Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 787 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:56
ответ для Мару , на сообщение « А у меня вот какой вопрос: как,... »
  #7861
Бархат
Участник
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
А у меня вот какой вопрос: как, например мне подтвердить что я хочу выкупить последнюю комнату в коммуналке?
Звоните на Вознесенский .У них есть форма заявление на выкуп последней комнаты у соседей.
И от соседей тоже нужно будет заявление ,что они готовы ее вам продать.
Бархат is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:55   #7862
Ray
Активный участник
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 549


Подскажите пож-та какой номер нужно вводить на сайте? Как он выглядит? У меня там несколько номеров и год указан, в каком виде он вводится? Я перепробовал всё, а результата ну ни как не добиться. Спасибо.
Ray is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:05   #7863
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Angelochek_spb Посмотреть сообщение
а как обойти тот факт, что необходимо на каждого стоящего в очереди приобретать не менее 18 м жилой площади? Или вы одна?
Уже давно разрешено покупать не менее 10 метров на человека, только нужно будет написать, что вы обязуетесь сняться с очереди.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:07
ответ для ClaiR , на сообщение « Подскажите еще вопрос.Муж прописан с... »
  #7864
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
Подскажите еще вопрос.Муж прописан с дочкой,мамой и бабушкой в комнате в коммуналке,комната не приватизирована до сих пор.Сейчас они хотят заняться приватизацией..Мама приватизировать не может,тк у нее уже была 1 приватизация,то ест приватизировать можно либо на бабушку либо на мужа.Либо на них вдвоем.Бабушка с мамой подали доки на БС а мы с мужем на молодежке.Не слитит ли муж с программы,если приватизировать комнату на него одного? есть еще вариант приватизировать на него на бабушку и на дочку.Как лучше сделать?
В условиях постановки на очередь есть такое - имущественная обеспеченность не должна превышать эквивалент 10-ти метров жилья (как-то так), так что наверно лучше на двоих приватизировать, для верности =))
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:14   #7865
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
только что вернулась из мфц(только собираемся вставать на городскую очередь), так вот там мне сказали, что очереди нуждающихся в содействии больше нет, ее отменили в 2010году, теперь можно встать только на очередь нуждающихся в жилых помещениях, но для этого больше не нужно быть малоимущим, и справки о доходах тоже не нужны, нужно только чтобы общая жилая площадь была меньше 15 квадратов на человека(для коммунальной квартиры). Ну документы все как обычно, единственное что меня добило-это обязательное наличие свидетельства о рождении у всех, вне зависимости от возраста если его нет, то нужно восстанавливать
Наврали Вам про вторую очередь
В МФЦ о ней вообще ничего не знают, надо сначала им все рассказать и доказать, потом они работать начнут.
Вот люди только что встали на очередь по содействию: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1312
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:16
ответ для ClaiR , на сообщение « Создала тему отдельную,но там глухо... »
  #7866
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
Создала тему отдельную,но там глухо спрошу еще тут.Может кто знает?

У меня в собственности треть квартиры.Муж и дочка прописаны в комнате его родителей и стоят вместе с родителями на соц очереди, и мы (я-муж-дочка) на молодежке.Ждемс так сказать.Вопрос вот в чем.Могу ли я продать например свою собственность (примерно 20м) и купить комнату 20метров и оформить ес-но на себя.Не снимут ли нас с молодежки?и не снимут ли мужа с дочкой с очереди?
Не должны снять, это же Вы ухудшаете, а не муж с дочкой.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:06   #7867
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Наврали Вам про вторую очередь
В МФЦ о ней вообще ничего не знают, надо сначала им все рассказать и доказать, потом они работать начнут.
Вот люди только что встали на очередь по содействию: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1312
Что именно наврали? Вы уверены, что люди встали на содействие? Они говорят о справке очередника - это ж вроде и есть обычная городская очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Содействие - это другое - там деньги вроде раньше давали. Т.е. Вы хотите самостоятельно улучшить жилищные условия и готовы доплатить.
А городская очередь нуждающихся в УЛУЧШЕНИИ жил.усл. - это формально очередь ожидающих жилье от государства. При этом городская очередь дает право участия в различных программах.
Могу ошибаться, но по-моему еще в прошлом году видела объявление в ЖО, что содействие приостановили.
Про свидетельства о рождении - правда
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:16   #7868
TatyanaS
Участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 120



Девочки подскажите муж стоит на мдж (еще до брака встал)жилья никакого нет и прописан у родителей следовательно стоит на городской очереди.у меня в собственности комната в коммуналке 21кв. Могут ли меня поставить на городскую очередь к нему если я его к себе пропишу?но я уже стояла на очереди!
TatyanaS is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:24
ответ для Puzzle , на сообщение « Что именно наврали? Вы уверены, что... »
  #7869
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
Что именно наврали? Вы уверены, что люди встали на содействие? Они говорят о справке очередника - это ж вроде и есть обычная городская очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Содействие - это другое - там деньги вроде раньше давали. Т.е. Вы хотите самостоятельно улучшить жилищные условия и готовы доплатить.
А городская очередь нуждающихся в УЛУЧШЕНИИ жил.усл. - это формально очередь ожидающих жилье от государства. При этом городская очередь дает право участия в различных программах.
Могу ошибаться, но по-моему еще в прошлом году видела объявление в ЖО, что содействие приостановили.
Про свидетельства о рождении - правда
Про свидетельства о рождении не знаю =)
А про очередь наврали. Ее действительно приостановили, но не для всех.
Если хотите точно, можете прочитать про очередь вот http://forum.littleone.ru/showpost.p...43&postcount=2
Там люди - да, встали на содействие, если посмотрите историю сообщений, то это будет ясно. Там как раз получилось, что их посылали, я их убеждала что они могут встать. Потом они убеждали МФЦ, а потом их поставили =)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:30   #7870
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Про свидетельства о рождении не знаю =)
А про очередь наврали. Ее действительно приостановили, но не для всех.
Если хотите точно, можете прочитать про очередь вот http://forum.littleone.ru/showpost.p...43&postcount=2
Там люди - да, встали на содействие, если посмотрите историю сообщений, то это будет ясно. Там как раз получилось, что их посылали, я их убеждала что они могут встать. Потом они убеждали МФЦ, а потом их поставили =)
Уже почитала Глянула на сайт Жил.комитета. Там ничего про приостановку не нашла. Видимо, действительно, ставят
Puzzle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena