А есть тут многодетные семьи,в которых только мама воспитывает детей??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 16:58   #101
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Наталья (Еля), Вы напрасно обижаетесь. Количество детей не имеет значения, имеет значение Ваше отношение.
Откуда столько желчи? Вы себя послушайте: "таких героинь", "многоопытными участниками этого топика"... Эх...
ТС создала топик, чтобы получить моральную поддержку в своей непростой ситуации, а Вы всё время пытаетесь перевести разговор от традиционного расейского "что делать?" к другому традиционному "кто виноват?". Поверьте, люди оказываются в непростой ситуации не только по своей дурости и иногда нужна просто поддержка, а не только поучения в виде прописных истин.
Ещё мне не совсем понятно, что Вас привело в наш раздел (безусловно, открытый для всех) и столь долго удерживает в нём.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:06   #102
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Наталья (Еля), Вы напрасно обижаетесь. Количество детей не имеет значения, имеет значение Ваше отношение.
Откуда столько желчи? Вы себя послушайте: "таких героинь", "многоопытными участниками этого топика"... Эх...
ТС создала топик, чтобы получить моральную поддержку в своей непростой ситуации, а Вы всё время пытаетесь перевести разговор от традиционного расейского "что делать?" к другому традиционному "кто виноват?". Поверьте, люди оказываются в непростой ситуации не только по своей дурости и иногда нужна просто поддержка, а не только поучения в виде прописных истин.
Ещё мне не совсем понятно, что Вас привело в наш раздел (безусловно, открытый для всех) и столь долго удерживает в нём.
+100
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:10
ответ для Еля , на сообщение « Удовлетворю ваше любопытство. Мне уже... »
  #103
ALSTROMELIA
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Возможно, я не имею такого богатого опыта ,как у многих и лишь поэтому не имею права "вступать в диалог" с многоопытными участниками этого топика?))
Вы правы- я опять не в теме)
Все- все. Удаляюсь, чтобы не раздражать больше своими "прописными истинами" таких героинь.
Приношу извинения. Самые добрые пожелания.
Разумные слова и правильное решение.
ALSTROMELIA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:45   #104
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Наталья(Еля),на тему того ,что думать надо было прежде чем замуж выходить и т.д. Описываю ситуацию: мужчина на 10 лет моложе,женат не был,детей нет!Уже в течении полутора лет уговаривает выйти за него замуж(зная что детей мне больше рожать нельзя),хочет не просто жениться,а удочерить/усыновить моих детей.В принципе взрослый человек,отдающий отчет в своих поступках.Согласен на то,что общих у нас не будет.Возможно предположить,что лет через 10 в нем вдруг проснется ВЕЛИКОЕ желание иметь СВОЕГО кровного ребенка, и он уйдет к той,которая сможет родить.Но есть ведь вероятность,что мы проживем вместе до конца жизни.И как?Отказаться безоговорочно и бесповоротно выходить за него замуж,лишить себя,его,своих детей этих 10-ти лет семейного счастья и продолжать ждать того,в котором будешь полностью уверена,который ведь может и не появиться никогда.КАК можно быть на 100%,даже на 90% уверенным в другом человеке,когда САМ для себя иной раз вытворяешь неожиданные вещи?
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:28   #105
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
создавая семью, не видит с Кем и Как она живет. Все предусмотреть естественно невозможно, но родив трое- четверо и больше детей от одного мужчины сложно согласится, что это человек исключительно мерзавец. И я уверена, что не сиюминутно призошли такие метаморфозы.Вероятно, если он такой мерзавец - то женщина не стала бы жить с ним так долго и рожать столько детей. Значит есть какие-то другие причины удерживающие ее: может большая любовь, полная зависимость - страх потери жилья , денег и пр.
.
К сожалению, один и тот же человек может быть для кого-то мерзавцем, а для кого-то лучшим в мире.
Еще пять лет назад, если бы мне перечислили те качества моего нынешнего мужа, которые я воспринимаю как недостатки, то я бы сказала, что никогда не выйду замуж за такого человека.
и тем не менее, мы вместе. у нас трое совместных детей и я его очень люблю... За что - не знаю.
Возможно, я когда-нибудь удивлюсь, куда смотрели мои глаза и о чем я думала, рожая детей. Но сейчас я счастлива. Счастлива с ним и с детьми...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:10   #106
Двойняшечки
Участник
 
Аватар для Двойняшечки
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Всеволожск и Ладожская
Сообщений: 188


Вот прошло пол года после развода.Наш папа не заплатил ни копейки из алиментов.Я ни где ни работаю т.к. дети маленькие постоянно болеют( Хотела спросить у многодетных мам ,как вы получаете пособия на детей и сколько?Может я чего то незнаю,но у нас в Лен. области получаю одно пособие(девятьсот с чем то рублей за троих- копейки можно сказать)А в Питере вроде многодетным ещё что то доплачивают.Так это или нет?
Двойняшечки is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:31   #107
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Двойняшечки Посмотреть сообщение
Вот прошло пол года после развода.Наш папа не заплатил ни копейки из алиментов.Я ни где ни работаю т.к. дети маленькие постоянно болеют( Хотела спросить у многодетных мам ,как вы получаете пособия на детей и сколько?Может я чего то незнаю,но у нас в Лен. области получаю одно пособие(девятьсот с чем то рублей за троих- копейки можно сказать)А в Питере вроде многодетным ещё что то доплачивают.Так это или нет?
в Питере дают на детей до 1.5 года на детские товары на карточку 3500 руб в мес

также вам должны федеральные выплаты 4 тыс в мес до 1.5 лет должны выплачивать .

я что-то неправильно думаю? поправьте, пожалуйста..

а вообще проверьте тему про это http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4286275
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:19
ответ для xristianin , на сообщение « в Питере дают на детей до 1.5 года на... »
  #108
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
в Питере дают на детей до 1.5 года на детские товары на карточку 3500 руб в мес

также вам должны федеральные выплаты 4 тыс в мес до 1.5 лет должны выплачивать .

я что-то неправильно думаю? поправьте, пожалуйста..

а вообще проверьте тему про это http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4286275
Это в Питере,в Лен.области другие законы
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:27
ответ для xristianin , на сообщение « в Питере дают на детей до 1.5 года на... »
  #109
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
в Питере дают на детей до 1.5 года на детские товары на карточку 3500 руб в мес

также вам должны федеральные выплаты 4 тыс в мес до 1.5 лет должны выплачивать .

я что-то неправильно думаю? поправьте, пожалуйста..

а вообще проверьте тему про это http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4286275
и не 3500 на карту, а 2800...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:39
ответ для Иошка & иошечки... , на сообщение « и не 3500 на карту, а 2800... »
  #110
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
и не 3500 на карту, а 2800...
точно! что-то перепутал..

а федеральные минимум 4 тыс. руб - это правильно? - они должны выплачиваться во всех регионах
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena