Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1542 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 21:24   #15411
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от *Оксана* Посмотреть сообщение
Отговаривают по нескольким причинам:
Первая - вид громозкий (как уже писали ранее),
А вторая, если духовкой пользоваться каждый день, то да, не удобно (а по факту без разницы) как вытаскивать еду. А если не особо часто пользоваться ... то реально - просто громозко.
Да я немного о другом, я прекрасно понимаю, что и громозко, и крадет поверхность рабочую, я не понимаю, ну если человек уже так захотел и смирился уже с чем-то, ну нра... ему такое расположение духовки в конце концов, то почему все остальные в один голос отговаривают, причем практически всегда... Больше ничего так не критикуется...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:33
ответ для Helehele , на сообщение « Да я немного о другом, я прекрасно... »
  #15412
*Оксана*
Старожил
 
Аватар для *Оксана*
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 1 020


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Да я немного о другом, я прекрасно понимаю, что и громозко, и крадет поверхность рабочую, я не понимаю, ну если человек уже так захотел и смирился уже с чем-то, ну нра... ему такое расположение духовки в конце концов, то почему все остальные в один голос отговаривают, причем практически всегда... Больше ничего так не критикуется...
А я считаю, что если просят совет, то уж должны быть готовы "ловить" и критику.
Вот я например, "по-тихому" ото всюду, по чуть-чуть всего насмотрелась и заказала кухню "своей мечты". Но на обсуждение не выставлю, потому что здраво понимаю, сколько людей, столько и мнений.
А тож - расстроят меня!
*Оксана* is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:40   #15413
GeNNa
Активный участник
 
Аватар для GeNNa
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: СПб, Юг
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от *Оксана* Посмотреть сообщение
А я считаю, что если просят совет, то уж должны быть готовы "ловить" и критику.
Вот я например, "по-тихому" ото всюду, по чуть-чуть всего насмотрелась и заказала кухню "своей мечты". Но на обсуждение не выставлю, потому что здраво понимаю, сколько людей, столько и мнений.
А тож - расстроят меня!
зачем расстраиваться от критики? все комментарии были дельные, за что я уже и поблагодарила
как раз наоборот, была возможность услышать идею или совет, который самой бы и не пришел в голову.
__________________
GeNNa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:44
ответ для GeNNa , на сообщение « зачем расстраиваться от критики? все... »
  #15414
зябушкa
Ветеран
 
Аватар для зябушкa
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от GeNNa Посмотреть сообщение
зачем расстраиваться от критики? все комментарии были дельные, за что я уже и поблагодарила
как раз наоборот, была возможность услышать идею или совет, который самой бы и не пришел в голову.
это хорошо, когда тока проект
а когда готовое показываешь и критика конечно всякие эмоции могут возникнуть
__________________
зябушкa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:55   #15415
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от *Оксана* Посмотреть сообщение
А я считаю, что если просят совет, то уж должны быть готовы "ловить" и критику.
Вот я например, "по-тихому" ото всюду, по чуть-чуть всего насмотрелась и заказала кухню "своей мечты". Но на обсуждение не выставлю, потому что здраво понимаю, сколько людей, столько и мнений.
А тож - расстроят меня!
И опять Вы меня не правильно поняли, я совсем не против критики. Уж больше чем я наверное никто этой критики не получал...Попробую еще раз объяснить, что имею в виду. Просто выбирая какую-то расстановку кухонной мебели, человек ориентируется изначально на свои предпочтения... Если например меня просят совета, я стараюсь понять, что же хочет человек. Как с духовкой в колонне, то же самое можно сказать и о диване на кухне, который критикуется всегда практически, как бы его присутствие не объяснялось.
Я тоже ярый противник всяческих диванов и тем более угловых на кухне, но постараюсь помочь втиснуть его...
И зря Вы не хотите показать свою кухню, ведь может кому нибудь и помогли бы. Вы же собирали по крупицам инфу, а если бы никто не выставлял здесь свои готовые кухни...
Я вот показала и в отличие от критики проекта, получила только одобрение... (Хотя думала, что опять раскритикуют..., но нисколько не боялась этого...)
Может кому то и помогла определиться... Вот так...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:36   #15416
*Оксана*
Старожил
 
Аватар для *Оксана*
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 1 020


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
И опять Вы меня не правильно поняли, я совсем не против критики. Уж больше чем я наверное никто этой критики не получал...Попробую еще раз объяснить, что имею в виду. Просто выбирая какую-то расстановку кухонной мебели, человек ориентируется изначально на свои предпочтения... Если например меня просят совета, я стараюсь понять, что же хочет человек. Как с духовкой в колонне, то же самое можно сказать и о диване на кухне, который критикуется всегда практически, как бы его присутствие не объяснялось.
Я тоже ярый противник всяческих диванов и тем более угловых на кухне, но постараюсь помочь втиснуть его...
И зря Вы не хотите показать свою кухню, ведь может кому нибудь и помогли бы. Вы же собирали по крупицам инфу, а если бы никто не выставлял здесь свои готовые кухни...
Я вот показала и в отличие от критики проекта, получила только одобрение... (Хотя думала, что опять раскритикуют..., но нисколько не боялась этого...)
Может кому то и помогла определиться... Вот так...
...человек ориентируется изначально на свои предпочтения... Если например меня просят совета, я стараюсь понять, что же хочет человек....

В этом и есть вся фишка! Человек уже выбрал, что хочет, и выставил на общее обсуждение, и тут НА тебе, оказывается общественное мнение не совпадает с его! И начинается обсуждение, что правильно, что не правильно.... Не все готовы услышать, что оказывется существует совершенно другое "не правильное" мнение. (хи-хи, вот я, честно признаюсь, крайне не люблю критику). А у меня на кухне будет как раз уголок.
*Оксана* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:09
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #15417
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


Девушки, я еще на стадии проекта - прошу советы и\или критику
кухня - классика в массиве\может, шпоне

размер 2,80 х 2,45
площадь кухни ок. 10 м2 + объединена через большой дверной проем с гостиной

холодильник - в углу у окна ) окно - не загораживает (хол-к 60, до окна 140)
ПММ - справа от мойки, через бутылочницу.
Бутылочница поставлена на 20 см - не заменить ли ее на 15 см, в пользу следующего шкафа?..

И очень интересует мнение об эстетике такой планировки.
Мне что-то интуитивно не нравится, но не могу понять что...



фасады будут скорее всего вот такие

Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:14
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #15418
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Тема вроде создана для хвасталок, а тут одни проекты и их обсуждения...
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:42   #15419
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от *Оксана* Посмотреть сообщение
...человек ориентируется изначально на свои предпочтения... Если например меня просят совета, я стараюсь понять, что же хочет человек....

В этом и есть вся фишка! Человек уже выбрал, что хочет, и выставил на общее обсуждение, и тут НА тебе, оказывается общественное мнение не совпадает с его! И начинается обсуждение, что правильно, что не правильно.... Не все готовы услышать, что оказывется существует совершенно другое "не правильное" мнение. (хи-хи, вот я, честно признаюсь, крайне не люблю критику). А у меня на кухне будет как раз уголок.
Я Вам больше скажу в подтверждение своих слов. Я сама маме подарила на юбилей такой уголок со столом на кухню. Уж очень они ей нра...

А вот себе не поставила бы...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:38
ответ для Xenka , на сообщение « Девушки, я еще на стадии проекта -... »
  #15420
Kotofej_M
Активный участник
 
Аватар для Kotofej_M
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Xenka Посмотреть сообщение
Девушки, я еще на стадии проекта - прошу советы и\или критику
кухня - классика в массиве\может, шпоне

размер 2,80 х 2,45
площадь кухни ок. 10 м2 + объединена через большой дверной проем с гостиной

холодильник - в углу у окна ) окно - не загораживает (хол-к 60, до окна 140)
ПММ - справа от мойки, через бутылочницу.
Бутылочница поставлена на 20 см - не заменить ли ее на 15 см, в пользу следующего шкафа?..

И очень интересует мнение об эстетике такой планировки.
Мне что-то интуитивно не нравится, но не могу понять что...



фасады будут скорее всего вот такие

Я бы раковину немного от угла отодвинула, у вас место позволяет. И, может быть, выдвижные ящики сделать по стенке, где раковина.
__________________

Как прекрасен мир!
Kotofej_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena