ни кто не может подписать доки.она сказала, что конечно понимает, что тяжело и тд, но платить придется.
да, но можно поговорить лично с начальником. У меня брат так в 20 лет паспорт почти год менял и ему разрешили не платить штраф
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:48   #23
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Мы зарегистрировали брак со сменой фамилии, а меняла я паспорт и фамилию после родов, никакие штрафы не платила. Ребенка регистрировали на новую фамилию со старым паспортом.
Паспорт, по моему, в течении 2-х недель поменяли.
Если какие то другие доки, будут на старую фамилию, показываете свидетельство о браке.
Снилс до сих пор не поменян, со второй Б, в жк ничего не сказали, я его вообще потеряла, есть только ксерокопия.
Короче, ни каких проблем небыло.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 04:40   #24
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Была абсолютно в такой же ситуации как у вас.. поженились в январе, родила в марте.
Рожала по старой фамилии, ничего не меняла..
Никаких проблем с оформлением документов на ребенка не возникло.
Поменяла сначала свой паспорт, следом мы получили свидетельство о рождении ребенка, дальше сдавали паспорта на то, чтобы вписали ребенка по месту жительства, ну а после уже собирали документы на оформление пособий.
С родовым сертификатом, оформленным на старую фамилию проблем не возникло. Квиток со старой фамилией прикреплен в нынешней карточке ребенка)
Свой полис переоформила и получила полис на ребенка одновременно..
СНИЛС тоже довольно быстро оформили..
ИНН вот недавно поменяла, но там номер то не меняется, только сам документ)
теперь на очереди права, доки на машину.. вот с этим чую, что намучаюсь..
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:11   #25
Dasha Kozak
Гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 2


Всем большое спасибо за ответы!
Dasha Kozak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena