Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1839 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 05:59
ответ для Anergy , на сообщение « девочки, а я не пойму, меня вот... »
  #18381
Юлия-мама Ивана
Гость
 
Аватар для Юлия-мама Ивана
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Купчинская
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
девочки, а я не пойму, меня вот посмотрели видимо так хорошо, теперь точные схватки( раньше не уверена была) и болючие, длинные такие, но переодичность не четкая, если кто не спит, помогите отличить, ложные это или нет?
по схватко считалке пока длительность 1-1,5 минуты, ну ооочень больно в тот раз вообще таких не было до вод , промежуток первый - 11 минут, второй 7 минут уже (это как я считать начала, до этого спать пыталась)
могут ложные быть такими длинными и больными ?? все наверное спят
не все спят я мелочь кормлю.думаю,что не ложные.со скольки начались?
__________________
Юлия-мама Ивана is offline  
Старый 22.03.2012, 06:17   #18382
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Юлия-мама Ивана Посмотреть сообщение
не все спят я мелочь кормлю.думаю,что не ложные.со скольки начались?
да вот как спать легла так и начались(около 12-1), но с начало тянуло просто чуть отдавая в поясницу, сейчас душ не помог, под ним все равно схватконуло 2 раза, но переодичность не четкая, был интервал опять 12 минут, а потом 5..., потом тут же почти не проходя еще одна и интервал 9 минут
очень уж болючие , а как дышать то на них щас ? ))
Anergy is offline  
Старый 22.03.2012, 07:14
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #18383
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


мне когда поставили окситоцин в госпитале схватки не были регулярными. Но если уже сильно болит, то вероятно это оно.
Дышать - спокойный вдох и медленный выдох длиннее вдоха.
__________________
Tomm is offline  
Старый 22.03.2012, 07:33
ответ для Safronchik , на сообщение « поздравляю коллега!=) вместе лежали... »
  #18384
saha_80
Частый гость
 
Аватар для saha_80
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Safronchik Посмотреть сообщение
поздравляю коллега!=) вместе лежали сегодня в послеоперационной))))

Уж ты)))))круто! Коллега)))и тебя еще раз поздравляю!!!
Сориентируй тебя до меня увезли-привезли, чтобы я тебя опознала))) а-то все втумане)))
__________________

saha_80 is offline  
Старый 22.03.2012, 08:18
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #18385
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


Девочки, всем кто родил - молодцы! Поздравляю вас с долгожданными малюськами, а кого-то и с крепышами Желаю быстрее восстановиться и чтобы с малышами все получалось!

Всем ожидающим - наслаждайтесь пока своим состоянием - я уже скучаю по нему

У нас тут все потихоньку идет - плохо с мужем получается купать - мелкий орет и в ванной и ванночке, думаю это потому что я нервничаю и прям до слез обидно что мне страшно его купать да и мужу тоже. Обычно купания заканчиваются слезами Максика и моими. Хочется деткам лучшее дать - а в итоге стрессуем его только. Сейчас купали - положили на специальную растягивающуюся штуку в ванночке и поливали его водичкой - но это конечно же не купание а фигня какая-то. А в ванной большой - все время кричал, хотя в госпитале когда его купали балдел. Посмотрела ролики на ютубе - все детки улыбаются, а наш скоро ненавидеть воду будет

Еще Макс совершенно не хочет просто поваляться днем, посозерцать, ему все время надо быть на руках. Я уже не говорю о том, что он ест как будто совершенно его не кормят - например, я его покормила где-то пол часа, далее поехали в магазин, через 1,5 часа вернулись, уже голодная истерика, в течение часа он 3 раза ел - сам отрывается, лежит на мне, я его кладу в люльку, он тут же начинает все в рот пихать и сосать, соску выплевывает, опять беру кушать, через 20 минут купаемся и после одевания памперса снова есть!!! Я уже не понимаю что он там ест - все высосал же уже! Я бы думала что молока недостаточно, но педиатр сказал что мы хорошо набираем и молока предостаточно.

Еще не понятно - когда хочет попукать или в туалетик сходить/или может животик болит/ он иногда плачет горючими слезами, весь красный с головы до пят, изгибается - это значит его животик беспокоит и надо давать что-то вроде плантекса
или трубочку использовать? В туалет ходит регулярно, но не хотелось бы чтобы это его беспокоило.

Девочки, а еще у кого-нибудь так есть - думала во времяБ была чувствительна, а сейчас могу разреветься вообще на ровном месте. Муж уже боится хоть что-то мне говорить
__________________
Tomm is offline  
Старый 22.03.2012, 08:49   #18386
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Вот и я! Дома снова. ))))
Очень хорошая врач меня встретила в РД - молодая, фамилию я не углядела. Долго с пристрастием смотрела меня - было очень больно (первый раз в жизни на осмотре мне было тааак больно), сказала, что шейка короткая с пол-фаланги, но раскрытие 1 палец так и осталось. Потолкала головку, воды не пошли (как она сказала, если бы было подтекание - они бы с такими манипуляциями сразу бы хлынули). Пальцы все достала в крови. Сделала тест - по тесту нет вод. Но при этом удивилась, что у меня мокрые трусы (обратила на это внимание) и сказала, что так может выходить пробка с жидкой слизью. Обычно это бывает за пару дней до родов. Предложила лечь на ДО, я ДУРА!!!!! отказалась, потом всю дорогу ревела. И до сих пор сижу реву. Надо было соглашаться.
Еще сказала, что у меня странная шейка - очень плотная, спросила, что я с ней делала, я сказала, что удаляла эрозию лазером, при этом она пожала плечами и сказала, что после лазера она такой не должна быть. Уже второй врач мне говорит, что шейка не откроется в родах, так как с ней что-то не то. В общем я сказала, что я хочу родить, попросила помочь, на что она сказала, что раньше 40 недель мне никто ничего делать не будет. Потом отправила домой с Богом, и сказала, если что приезжать уже на ДО. А, еще дала мне бесплатно (чем удивила) вот такой тест на воды:

Мой, когда она его достала был оливкового цвета.
Завтра мне в ЖК. Буду просить направление на ДО и поеду ложиться - пусть что-нибудь делают со мной. Поеду сразу туда. Так желею, что сегодня не осталась - стормозила, блин, там было бы спокойнее.
Мне такой же тест делали)
Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Девочки, у меня в палате ужас.Мальчик плачет, просто орет, 20 минут из часа.Его мама то моет, то одевает, то кормит. Но он такое чувство что вообще не спит и так его жалко он аж хрипит уже. а мы спать не можем
как хорошо что я одна в палате лежала- мой сынок тихий и я бы просто не вынесла если б после родов мне отдыхать мешали)))
kristi.03 is offline  
Старый 22.03.2012, 10:00
ответ для Tomm , на сообщение « Девочки, всем кто родил - молодцы!... »
  #18387
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Девочки, всем кто родил - молодцы! Поздравляю вас с долгожданными малюськами, а кого-то и с крепышами Желаю быстрее восстановиться и чтобы с малышами все получалось!

Всем ожидающим - наслаждайтесь пока своим состоянием - я уже скучаю по нему

У нас тут все потихоньку идет - плохо с мужем получается купать - мелкий орет и в ванной и ванночке, думаю это потому что я нервничаю и прям до слез обидно что мне страшно его купать да и мужу тоже. Обычно купания заканчиваются слезами Максика и моими. Хочется деткам лучшее дать - а в итоге стрессуем его только. Сейчас купали - положили на специальную растягивающуюся штуку в ванночке и поливали его водичкой - но это конечно же не купание а фигня какая-то. А в ванной большой - все время кричал, хотя в госпитале когда его купали балдел. Посмотрела ролики на ютубе - все детки улыбаются, а наш скоро ненавидеть воду будет

Еще Макс совершенно не хочет просто поваляться днем, посозерцать, ему все время надо быть на руках. Я уже не говорю о том, что он ест как будто совершенно его не кормят - например, я его покормила где-то пол часа, далее поехали в магазин, через 1,5 часа вернулись, уже голодная истерика, в течение часа он 3 раза ел - сам отрывается, лежит на мне, я его кладу в люльку, он тут же начинает все в рот пихать и сосать, соску выплевывает, опять беру кушать, через 20 минут купаемся и после одевания памперса снова есть!!! Я уже не понимаю что он там ест - все высосал же уже! Я бы думала что молока недостаточно, но педиатр сказал что мы хорошо набираем и молока предостаточно.

Еще не понятно - когда хочет попукать или в туалетик сходить/или может животик болит/ он иногда плачет горючими слезами, весь красный с головы до пят, изгибается - это значит его животик беспокоит и надо давать что-то вроде плантекса
или трубочку использовать? В туалет ходит регулярно, но не хотелось бы чтобы это его беспокоило.

Девочки, а еще у кого-нибудь так есть - думала во времяБ была чувствительна, а сейчас могу разреветься вообще на ровном месте. Муж уже боится хоть что-то мне говорить
Tomm, Вы слишком напряжены. Вот прямо сейчас остановитесь, выдохните и скажите себе - у нас все хорошо, впереди целая жизнь и мы никуда не спешим. Мы научимся и самостоятельности, и кушать побыстрее и плавать. Главное слово - постепенно, медленно!!! ))) А сейчас расслабьтесь и наслаждайтесь долгими и частыми кормлениями, ручным ребенком и даже такими непростыми купаниями.
По поводу купания - маме бояться нельзя. Лучше тогда не присутствовать. Иначе ребенок действительно будет всегда бояться. Так что либо берем себя в руки и не боимся, либо выходим из ванной комнаты. В целом тоже сделайте этот процесс медленными и постепенным. Сначала придумайте, как взять малыша, чтобы он надежно держался в ваших руках и это не доставляло вам страха. Потом медленно сначала ножки опускаем в воду и ножками водим по воде, потом чуть глубже и доводим до состояния лежания на спинке. Поддерживаете головку и качаете малыша на воде. Это успокаивает. Сразу может и не получиться, нервничать не нужно - это только вред причинит, всей семье, папы сейчас тоже очень ранимы. Плачем заканчиваются купания - так это не плач. Перестаньте относиться к плачу ребенка, как к чему-то катастрофическому. Плачь младенца - это его общение с вами. Он ведь говорить не умеет. Пока умеет только плакать. Так он вам и говорит - все, я проголодался, как волк, пошли кушать! Я устал купаться! Как только вы поверите, что плачь - это разговор, вам сразу станет легче. И поплакать - это полезно! Сколько сил надо, напрячь надо все тело, так что это тоже зарядка, для легких полезно. ))) Так что в плаче только польза. Не нужно сломя голову бежать успокаивать. Спокойно доделывайте дело, например, спокойно доставайте из ванночки, кладите в полотенчико и спокойно, ровно дыша, идите вытирать, наводить ночной марафет, одеваться и спокойно ложимся кушать.
Tomm, не нервничайте. У вас все получается! ))) Нервничать нельзя, молоко невкусным будет.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 22.03.2012, 10:04
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #18388
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Вести с полей!
Оля (clamber3) сегодня в 7:45 родила мальчика 3570 и 53 см
Урааааа!
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 22.03.2012, 10:06
ответ для Anat1985 , на сообщение « Вести с полей!:support: Оля (clamber3)... »
  #18389
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Вести с полей!
Оля (clamber3) сегодня в 7:45 родила мальчика 3570 и 53 см
Урааааа!
поздравляю!!!!!!!!!!


Всем добрый день! Я давно не появлялась. Очень страшно читать. Я в ожидании, первые роды, очень страшно!
__________________
Maria_P is offline  
Старый 22.03.2012, 10:08
ответ для Anergy , на сообщение « да вот как спать легла так и... »
  #18390
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Zatochka85 Посмотреть сообщение
А у меня уже час 2 что-то напоминающее схватки, каменеет живот, тянет и в спину отдает нормально так. В схваткосчиталке посмотрела, регулярность не особо , то 10, то 17, то 13 минут- вот длительнсть одинаковая почти -по 30 сек.
Вобщем сижу пока наблюдаю-считаюБез паники
Цитата:
Сообщение от sineglazaya Посмотреть сообщение
Ох, поехала я в роддом, схватки идут через 10 минут. Врач сказала - поспать дома все равно не удастся. Страшно!!!
Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
да вот как спать легла так и начались(около 12-1), но с начало тянуло просто чуть отдавая в поясницу, сейчас душ не помог, под ним все равно схватконуло 2 раза, но переодичность не четкая, был интервал опять 12 минут, а потом 5..., потом тут же почти не проходя еще одна и интервал 9 минут
очень уж болючие , а как дышать то на них щас ? ))
Девочки, легких родов!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Возможно, уже кто-то отстрелялся!!!
Белоснежка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena