Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 17:15   #1151
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Есть случаи, когда при нормальных анализах биопсия показывает картину типичной целиакии, учтите это. Биопсия делается без наркоза и, в целом, большинство детей ее нормально переносят.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:05
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1152
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


уж апрель близится, а пульмикорта по регионалу все нет
Kissa19 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:41
ответ для Марьяна , на сообщение « Есть случаи, когда при нормальных... »
  #1153
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Есть случаи, когда при нормальных анализах биопсия показывает картину типичной целиакии, учтите это. Биопсия делается без наркоза и, в целом, большинство детей ее нормально переносят.
Какие тогда основания должны быть для подозрений на наличие целиакии, если анализы в норме? Чтобы биопсия показала, а анализы нет?

Нам хотели и бронхи смотреть, и биопсию делать...одновременно это только наркоз! НО наш мальчик не дастся даже по отдельности с собой что-то делать....даже кровь из вены, когда брали и капельницы ставили его несколько человек держали
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:24   #1154
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Получается в Раухфуса тоже теперь такой аппарат есть, для маленьких деток, которые толком и выдохнуть правильно не могут?
Ничего Вам не назначили в связи с таким результатами?
еще к пульмонологу не ходили, записалась в апреле. Что-нибуль наверное назначат. Теперь думаю: делать в понедельник манту или нет.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:29
ответ для Kissa19 , на сообщение « уж апрель близится, а пульмикорта по... »
  #1155
metyu
Активный участник
 
Аватар для metyu
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 396


Простите! А пульмикорта теперь и не будет,имею ввиду бесплатного((( Вместо него, теперь, дешевый аналог буденит Стери-неб.
__________________
Мама и Мотя

Последний раз редактировалось metyu; 16.03.2012 в 21:10. Причина: пульмикорт
metyu is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:58   #1156
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Честно, про обе процедуры одновременно не знаю, но вот чтоб фгдс ребенку с биопсией под наркозом делали, не встречала вроде. А материалов про целиакию мною прочитано много, даже очень много
Основания-те самые, которые приводят вообще к появлению вопроса о целиакии. То есть, в стандарте для постановки диагноза - необходима биопсия. Причем обсуждали недавно у целиатиков в топе, 6 биоптатов должны брать, вроде, толстыми щипцами, в общем далека наша питерская диагностика от мировых стандартов Почитайте топ про целиакию соседний, там писали о случаях, когда анализы в норме, по биопсии-типичная картина целиакии. Кстати, анализы не в норме о целиакии тоже не говорят достоверно.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:36
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1157
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Пришел сегодня ребенок со школы с Манту не предупредив - сделали..............это ладно, фиг с ним, Манту ТТТ нормально переносим, хотя в карте БА стоит, можно было и задуматься

Но не это главное..................главное, что осенью уже Манту делали...............но забыли проверить мы как дураки ни в баню, ни в бассейн неделю не ходили.........

Вот мне интересно, разве можно Манту делать два раза в год

Оля!!! Что думаешь???
jas is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:59
ответ для jas , на сообщение « Пришел сегодня ребенок со школы с Манту... »
  #1158
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Вроде бы, в редких случаях делают 2 раза в год - когда вираж, например...
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:07
ответ для Capricorn , на сообщение « Вроде бы, в редких случаях делают 2... »
  #1159
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Вроде бы, в редких случаях делают 2 раза в год - когда вираж, например...
не у нас централизованно в прошлый раз никто не проверил - что там с результатами
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:11
ответ для jas , на сообщение « Пришел сегодня ребенок со школы с Манту... »
  #1160
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Честно, про обе процедуры одновременно не знаю, но вот чтоб фгдс ребенку с биопсией под наркозом делали, не встречала вроде. А материалов про целиакию мною прочитано много, даже очень много
Основания-те самые, которые приводят вообще к появлению вопроса о целиакии. То есть, в стандарте для постановки диагноза - необходима биопсия. Причем обсуждали недавно у целиатиков в топе, 6 биоптатов должны брать, вроде, толстыми щипцами, в общем далека наша питерская диагностика от мировых стандартов Почитайте топ про целиакию соседний, там писали о случаях, когда анализы в норме, по биопсии-типичная картина целиакии. Кстати, анализы не в норме о целиакии тоже не говорят достоверно.
Да я изучала эти топики подробненько, как раз когда нам предположили целиакию..., а всё на фоне того, что ребёнок худой..., а ему не с чего полненьким быть, молочки никакой вообще нельзя (сметана, масло, кефиры и пр. туда же )....Думаю если бы он питался у меня полноценно, то и вес бы в верх пошёл, а так дистрофан прямо

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Пришел сегодня ребенок со школы с Манту не предупредив - сделали..............это ладно, фиг с ним, Манту ТТТ нормально переносим, хотя в карте БА стоит, можно было и задуматься

Но не это главное..................главное, что осенью уже Манту делали...............но забыли проверить мы как дураки ни в баню, ни в бассейн неделю не ходили.........

Вот мне интересно, разве можно Манту делать два раза в год

Оля!!! Что думаешь???
Вообще манту разрешается 2 раза в год, но астматикам и склонным к аллерг.реакциям не желательно...Я в саду отказ писала, т.к. мы делаем манту прямо перед садом в конце августа, а в саду эту пробу в феврале ставят...Хотя врач из дет.сада долго мне втирала, что ничего страшного не будет, на фиг,на фиг...
Настюня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena