˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков - сладких дочек и сыночков!♥♥♥°*˜ - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 16:53
ответ для kroshka.ru , на сообщение « Девочки, вы где все??? У меня... »
  #3291
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Девулечки привет!
Сорри, что не пишу - нет сил, только читаю. Работы много очень - сидела вчера и позавчера до 3 ночи работала, чувствую, и сегодня также и видать все выходные
Всех с прошедшими праздниками!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от hannanesha Посмотреть сообщение
Кася, терпения тебе @@@@@ Пусть выздоравливает муж скорее.
А мы вчера были в океанариуме вдвоем с Никой! Все супер было - добирались на общественном транспорте. Было суперрр!!!
А дальше беременным и слабонервным не читать!!
Приехали в Купчино, я думала ей обувь на весну купить....Подошли к зданию и тут Ника запнулась и упала. Я слышала только тупой звук удара. Она налетела лбом на выступ на здании (снизу гранитная типа ступеньки где присесть можно). Крик, поднимаю.....дыра во лбу и я увидела кость сквозь дыру....Нику бегом на руки, а сама понимаю что мне дурно от зрелища... Забегаю в ТК хватаю первого встречного и требую охранника и скорую....это длилось секунд 30...смотрю на Нику, а ее уже залило всю...В общем в холле я села на корточки, дальше были салфетки, бинты....люди.....Скорая ехала минут 30-40....рядом с нами стоял охранник и помогал всем, чем мог. Огромное спасибо ему!
Я мужу сразу позвонила и с его слов спокойным голосом сообщила что у нас дыра в голове, ждем скорую (представляю что он испытал там).
В общем приехали в больницу, рентген, узи и шов на лбу. Отделалась только швом. Кости и мозг целы Муж приехал в больницу и помогал, потому как меня накрыло только там уже. и дома вечером отходняк был...
Вот так на ровном месте - детки,блин!
Аня Я читала и и у меня мурашки по коже я б поседела там же
Слава богу, что все обошлсь!!! Пусть у Ники все скорее заживает!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Nst Посмотреть сообщение
Какие кругом ужасы творятся!!!
Наша ветрянка по сравнению с этим просто ЧИХ.
Насть, вам выздоровления!!!!!!!!!
2@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
Всем привет. Сделали мужу МРТ. Подтвердили архаидальную (извините, может не правильно название пишу) кисту. В Интернете ничего пока толком не нашла про нее(((
Кась, как муж?
Здоровья ему много-много!!! И тебе терпения и сил! Все у вас наладится!
Держу крепко-крепко кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
Девочки, вы где все???

У меня вопрос: как вы гуляете да и вообще как обходитесь вне дома с детками, приученными к горшку?
одеваете памперс или нет? интересует и как сейчас и как был окогда только приучились и ребенок сам уже писал на горшок?

У меня Лера за два дня сама вдруг стала ходить на горшок. Бегает-бегает, потом вдруг подбегает к нему,снимает штаны и писает, потом несет всем показывать! это при том, что еще неделю назад вообще отказывалась в него писать и куча мокрых штанов была!
Понятное дело,что сейчас пока в подгузе и гулять и в общественные места,но если в гости например или на развивалки тоже в подгузе и постоянно предлагать пописать или как? боюсь что из-за ношения подгуза может забыть про горшок, хотелось бы чтобы это вошло в привычку и она вообще не писала в штаны или подгуз!
Гулять около дома, в магазины, на развивалки ходим без подгузника. если предстоит дальняя поездка или в гости, то в подгузнике, НО Лера в него не писает - или терпит, пока приедем домой или идем в туалет (если в гостях), если в поездке, то ревет, что хочет писать - писает в подгуз и сразу снимает. К сожалению "пописать держа ее на ручках" мы не умеем Но видать летом придется учиться
На развивалках просто перед выходом предлагаю пописать - там с этим просто - горшки детские есть.
Ну вот, доросла Леруся до горшка! Молодчинка!
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:58
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #3292
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Девочки, спасибо больше за поддержку

Мужа выписали во вторник, в среду он ходил к эпилептологу. Эпилепсию не подтвердили.
Только крупная арахноидальная киста (5см х 5см)
Врач посмотрел ээц, которую ему делали в 2001 году (мужу было тогда 12 лет) и удивился что еще тогда никаких обследований не проводили, т.к. какие-то проблемы уже были на тот момент
КС-19 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:04
ответ для jene4ka , на сообщение « Девулечки привет!:flower: Сорри, что... »
  #3293
Я Катаринка
Ветеран
 
Аватар для Я Катаринка
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: санкт-петербург, Красногвардейский р-н
Сообщений: 782


Привет Девочки!
Анют, поздравляю вас с горшком!
Мы на прогулку и вдругие места , как магазин , пол-ка в подгузнике, на улице я не хочу её раздевать чтоб писала, здоровее будет, а в магазины и полликлиннику так там туалеты грязные не хочу её туда водить, придёт тёплая весна , будем ходить без подгуза и писать в кустики на прогулке

Кася , терпения тебе и пусть всё налаживается!
__________________
Я Катаринка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:35   #3294
Nst
Ветеран
 
Аватар для Nst
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 734


Гуляем в подгузах!!! В него не писает, но мне страшно, что может написать.
Кстати, в саду тоже ходит в подгузах-трусах, там высаживают, но один раз надул на прогулке, все было мокрое, даже стельки в сапогах!!!
У меня группа с 2 до 3 лет, половина детей ходит в подгузах.
__________________
А Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Nst is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:46
ответ для Nst , на сообщение « Гуляем в подгузах!!! В него не писает,... »
  #3295
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


У нас тоже с горшком проблемы,всех на него сажает а сама не хочет,истерит,ну я не настаиваю,чтож делать,думаю ждать только,или есть способы?
Кась сил вам. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть муж поправился побыстрее.а у меня есть возможность поехать и поучаствовать в выставки в Бельгию и там же пописать на планере,но это на 14 дней приглашают,ужасно хочу поехать но не представляю как буду без Ани 2недели.грустно от этого,так как желание съездить огромное,но и дочу оставить не могу так как она очень домашняя и мамкина.
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:41
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #3296
hannanesha
Элита
 
Аватар для hannanesha
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 691


Мы гуляем час-1,5 без подгузника. тут ездили в океанариум из Пушкина своим ходом, не одевала, на горшок перед выходом сажаю, а дальше в пути...вот на вокзале витебском забегали в туалет. А так лучше пить меньше давать перед поездкой...
hannanesha is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:59
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #3297
kroshka.ru
Мега-элита
 
Аватар для kroshka.ru
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 3 048


Девочик,спасибо за поздравления и советы!!!
Делаю вывод,что раз уже научилась, то подгуз не помеха а к лету уже можно будет и снять его, на улице пописать не проблема.
Карина, я если честно много ленилась в приучении к горшку. Потом прочитала книжку "Маленькие ангелы" суть которой в том,что чем больше уделяешь внимания негативному поведению ребенка, тем больше оно будет проявляться. Я в принципе по жизни с Лерой придерживалась этого мнения. Но там было написано,что и с горшком надо действовать также. Т.е. Если пописала в горшок-радуемся активно, если в штаны, стараемся уделять этому как можно меньше внимания, говорим,что очень жаль,что в следующий раз надо обязательно пописать в горшок и спокойно меням штаны. Самое удивительное,что Лера вообще очень редко писала на горшок. 1 раз в день или даже в два, все остальное в штаны. Я ее высаживала регулярно,а она ни в какую, а тут резко в один день начала подтуживаться и писать, а на следующий уже сама ходить без напоминания и подсказок! Кстати, одновременно с этим Лера стала ОЧЕНЬ много гооврить!
Я щаслифффффффффффф)))
kroshka.ru is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:56
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #3298
Lille
Элита
 
Аватар для Lille
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1 903


Девочки, всем привет!
вот и я)))
наконец-то все родственники мужа уехали!!! теперь можно начать разбирать коробки)) а то так и живем в бардаке, целый месяц почти!
что-то у нас тут тихо совсем стало... детки растут, времени становится все меньше...
у нас с горшком все так же не понятно.. по большому - все хорошо, садится сам, если не может снять штанишки (на молнии или еще чего) или горшочек не на месте- просится, а вот пописать до сих пор не понимает, устала уже, высаживаю утром, после сна, перед и после прогулкой. все вроде хорошо, но вот спросишь:"хочешь писать?" говорит - нет, сажаешь тут же писает. делаю вывод, что просто еще этого не понимает и не чувствует что хочет. так что ходим всегда в подгузнике, и ждем, когда же его осенит))
Lille is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:45
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #3299
kroshka.ru
Мега-элита
 
Аватар для kroshka.ru
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 3 048


Катюша, а если снять подгуз все-таки и пусть писает в штаны?....вот Лерка сейчас когда в подгузе не просится и сама не идет на горшок. Тут в гостях были в подгузе,я ее водила в ванну и сажала на горшок сама. они писала, но сама ни разу не попросилась. А у нас наоборот с пописать все отлично,а вот какаем в штаны... причем прячется и закрывает глаза руками мне даже не подловить момент, т.к. какает всегда в разное время!

Катя, так и не ответила что с садом у вас?куда Миша ходит или не ходит?
КАк ты себя чувствуешь?
kroshka.ru is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:01   #3300
Lille
Элита
 
Аватар для Lille
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
Катюша, а если снять подгуз все-таки и пусть писает в штаны?....вот Лерка сейчас когда в подгузе не просится и сама не идет на горшок. Тут в гостях были в подгузе,я ее водила в ванну и сажала на горшок сама. они писала, но сама ни разу не попросилась. А у нас наоборот с пописать все отлично,а вот какаем в штаны... причем прячется и закрывает глаза руками мне даже не подловить момент, т.к. какает всегда в разное время!

Катя, так и не ответила что с садом у вас?куда Миша ходит или не ходит?
КАк ты себя чувствуешь?
Прости, Анют, что не ответила в голове ниче не держиться)))
в сад ходим туда же, муж утром отвозит, там мне машину оставляет, я вечером забираю и едим домой. не удобно, конечно, но пока нет других вариантов..
я чувствую себя хорошо, бывает накатывает дурнота, но редко и по чуть-чуть) а вообще я огурцом!
__________________
…иди к Мечте! не можешь идти — ползи к ней! не можешь ползти- ляг и лежи в направлении своей Мечты!!!
не нужны мне извинения - я уже отомстила
Lille is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena