Мороженица. Что за прибор и какое мороженое получается? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 18:19   #81
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от вот оно - счастье! Посмотреть сообщение
ну как ваш эскперимент с йогом? наверное, как сметана густой вышел?

аппарат нагревает дно ведёрка. я под дно по совету с форума положила махровую салфетку - так мне кажется лучше.

я так и не купила сливок 33% в магазине под боком продают - но они тёплые. и состав с консервантами. чего-то не хоца такие... буду искать свежих. на рынок надо идти.
первый раз я держала ровно 8 часов, получился густой, НО кисловат, и потом когда наложила в тарелку.. в ведерке появилась сыворотка.

Вчера добавила уже свой йогурт в качестве закваски (4 стол. ложки) + сахар (4 сл. ложки) + МДМ ил маму (2 ст. ложки), поставила на 6 часов и положила салфетки под ведерко. В итоге: йогурт тоже был густой, не кислый, сладковат, приятный на вкус, ведерко внизу было опять прилично горячее.. сыворотка все равно появилась.

Вопрос: сыворотка должна появляться? или все таки перегреваю..


Сливки 33% - это вы для мороженого хотели?
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:33   #82
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


да, для него. а у меня сыворотка перестала появляться после того, как стала салфетку класть. может быть, у вас салфетка маленькая? но у меня рецепт другой. литр 2,5% молока, 1 ст.л. сахара и пачка йога и 2 ст.л. сухого молока. не как сметана, но хороший.
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:19   #83
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


подниму- лето близится)))
делаю пока вручную- осваиваю рецепты....
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 01:00
ответ для alkov , на сообщение « подниму- лето близится))) делаю пока... »
  #84
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
подниму- лето близится)))
делаю пока вручную- осваиваю рецепты....
по каким рецептам делаете?
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 21:18   #85
сергей-79
Участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: пр.просвещения
Сообщений: 285


у меня в такой йогуртнице то-же сыворотка появляется,а вот мороженное супер.я делала так:500гр сливок взбить(беру 38% литровую пачку в перекрёстке,т.к.только это рядом с домом и очень хорошо взбиваются)добавляю 200 гр молока(любого) и смородиновое желе или варенье(чернику,клубнику,чёрную смородину) или варёную сгущёнку .перемешиваю и в аппарат.ВКУСНЯТИНА.
сергей-79 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 18:12   #86
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Видела в Призме в Котке такую мороженицу http://www.prisma.fi/market/prisma?a...Name=Hakutulos

Кто-нибудь уже покупал такую? Давно облизываюсь, читая инет, а в реальности увидела впервые Муж пока не дает покупать, говорит "ерунда", а ведь так хочется...
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:28   #87
Niksya
Активный участник
 
Аватар для Niksya
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 419


Мне очень хвалили! И я сама на французских кулинарных курсах воочию видела ее в действии - это сказка. Полчаса работает - готовое мороженое. Хочу прикупить к своему кухонному комбайну обязательно. Летом самое оно будет.
Niksya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:06   #88
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Подниму.

Кто-нибудь видел в наших магазинах мороженницу?
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:23   #89
сергей-79
Участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: пр.просвещения
Сообщений: 285


в карусели вот такая,только цену не помню. http://electrocomfort.spb.ru/index.php?productID=4768
я сама такую купила в перекрёстке прошлой весной за 600руб.мне очень понравилась. и йогурт и мороженное получается вкусное,только надо привыкнуть и наловчиться
сергей-79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena