Ребенка нарядила, а себя забыла - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 01:46
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Отсутствие ужина после 18 вообще... »
  #4281
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Отсутствие ужина после 18 вообще подходит только тем кто спать ложится в 21.00
Да, с моим графиком в 3 спать в 12-13 первый прием пищи, получится 18 часов, а в оставшиеся 6 надо уместить завтрак-обед-ужин. Так недалеко до скачков инсулина и замедления обмена веществ.

Существует мнение, что рекомендация не есть после 18 ориентирована на на жаворонков

Один день из жизни "жаворонка" может выглядеть примерно так: в 6 утра он просыпается, выспавшийся и отдохнувший. Все системы его организма сразу же включаются на полную мощность и он может без особых усилий и с удовольствием заняться физическими упражнениями: йогой или даже аэробикой. Он с прекрасным аппетитом завтракает и идет на работу. Обед у него днем, ужин – около 18-19 часов вечера. В 22 часа его начинает клонить в сон и примерно в 23 он засыпает. Таким образом, с момента последнего приема пищи у "жаворонка" проходит около 4-5 часов.

Такой же день в жизни "совы" может быть таким: подъем днем или утром, независимо от качества ночного отдыха, чаще всего невыспавшийся, такой человек абсолютно пассивен и не испытывает никакой эмоциональной или физической активности. Его организм еще спит, поэтому физические упражнения ему в тягость, они вызывают только эмоциональное отторжение, чувство разбитости и повышение общей усталости. Следуя рекомендациям по похудению, "сова" плотно завтракает, несмотря на абсолютное отсутствие аппетита. Но завтракать "надо" плотно, вечером же уже не поешь. Как результат: не до конца проснувшийся организм вяло перерабатывает пищу, преобразовывая большую часть в жир. То есть эффект точно такой, как если поесть незадолго до сна.

Днем "сова" чаще всего поесть не успевает, вернуться домой до 18:00 тоже. Как итог: человек зачастую без обеда и вообще без ужина. Однако вечером-то у "совы" происходит пик активности! Организм окончательно просыпается, все его системы работают на пределе возможностей. Организм требует пищи, желудок активно вырабатывает желудочный сок, а еды нет…

После последнего приема пищи до сна нормальным считается промежуток, равный 4 часам. У "совы", которая ложится глубоко за полночь, при приеме пищи до 18:00 этот промежуток будет равен минимум 6. В ответ на это и то, что отсутствие еды пришлось на самое активное время, ужина не была, обеда практически тоже, организм начинает мстить лишними килограммами

http://sanaris.com.ua/experts_and_se...00_z_5036.html
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:11   #4282
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Это вредно для ЖКТ вот и все. Хотя безусловно результаты будут. Но получается что Вы полдня вообще без еды - это не есть гуд.
Но каждый выбирает сам.
По мне так лучше если переставать есть за 3 часа до сна, вечером что-то некалорийное.
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я ложусь около 2 ночи. Если я не буду есть после 6, то получится что я 20 часов организм буду держать без еды. Не думаю что он мне спасибо скажет
Подпишусь под каждым пунктом! А мы ещё на ГВ. Как младшего уложу, так есть хочется! Пью чай или воду. И не один раз до сна. Когда грудничком был, тогда перекусывала.
Пыталась есть меньше, тогда малыш просто повисал на груди ночью. Мы сейчас постепенно отучаемся от ГВ, вот когда отлучимся, тогда фигурой займусь, может быть
Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
+1
смысл в том, что не наедаться часика за 4 до сна
а так - спать ложатся все по-разному
18:00 не всем подходит

лично я после 30 годков ем всякие вредности только в первой половине дня, в завтрак как правило
в обед уже поспокойнее
в ужин совсем что-то легонькое
метаболизм уже не тот, сразу видны излишки
так что приходицца держать себя в руках
а в 20 лет все мела и была как тростинка
Эх, да, возвращаться в форму после рождения деток после 30, ох как тяжело.
Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
в 7 почти угадали
Никогда не могла себя заставить есть в такое время. У всех разные биоритмы. Даже если и запихивала без желания, то всё равно есть хотела в "своё" время, не раньше 9ч.
Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Кстати да, если длительный перерыв, то желчь застаивается в поджелудочной и
ЗДРАВСТВУЙ желчнокаменная болезнь
Вот вот. Так что каждый сам выбирает. Да и для желудка плохи такие перерывы. Лучше частое питание понемногу . Во всех терапевтических учебниках и диетах(лечебных естессно)написано.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:22
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Да, с моим графиком в 3 спать в 12-13... »
  #4283
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Да, с моим графиком в 3 спать в 12-13 первый прием пищи, получится 18 часов, а в оставшиеся 6 надо уместить завтрак-обед-ужин. Так недалеко до скачков инсулина и замедления обмена веществ.
Пока на работу не вышла, а младший в ясли пошёл, стала обращать внимание, что поесть могу в 14ч, правда, я утром опять спать могу лечь на 1-2ч. А ужин раньше 19ч не очень получается, иногда с кружков возвращаемся только в 19ч.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:39
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Да, с моим графиком в 3 спать в 12-13... »
  #4284
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Существует мнение, что рекомендация не есть после 18 ориентирована на на жаворонков
Загляните в дип.протокол.Так завтракают не раньше трех днях, а ужин-не раньше 9 вечера.Как видим,вся элита Государства в прекрасной форме.
Просто поменьше мучного и сладкого
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 04:35   #4285
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Загляните в дип.протокол.Так завтракают не раньше трех днях, а ужин-не раньше 9 вечера.Как видим,вся элита Государства в прекрасной форме.
Просто поменьше мучного и сладкого
Видимо, чтобы сов не ущемлять.
Да, мучное и сладкое наши враги. Борюсь как могу, бутерброд только на завтрак, а вечером творог или яблоко с кефиром.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:33   #4286
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Загляните в дип.протокол.Так завтракают не раньше трех днях, а ужин-не раньше 9 вечера.Как видим,вся элита Государства в прекрасной форме.
Просто поменьше мучного и сладкого
Оооо! Прям как для меня! Мне это больше нравится.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:06
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Видимо, чтобы сов не ущемлять:). Да,... »
  #4287
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Видимо, чтобы сов не ущемлять.
Да, мучное и сладкое наши враги. Борюсь как могу, бутерброд только на завтрак, а вечером творог или яблоко с кефиром.
Подозреваю,что связано это с иностранцами-ведь они, приезжая в чужую страну, некое время все равно живут по своему времени.Но к слову и перекусов там много, и завтраки-обеды-ужины там далеко не из одного блюда.
Кстати,яблочки увеличивают чувство голода.Я вечером стараюсь хрумкать сухофрукты.И полезнее, и насышаешься в какой-то мере.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:41
ответ для zakk1979 , на сообщение « Подозреваю,что связано это с... »
  #4288
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Подозреваю,что связано это с иностранцами-ведь они, приезжая в чужую страну, некое время все равно живут по своему времени.Но к слову и перекусов там много, и завтраки-обеды-ужины там далеко не из одного блюда.
Кстати,яблочки увеличивают чувство голода.Я вечером стараюсь хрумкать сухофрукты.И полезнее, и насышаешься в какой-то мере.
Иностранцы встают очень рано. Как то у нас французы гостили, в 5-5.30 уже пели в душе
Зато день увеличивается ощутимо, много можно успеть
Испанцы ужинают в 9-10 вечера, обязательно обильно, утром и днем бесконечно едят багеты с хамоном - здоровые, бодрые и веселые
А я приезжаю от них с лишними кг. Вот что значит нет привычки))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:33
ответ для zakk1979 , на сообщение « Подозреваю,что связано это с... »
  #4289
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Подозреваю,что связано это с иностранцами-ведь они, приезжая в чужую страну, некое время все равно живут по своему времени.Но к слову и перекусов там много, и завтраки-обеды-ужины там далеко не из одного блюда.
Кстати,яблочки увеличивают чувство голода.Я вечером стараюсь хрумкать сухофрукты.И полезнее, и насышаешься в какой-то мере.
Только вот сухофрукты, увы, не каждый ЖКТ выдержит
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:07   #4290
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Только вот сухофрукты, увы, не каждый ЖКТ выдержит
Кстати у них и калорийность довольно высокая.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena